"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?


как выйти на иллюминатов?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Согласен с пользователем Mars. Добавлю, что некоторые активные конспирологи (Алекс Джонс, Дэвид Айк и др.) специально поддерживают шум всеми возможными способами, только чтобы их сайты читали и книги покупали. Это такой стиль заработка. Правда, он явно сомнительный, ведь они намеренно вводят людей в заблуждение.

0

32

традиция, мистерия Осириса не означает что возрождение возможно только через прямых потомков.

Разнообразие генов настолько велико (genomic diversity?) что даже в просто крестьянской семье можно ожидать пророка. Возрождение бога. Не исключено, что Валентин Андреа именно таким способом воскресил Розу и Крест. Через книги и жрецов этой веры.

В исламе есть на эту тему два разных течения , сунниты и шииты.

0

33

возможно,

наследники иллюминатов небезысвестные Skull and Bones . Что забавно, в этом названии 13 букв. Не знаю, есть ли там где либо 23, но в принципе идейно они могут бть связаы, связаны. Вроде как обрядовая сторона, включая символику пришла из закрытых студенческих кружков 19 века. Число
322 вроде как год смерти Демосфена, клуб "Евлогии", богини красноречии так он назывался.
Ну и вроде как намек, 32+2 - год основания + "второй" клуб, то есть филиал.

0

34

taneteru написал(а):

наследники иллюминатов небезысвестные Skull and Bones

Так и пишут конспирологические источники, приписывая этому обществу (такое же fraternity, как другие, только в Йеле) непонятные качества заговорщиков.  :writing:  На этой теме люди хорошо зарабатывают деньги, публикуя заведомо ложную информацию, которая вводит в заблуждение всё новых и новых читателей.

0

35

да, информации нет. Но есть очень "своеобразный" орден с своеобразной символикой. У "Черного Солнца" символика та же. Может это случайность, может просто умонастроение "магически" притягивает подобное.

Но можно предположить, что есть тайные ордена, которые себя никак не светят десятилетиями. Так сказать, находясь в спящем состоянии. Потом, они могут мутировать, отпочковываться. Иметь какой то бизнес, информационные сети, инструменты решения проблем ордена.  Наверняка, как и в биологических популяциях есть некий критический минимум. Потом, дело не в количестве, а в качестве.

Была где то дисскусия про розенкрайцеров, что они якобы загнулись давно. А вот Ами предоставил потрясающую ссылку:

http://mason.ru/newforum/index.php?showtopic=11828

Собственно это интрига, этот символ.

0

36

Спасибо за ссылку, прочту.

0

37

определенная связь может существовать.

Illuminatio, по одной из версий , связано с мистическим невидимым черным светом. Возможно, астральным.
Череп это символ жизни после смерти, того что остается . В Каббале, изложенной Папюсом, упоминается субстанция Хабаль-де-Гармин, дух костей, который виден магам при вызове мертвых. Возможно, этот невидимый обычным людям свет и есть тот самый "Свет Истины".

Символически, он выражен в самых разных, очень древних символах, как хризма (анаграмма Христа), "пиратские" череп и кости (обычно берцовые), как совмещенные руны Гебо и Винна.

Что собственно означает пути (познания) левой (путь страдания по Каббале, путь меча, путь контринициатический), правой руки  (путь праведности , путь наследия, путь инициации), и путь Истины, самый прямой, но доступный единицам. Череп он как бы и олицетворяет в каком то смысле истину.

Отредактировано taneteru (Понедельник, 19 октября, 2009г. 14:51:11)

0

38

taneteru написал(а):

Illuminatio, по одной из версий , связано с мистическим невидимым черным светом. Возможно, астральным.
Череп это символ жизни после смерти, того что остается . В Каббале, изложенной Папюсом, упоминается субстанция Хабаль-де-Гармин, дух костей, который виден магам при вызове мертвых. Возможно, этот невидимый обычным людям свет и есть тот самый "Свет Истины".

Череп - мертв. Символ жизни после смерти? Не лучший символ.

Мистический невидимый черный свет? А может это тусклый свет заблуждения? Блуждания? Но это не свет Истины.  Может это просто свет более тонкого мира? Еще одного плена?

0

39

Символ жизни после смерти? Не лучший символ.

Ну может не символ жизни, а как напоминание скоротечности любой жизни, и итог её же, физическая смерть?

0

40

дело в том, что для обычных людей потусторонний мир невидим. Это вполне понятный символ, и одновременно культовый предмет, которые символически, и в некоторых случаях практически связывает два мира. Скажем, таким порталом могут служить намоленные иконы.

0

41

rufps написал(а):

Ну может не символ жизни, а как напоминание скоротечности любой жизни, и итог её же, физическая смерть?

И новое возрождение?

0

42

taneteru написал(а):

ело в том, что для обычных людей потусторонний мир невидим. Это вполне понятный символ, и одновременно культовый предмет, которые символически, и в некоторых случаях практически связывает два мира. Скажем, таким порталом могут служить намоленные иконы.

Ну почему два мира? Почему не больше? Может все дело в вибрациях? И миров бесконечное множество?
А Свет - если это настоящий свет, а не мистический астральный, имеет некую абсолютную природу?

0

43

taneteru написал(а):

дело в том, что для обычных людей потусторонний мир невидим.

Ну, или их в детстве убеждают, что этого они видеть не могут  :D
Тем более, что там где детям не внушают, что есть только два мира, миров всегда наличиствует больше :rain:
И да, "Свет" все-таки не черный - в Тибетской Книге Мертвых подробно описано. :)

0

44

Sty написал(а):

Ну, или их в детстве убеждают, что этого они видеть не могут  :D
Тем более, что там где детям не внушают, что есть только два мира, миров всегда наличиствует больше :rain:

Я думаю, дело не в убеждениях. Может у них "закрываются глаза?"

А миров бесконечное множество. И каждый человек "рожден со своим миром".

А то, что он не видит - "не его" мир. а потенциальное множество не проявленных миров. Если  не права - поправьте.

0

45

Sty написал(а):

И да, "Свет" все-таки не черный - в Тибетской Книге Мертвых подробно описано. :)

Я вообще не понимаю, что такое "черный свет"?
Темная материя? Но это не свет - однозначно.
Некое потенциальное НИЧТО? Но это тоже не свет.
Может Свет это и есть сам человек? Его внутреннее наполнение?  Некий "акцептор" Великого Ничто, который "освещает" или "увеличивает восприятие" того, что за пределами восприятия.
а Иллюминаты (да и сама эзотерика) лишь плоскость, грань познания этой Пустоты.

0

46

Shabbatis написал(а):

Я думаю, дело не в убеждениях. Может у них "закрываются глаза?"

Не знаю. Но есть "культурные конструкции" - мифы. И человек чаще всего видит именно то, что знает из этих мифов. Вот если есть в нашей культуре "тот свет" и "этот свет", то человек и будет делить  все только на две категории....

Shabbatis написал(а):

А миров бесконечное множество. И каждый человек "рожден со своим миром".

Ну это да, но я немного не об эих "мирах", о более общих, что ли...

Shabbatis написал(а):

А то, что он не видит - "не его" мир. а потенциальное множество не проявленных миров.

А как же тогда человек их "проявляет"? Вот не было у него  представлений о некоем мире, а потом - ррррраз, и появились - откуда взялся этот новый "мир"?

0

47

Sty написал(а):

А как же тогда человек их "проявляет"? Вот не было у него  представлений о некоем мире, а потом - ррррраз, и появились - откуда взялся этот новый "мир"?

Может быть он сам его создал? Из потенциального множества?

0

48

Sty написал(а):

Ну это да, но я немного не об эих "мирах", о более общих, что ли...

А чем "эти" миры отличаются от более общих?

0

49

Shabbatis написал(а):

А чем "эти" миры отличаются от более общих?

Авторской конфигурацией, на мой взгляд :)

0

50

Sty написал(а):

Авторской конфигурацией, на мой взгляд :)

Но у каждого человека своя авторская конфигурация любого общего мира?
Мы получаем, перерабатываем на вой лад и отдаем.

Но вот откуда получаем, если каждый человек создает свою Вселенную?
Как формируется этот экран, через который проходит в твою Вселенную свет?

Может ЭТО уже заложено до нашего рождения? Полный потенциал НАШИХ возможных действий? Наша возможная среда? Как степень нашей свободы?

0

51

на эту тему анекдот, чем отличается дурдом от нормального.

В дурдоме у каждого абсолютно разные представления об окружающей жизни.

0

52

Shabbatis написал(а):

что такое "черный свет"?

Черное солнце.
В физическом плане мы знаем его как гравитацию.
В астральном, как Великого Змия. В ментальном, как ум.  Между ними золотая горящая звезда

Спинным мозгом чувствую, в прошлой жизни я был иллюминатом (мне так понятны их символы, я их обожаю)

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 22 октября, 2009г. 01:32:04)

0

53

taneteru написал(а):

В дурдоме у каждого абсолютно разные представления об окружающей жизни.

У всех совершенно разные представления об окружающей жизни.  А как  раз в дурдоме симптомы могут быть одинаковые. (хотя не знаю, не была)

0

54

А есть Великие Гуру, у которых все, что не соответствует их представлению об окружающем мире, является дурдомом. Что ж, в добрый путь.

0

55

Shabbatis написал(а):

Жизнь скоротечна! Только опыт и выполненную  миссию мы забираем с собой в Вечность.

Если Гуру учит СВОИМ представлениям, это не Гуру

Как известно, Александр Македонский завещал хоронить себя так, чтобы руки его свешивались с гроба. В знак того, что он ничего не уносит с собой ТУДА :rofl:

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 22 октября, 2009г. 02:23:44)

0

56

hessi-ra написал(а):

Если Гуру учит СВОИМ представлениям, это не Гуру

А есть не Гуру, а так Гурчики - Огурчики. Красивые снаружи - соленые внутри   :D

0

57

taneteru написал(а):

на эту тему анекдот, чем отличается дурдом от нормального.
В дурдоме у каждого абсолютно разные представления об окружающей жизни.

посколько был неправильно понято одним форумчанином, поясню. Я специально подчеркнул:

абсолютно разные

Да, конечно, у каждого человека свое представление о мире. Каждый сам себе создает свой мир, и таких миров столько, сколько людей. Это нормально. Бывает, когда человек создает внутри себя несколько целостных миров - это творческие люди типа писателей.

Может я просто не вовремя и не к месту выразился, но настаиваю, что у этих миров должно быть, обязано быть что то общее. За этим стоит глобальный и универсальный принцип Единства Мира, безусловно принимаемый масонством, как продвинутой философской школой.

Собственно мой комментарий относился к "дисскусии" с hessi-ra, который настаивал на необязательности конкретики информации. Типа, а какая фиг разница, мозги могут содержать сколько угодно воды, да и вообще, это можно определить голосованием случайных прохожих.  Ладно, я понимаю, что фричество по своему любопытно и  может развеять грустное настроение, или выявить какие либо противоречия в логике.

Но проблема общения и взаимопонимания важна, на этом строится человеческий эгрегор.

Встречался с людьми, которые утверждали, что могут создать бесконечное число миров внутри себя.
Что крайне сомнительно, так как бесконечного в нашем мире нет. Но самое что интересное, ничего
из этих миров такие люди извлечь не могут - это все осколки нашего Мира, в котором мы живем.

Давайте любить тот Мир , в котором живем!

0

58

taneteru написал(а):

Давайте любить тот Мир , в котором живем!

Это правильно.

0

59

taneteru написал(а):

это все осколки нашего Мира, в котором мы живем.

Согласна. Чтобы построить мир, нужно строить его из чего-то. А это что-то лишь видоизмененное из нашего мира.
Представить непредставимое невозможно.
Все познается в сравнении с неким эталоном.
А эталон - и есть наш мир.

Даже восприятие времени  и движения - это "сравнение" одного импульса головного мозга с предыдущим.

0

60

Другое дело, что каждый воспринимает мир в частном порядке.

0

Похожие темы

Масонство и иные традиции ИНОЕ Среда, 25 ноября, 2009г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?