"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так


Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Sty написал(а):

надо определить, что такое масонство вообще

Видел, видел я такую тему. Что-то особенно она никого не заинтересовала... :P

0

62

Mars написал(а):

Видел, видел я такую тему. Что-то особенно она никого не заинтересовала... :P

Просто она неподъемна нашими слабыми силами. поэтому посмотрели,  оценили раскрываемость проблемы.....да и разошлись по добру по здорову :playful:  :D

0

63

Сетры и братья, я поверила было, что у них политика изменилась, сделал народ выводы.
так нет, увы.
игра в одни ворота продолжается.
причем всякий вздор и ересь летит на наши группы в контакте.

славные сподвижники блюдут))) честь регулярного чужого мундира)))

0

64

Tara Green написал(а):

ересь летит на наши группы в контакте.

А где почитать?

0

65

http://vkontakte.ru/topic-9679951_21765 … ast#scroll
наша группа ЖМ
чего-то я так устала ото всего... хоть ты тресни или стенку головой разбей.

0

66

Tara Green написал(а):

http://vkontakte.ru/topic-9679951_21765 … ast#scroll
наша группа ЖМ
чего-то я так устала ото всего... хоть ты тресни или стенку головой разбей.

А кто администрирует? Там же есть кнопочки всякие, типа, "спам" и так далее.

0

67

мы и аминистрируем.
просто дело то не в этом.
просто надеоло доказывать, что "не верблюд"
дел итак выше крыши.
как зодческие, так профанское - писанины у меня щас море на очереди.

0

68

Tara Green написал(а):

дел итак выше крыши

Вот про это я и спрашивал. Какой смысл вступать в полемику? Кнопочка - она и в Африке кнопочка! Мы в полемику не вступаем, пользуемся кнопочкой.

0

69

Не буду цитат искать, Вы и сами лучше меня знаете. Своими словами напишу. Я не хозяин здесь на форуме, поэтому, с моей профанской точки зрения, масону запрещено вступать в дискуссии в ответ на злобные нападки. Дискутировать можно лишь с интересующимися, да и то, исключительно в уважительной форме. Поэтому - только кнопочка! :P

0

70

Уважаемый Марс, мне очень терпения не хватает, каюсь. Надо работать над собой.
Но поймите правильно, когда говорят неправду, то кагбэ игнорировать нельзя, тем более, группы открыты специально просвещать народ.

0

71

Mars написал(а):

с моей профанской точки зрения, масону запрещено вступать в дискуссии в ответ на злобные нападки. Дискутировать можно лишь с интересующимися, да и то, исключительно в уважительной форме.

Поддержу сестру, ув. Марс. Масоны ведь традиционно связаны с просвещением, поэтому  разрешать плодить  глупые мифы или откровенную ложь на ресурсе, за которым мы "присматриваем" было бы недопустимо с нашей стороны. :)

0

72

Тем более, что тенденции такие: появиться, задать пару вопросов "самых основных", дашь ссылки - не станут читать. Ибо думать придется.
Так и получается: не "оскверняя свою душу чтением" продолжаю гнуть свою линию.
вот и срываешься...

0

73

Доброго дня, всему уважаемому сообществу. Вот сижу я, женщина из "профанского" мира неискушенная тонкостями масонских "можно" и "нельзя", масонским же этикетом общения, и прочими масонскими штуками... Сижу и читаю длинные монологи, и диалоги о всяких юрисдикциях, претензиях,правилах, запретах и т.д. и т.п., и думаю с невольной тоской - не хватает Света во всем этом, знаете ли... Света и Радости какой-то... Надежды... Как-то всё зациклено на разбирательствах о регулярности и нерегулярности, о статусах и градусах, о принадлежности и непринадлежности...

И думаю я... мечта, наверное, так и останется мечтой... Ибо погрязло всё в суете.

Простите за откровенность.

0

74

Не расстраивайтесь, ув.Эхо, все не так безнадежно, как кажется .
Масонство у каждого - свое, поскольку оно  - либо внутри, либо нигде. Оно - как кофе, сваренный для себя, так как нравится.
Но это ж не причина  не разговаривать, о том какой кофе - "по-венски",  или как варят кофе "по-турецки" в самой Турции  :D .

0

75

Sty написал(а):

Не расстраивайтесь, ув.Эхо, все не так безнадежно, как кажется

вот именно расстроилась...и знаете ли до слёз... понимаю, что форум для того и создаётся чтобы мнениями обмениваться по разным вопросам... заглянула сегодня на сайт Мемфис-Мицраим, почитала...идеалистка наверное я, неисправимая идеалистка... Понимаю что ИЩУ, понимаю даже ЧТО ищу... Но много завес в храме куда нельзя, а если у тебя нет возможности заглянуть за завесу, то как ты поймёшь ЧТО там? А те, кто знает что ТАМ, заняты юрисдикциями...
Простите мне мою сумбурность,по-жа-луй-ста... :'(

0

76

Echo написал(а):

а если у тебя нет возможности заглянуть за завесу, то как ты поймёшь ЧТО там? А те, кто знает что ТАМ, заняты юрисдикциями...

Ага. :). Потому что вкус кофе тому, кто его не пробовал, объяснить невозможно. Во всяком случае  у тех,  кто не Пайк, не Уилмхерст,  не другие "мэтры" это получится хуже, чем у них. Поэтому мы и разговариваем о "способах варки",  оставляя желающим возможность понять что такое наше "кофе" по их замечательным книгам :)

0

77

Sty написал(а):

оставляя желающим возможность понять что такое наше "кофе" по их замечательным книгам

так читаю я... пытливый мой ум выбирает среди исторических справок крупинки информации о Сути, и то, ЧТО он находит ему нравится, а больше Душе по-видимому...утоляют голод те крупицы, да видно недостаточно...)) Я, знаете ли, когда утонула в Библии, обложилась разного рода словарями, толкованиями, проповедями - люблю "до дна" копать, постигнуть Суть...Библия мне открывалась, и все аллегории её становились понятны, но понятно было и то, что до настоящего ДНА копать и копать, и без помощи Учителя вряд ли "докопаешься"... пастырь мой христианский считал, что я слишком глубоко "копаю"... Считал, что ни к чему это, а у меня такая сущность - "копательская" :blush:  Потом я поняла кое-что для себя - Истина открывается тому, кто её ищет, и не всё так просто, как тому учат иные пастыри... Вот такой "тяжелый" случай у меня...Немного обидно, что во всех серьёзных учениях к женщинам эдакое снисходительное отношение. Ну да, согласна, - это не Ева, а Адам гулял с Богом "в прохладе дня" по Эдему получая Знание... Так что же?! Много в этом всём нюансов...

0

78

Echo написал(а):

Немного обидно, что во всех серьёзных учениях к женщинам эдакое снисходительное отношение.

Ну, от этого отношения учения не становятся менее доступными для нас, женщин, не правда ли? :)

0

79

Sty написал(а):

учения не становятся менее доступными для нас, женщин

Возможно...Скажите, разве Душа имеет половую принадлежность?

0

80

Я считаю, что нет.

0

81

Sty написал(а):

Я считаю, что нет.

Я тоже так считаю, уважаемая Sty. И вот - ты твоя бесполая Душа родилась в женском теле. И Душа твоя ищет ответы на те же вопросы, что и другие бесполые Души, но родившиеся в мужской оболочке. Но отношение к вам разное....
Хех... О чем это я? Простите, что-то я депрессирую...
Да, Вы правы. Остаются ещё книги. Впереди ещё множество непрочитанных книг.

0

82

Echo написал(а):

Но отношение к вам разное....

Ну это же  просто отношение других душ, которые видят мир по другому, чем Вы. Мир то от их вИденья не меняется :)

0

83

Sty написал(а):

Мир то от их вИденья не меняется

Вы думаете?.. Да, конечно...Мир от их вИдения не меняется, а ты сама?
*небольшое отступление*
Знаете почему меня отскорбляет ложь? А меня она именно оскорбляет, так как КТО-ТО по ему одному ведомым причинам сомневается в МОИХ умственных способностях. Понимаете? Лжец ДАЖЕ ВООБРАЗИТЬ не может, даже ДОПУСТИТЬ не может, что я его ложь ко глазам читаю. ЗНАЮ что он лжет, ибо сверх меры интуитивная особа, знаете ли... И от знания этого ещё хуже становится. Вот эта "оценка" кого-то со стороны - вот это ТЕБЯ меняет. Заставляет задумываться - ПОЧЕМУ. Причину искать. Истину.

0

84

Все мы разные - кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то талантливее в чем-то, а другой в другом.  Но разве ЭТО делает людей людьми? От того, что кто-то не танцует как Майа Плисецкая или не рисует как Леонардо Да Винчи, он не становится ни хуже ни лучше, как человек.
Ложь страшнее для того кто лжет, чем для того, кому лгут, поскольку первый чаще всего лжет, потому что боится быть честным, а второй рано или поздно все равно узнает правду :)

0

85

Sty написал(а):

потому что боится быть честным

:) моя любимая поговорка: Правду говорить легко и приятно.

0

86

Echo написал(а):

моя любимая поговорка: Правду говорить легко и приятно.

За то последствия, часто не бывают таковыми.

0

87

«всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет» (от Луки, гл. 11)

Уважаемые регулярные и либеральные масоны!
Как известно, в любом сообществе происходят естественные центробежные и центростремительные процессы.
Так покажите нам, профанам в масонстве, что вы действительно являетесь мастерами разрешения бинеров.

0

88

А кто Вам сказал, ув. Хессира, что бинер разрешается только объединением? :idea:

0

89

Sty написал(а):

А кто Вам сказал, ув. Хессира, что бинер разрешается только объединением? :idea:

Объединение, оно тоже разное бывает. Дружественные и уважительные отношения также есть форма объединения.

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Или: объединяющиеся всех стран пролетайте! (так Вы предлагаете разрешить бинер, уважаемая Sty? :rofl: )

0

90

hessi-ra написал(а):

так Вы предлагаете разрешить бинер, уважаемая Sty? :rofl: )

Не, не так. А как - моссоны знают :P   Да и остальные - догадаются, если подумают хорошенько  :flirt:

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так