"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?


как выйти на иллюминатов?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Кто - нибудь живых иллюминатов видел? Ну хотябы одним глазком? :)

0

2

Да тут не до живого иллюмината.Хотя бы на мертвого посмотреть и то ладно. :'(

0

3

GRINDER написал(а):

Хотя бы на мертвого посмотреть и то ладно. :'(

А чем мертвый иллюминант отличается от мертвого атеиста?

0

4

Sty написал(а):

А чем мертвый иллюминант отличается от мертвого атеиста?

Я, считаю, что мертвый атеист лежит спокойней, потому что грядущее его не беспокоит. ^^

0

5

http://illuminati-order.com

0

6

Lord Byron написал(а):

Кто - нибудь живых иллюминатов видел?

После 1784 года никаких "настоящих" иллюминатов нет (точно так же, как никаких "настоящих розенкрейцеров" не осталось после 1782 года). Вот кратенький обзорчик (не исключаю, что ошибочный) по нео-иллюминатским группам, переведенный и слегка дополненный Вашим покорным слугой:

Societe des Illumines d'Avignon - возникли как самодеятельная группа, никак не связанная с Вайсгауптом, в 1787 году. Не пережили войны 1812 года (судя по всему, погибли на русском фронте в полном составе).

Illuminated Theosophists or Chastanier’s Rite - не смотря на термин Illuminated ( "просветленные" ) в своем названии, к Вайсгаупту отношения не имели и были, наоборот, очень даже розенкрейцерами (против которых Вайсгаупт, собственно, и боролся). Образованы в 1767 году. Позже влились в Лондонское Теософское Общество в 1784 году (философский кружок, не имеющий отношения к мадам Блаватской, общество Блаватской основано в 1875 году ввиду несогласия с "христианской направленностью" Лондонского Теософического Общества). London Theosophical Society не дожило до наших дней.

Конкордисты. Образованы из остатков Tugendverein ("Союза Добродетели") в 1786-1790 гг.
Переловлены, пересажены и перевешаны в 1812 году правительством Пруссии. Возрождены в 1830-1833 гг. Не только не пережили Первую Мировую Войну, но и не дожили до таковой: перебиты в ходе прусско-австрийской войны 1866 года ( окончательно были "зачищены" с возникновением Германской Империи в 1871 году). К Адаму Вайсгаупту отношения не имели, хотя "вдохновлялись" его примером.

В 1848 году в итальянских государствах карбонарии проводят серию революций. Революции в итальянских государствах производились несколькими силами: при помощи тайных политических обществ карбонариев, социалистов и разного рода инициатических групп, сформированных из простого народа. Эти группы не имели отношения ни к иллюминатам, ни к масонам, и в целях дезинформации полиции принимали названия "Иллюминаты", "Реформированные масоны", "Сибирь", "Американские стрелки" и т.д. Подробно об этом написано в монографии Ковальской .

World League of Illuminati - новодел Теодора Ройса, созданные таковым в 1880-м году. Под аналогичным названием существовала, исключительно, внутригерманская организация Леопольда Энгеля, созданная в 1893 году и просуществовавшая до 1976 года (когда скончался ее последний член). При Гитлере Мировая Лига Иллюминатов Энгеля подвергалась репрессиям. Организация Теодора Ройса не просущестовала и года и влилась в Ordo Templi Orientis - OTO.

Все вышеперечисленные организации не дожили до нашего времени ( за исключением OTO, существующего и по сей день).

"Иллюминаты Стокгольма" (дословно на русский)- "Просветленные Стокгольма"- "колледж" для одиннадцатого градуса Шведского Устава. Никак не связан с Вайсгауптом и развивает чисто розенкрейцерский и тамплиерский символизм (насколько возможно судить по внешним признакам).

The Illuminati Order - основана Solomon Tulbure в штате Флорида в 1988 году. Новодел. Распространен среди англоязычного населения США и Канады.

Orden Illuminati - основана Gabriel Lopez de Rojas в 1995 году после консультаций с The Illuminati Order и Дэвидом Голдманом из Grand Lodge Rockfeller ( основана David, приблизительно, в 1988 году (+/- 1 год) )

Большая часть уперта вот отсюда: A Bavarian Illuminati Primer, далее восполнена мной по:

М. И. Ковальская
Итальянские карбонарии
Серия: Научно-популярная серия
Издательство: Наука, 1977 г.
Мягкая обложка, 120 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32

Линдси Портер
Кто такие иллюминаты. Исследование мифа о секретном обществе
Who Are The Illuminati: Exploring the Myth of the Secret Society
Издательство: Диля, 2007 г.
Мягкая обложка, 320 стр.
ISBN 978-5-88503-633-7
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32

История масонства. Великие цели. Мистические искания. Таинство обрядов
Серия: Великие посвященные
Издательство: Эксмо-Пресс, 2002 г.
Твердый переплет, 720 стр.
ISBN 5-04-008972-4
Тираж: 6100 экз.
Формат: 84x108/32

Итак, "всамделишних" иллюминатов нет.

0

7

Maurerfreude написал(а):

Итак, "всамделишних" иллюминатов нет.

То есть тех, чья линия не прерывается? Это важно для  традиций и направлений, где велика роль "устной передачи" или  инициации . Вы считаете иллюминанты именно таковы?

0

8

GRINDER написал(а):

Да тут не до живого иллюмината.Хотя бы на мертвого посмотреть и то ладно.

:crazyfun:  :cool: долго смеялась. Прорстите за офф
Но вообще, когда масон, чей облик непонятного вида, в балахоне, целующий козла или там насилующий девственницу (или для чего она там нужна на оргии) вопрошает - хоть одним глазком, но иллюмината, да еще живого бы увидеть! - невольно начинаешь их уважать, иллюминатов. Наверняка это еще более запредельно - жуткое. Я же читала  почему-то только у Дэна Брауна немного о них, а больше то и не знаю ничего. Англоязычные тексты через гугловский переволчик читаются ужасно. Но щас пройдусь по ссылкам нашего дорогого МТ.

0

9

Tara Green написал(а):

насилующий девственницу (или для чего она там нужна на оргии)

Блин, для крови.  :blush:

0

10

Sty написал(а):

То есть тех, чья линия не прерывается?

Не обязательно. В принципе, имеющих отношение к Вайсгаупту.

Sty написал(а):

Это важно для  традиций и направлений, где велика роль "устной передачи" или  инициации . Вы считаете иллюминанты именно таковы?

А почему нет? :D "Лестница" высших степеней иллюминатского устава, изложенная у Карпачева,- чем не Традиция? А ведь там тоже весьма и весьма глубокий символизм (насколько могу судить по, т.с., "внешним признакам").

0

11

В ближайшем, а может, в не очень ближайшем,  но точно будущем , возможность связаться с ними упростится. ;)

0

12

Ami написал(а):

В ближайшем, а может, в не очень ближайшем,  но точно будущем , возможность связаться с ними упростится. ;)

Типа "помрем, все там будем, тогда и поговорим" что ли? :cool:

0

13

Sty написал(а):

ипа "помрем, все там будем, тогда и поговорим" что ли?

:) Нет конечно !   Возможно, что этот орден (тот, чей сайт указан выше ),  будет работать в России .

0

14

Maurerfreude написал(а):

Не обязательно. В принципе, имеющих отношение к Вайсгаупту.

Хм... а что значит "в принципе иметь отношение"? Вытирать пыль с корешков книг? Читать их и понимать что-то, чаще всего совершенно по-своему?  Беседовать с теми, кому отцы-основатели "по цепочке" передали "ключи к пониманию"?

Maurerfreude написал(а):

А почему нет? :D "Лестница" высших степеней иллюминатского устава, изложенная у Карпачева,- чем не Традиция? А ведь там тоже весьма и весьма глубокий символизм (насколько могу судить по, т.с., "внешним признакам").

А Карпачев еще и иллюминант? Может автор, как и Вы судит сугубо "по внешним признакам"? Почему тогда не Дэн Браун, который "творчески развил" Западную Эзотерическую Традицию? :D

0

15

Да их  не когда больше не увидеть,я так понимаю.

Отредактировано Саша (Воскресенье, 16 августа, 2009г. 19:08:49)

0

16

Ami написал(а):

Возможно, что этот орден (тот, чей сайт указан выше ),  будет работать в России .

Иллюминатство, это то, что очень быстро поссорит с властьимущими. Именно ввиду обвинений масонов в иллюминатстве, в России были в свое время запрещены масонские ложи.

0

17

hessi-ra написал(а):

Иллюминатство, это то, что очень быстро поссорит с властьимущими. Именно ввиду обвинений масонов в иллюминатстве, в России были в свое время запрещены масонские ложи.

полностью согласен с этим высказыванием

0

18

hessi-ra написал(а):

Иллюминатство, это то, что очень быстро поссорит с властьимущими. Именно ввиду обвинений масонов в иллюминатстве, в России были в свое время запрещены масонские ложи.

Что такое "обвинения в иллюминатстве" ?  Нас и без них, в чем только не обвиняют. 
Чтобы кого-то с кем-то поссорить нужно иметь переделенный вес и цель.  Если Иллюминаты выберут политику на конфликт с властьимущими, то это их дело. Но для этого не обязательно создавать здесь отделение международного ордена. Поругаться можно гораздо проще.
Появятся иллюминаты в  России  или нет - это дело активистов и инициаторов, которые   этим занимаются. Масонский орден, и великие ложи не имеют к этому никакого отношения. В России действуют  Розенкрейцеры, Тамплиеры ОТО, какие-то еще организации, их деятельность никаким образом не связана с Масонством.
В ссылке на приведенный сайт - нет намека на конфликт не с кем.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 16 августа, 2009г. 19:55:39)

0

19

Sty написал(а):

Хм... а что значит "в принципе иметь отношение"? Вытирать пыль с корешков книг? Читать их и понимать что-то, чаще всего совершенно по-своему?  Беседовать с теми, кому отцы-основатели "по цепочке" передали "ключи к пониманию"?

Нет, ну зачем же так? :)

И "не прервыать цепочку инициаций" и "тусоваться вместе". Групп, не "тусовавшихся" с Вайсгауптом, но пытавшихся воспроизвести его ритуалы было всего две-три и до наших времен они, увы, не дожили. А у всех остальных заимствования ключовй идеи Вайсгаупта- борьбы с "вертикалями власти" (иезуиты, розенкрейцеры, тамплиеры, "просвещенное самодержавие", папизм- и т.д.) я, что-то, не заметил... Другие ключевые идеи вели ребят, проще говоря.

Sty написал(а):

А Карпачев еще и иллюминант?

Во всяком случае, один мой знакомый из сильно нео-иллюимнатской тусовки ничегошеньки про "иллюмината Карпачева" не знает. :)

Sty написал(а):

Может автор, как и Вы судит сугубо "по внешним признакам"?

Ну а по чему мне еще, как профанистому профану, судить? :)

По внешним признакам я вижу, что иллюминаты очень активно вымирали и, таки, вымёрли все. Самые "аутентичные" (убейте меня за это слово)- еще в XVIII-м веке.

Всё. Амба. Конец. :)

0

20

Ami написал(а):

Появятся иллюминаты в  России  или нет - это дело активистов и инициаторов, которые   этим занимаются.

Скажем так, а они вообще существуют? :D

Уж не будете ли Вы считать клубы вроде Orden Illuminati или The Illuminati Order, собранные в 80-х-90-х гг. прошлого века по принципу I wan to believe!  - "всамделишними" иллюминатами. :)

0

21

Maurerfreude написал(а):

Скажем так, а они вообще существуют?

В 5-ом  посте этой темы, есть ссылка на сайт ордена, который называет себя иллюминатами. Я веду речь о них. Оценивать их иллюминатность  и подлинность, я не могу. Но я вполне могу предположить, что в подпольях  и скрытых собраниях  сохранилась определенная преемственность, как она сохранилась в Приорате Сиона, среди потомков "длинноволосых королей". Но при любом - речь лишь о том, что есть, не доказывая никакой подлинности.

Даже если считать "Всемирную Лигу Иллюминатов"   Теодора Ройса, заявившую о себе миру  в 1880 году  неким новоделом, то с 1880 года, этот "новодел"  уже  выдержался и состоялся.

Отредактировано Ami (Четверг, 3 сентября, 2009г. 13:12:43)

0

22

сегодня по ТВ был ужастик про иллюминатов. Воощем: хотите найти их - ищите число 23. Сопутствующие ресурсы:

http://illuminati23.narod.ru/
http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/r … t&id=9

0

23

_

Отредактировано Quantum (Четверг, 3 сентября, 2009г. 11:56:19)

0

24

По названию темы я сюда не заходил. Потому что иллюминаты, как я считал, не существуют. А говорить про новые сайты иллюминатов не хотелось, как о "самиздате". А по ТВЦ фильм посмотрел о разных тайных орденах, по одному в день: Череп и Кости, масоны, иллюминаты и так далее.  Вот решил тоже написать. Там в фильме прямо говорится, что иллюминатов уже нет. И быть не может.

0

25

Хочу задать вопрос.
К какому сообществу(ордену) знатоки отнесли бы людей, рядящихся в белые и красные плащи с капюшонами, белых в 2 раза меньше, как мужчины, так и женщины, встречающихся в  ночи и среди прочих ритуалов и песен , приносящих в жертву овцу?..
на груди колючие цепи с розой, что очень меня путает
Все личности занимают очень высокие позиции в обществе. Кхм.

0

26

А это не Викки ли? Какая-то из групп?

0

27

Sty написал(а):

А это не Викки ли? Какая-то из групп?

В Викке часто проводят ритуалы в "небесной одежде" (то бишь, голыми)
Красные одежды также иногда используют (в основном платки и плащи)
Но описанные ритуалы навряд ли Викка.
Символы и ритуальные предметы Викки:
http://s52.radikal.ru/i136/0909/6c/ac714013a08d.gif
http://i060.radikal.ru/0909/b9/327c4d521bd2.png
http://s40.radikal.ru/i089/0909/6d/d569459ea8e6.png
http://s54.radikal.ru/i143/0909/3c/356cb8f8ae51.jpg

0

28

Noor написал(а):

К какому сообществу(ордену) знатоки отнесли бы людей, рядящихся в белые и красные плащи с капюшонами, белых в 2 раза меньше, как мужчины, так и женщины, встречающихся в  ночи и среди прочих ритуалов и песен , приносящих в жертву овцу?..
на груди колючие цепи с розой, что очень меня путает

Почему Вас это пугает ? Лично к Вам они имеют какие либо отношения ?

0

29

Не пугает, а путает, запутывает - наличие розы и цепей
Ко мне они не имеют почти отношения, кроме как географической близости, собирались рядом с домом, поэтому переехали

0

30

Noor написал(а):

Не пугает, а путает, запутывает - наличие розы и цепей

Может быть это телемиты ? О каком городе идет речь ? Надо посмотреть есть ли там отделение ОТО.

0

Похожие темы

Масонство и иные традиции ИНОЕ Среда, 25 ноября, 2009г.

Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » как выйти на иллюминатов?