"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так


Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Sty написал(а):

если не считать мольбу модераторов как-то все-таки придерживаться САБЖА тем

вот-вот! Между прочим это непросто!!!  :angry: Особенно когда не очень умеешь. Так что в очередной раз - не стесняйтесь, открывайте темы, не оффтопьте. Самим же трудно бывает что-то найти нужное, когда смысл темы совсем меняется раза три за ее течение вольное.

0

32

Tara Green написал(а):

Вам моя реакция и ответы на реплики  на том форуме кажутся пртенциозными?
Вопросы задаете Вы, разобраться хотите Вы. Так изложите вначале свое мнение, какой видите ситуацию.

Уважаемая мною Tara Green!
Всю вчерашнюю ситуацию на форуме ВЛР постарюсь выразить кратко, без лишних слов - справились.
ЗЫ:И все таки Вы умная женщина - не дали волю эмоциям и не втянулись в ненужные прения.Такое поведение в Вашей ситуации достойно восхищения.
                             С уважение, GRINDER.
Спасибо.

Вы не видите, что тема выделена? Ну елки палки!

Отредактировано Tara Green (Пятница, 26 июня, 2009г. 19:28:26)

0

33

Sty написал(а):

Нет, на самом деле  отнюдь не абстракция.  Это чувствуется, когда ты уже "внутри".. А извне, понять это можно через противопоставление.

Объясните,пожалуйста, сам механизм противопоставления.Я не совсем понял что конкретно нужно противопоставлять.У меня сложилось впечатление, что при помощи дихотомической цепочки можно дойти до сути масонства.Объясните, пожалуйста, Ваше понятие данной фразы.
                                                       Заранее благодарен.

0

34

Любезнейшая Tara Green!
Я молча замираю в глубочайшем пардоне.Я больше не буду - не заметил. :blush:

0

35

Ничего, с кем не бывает :tomato:

0

36

GRINDER написал(а):

Объясните,пожалуйста, сам механизм противопоставления.Я не совсем понял что конкретно нужно противопоставлять.У меня сложилось впечатление, что при помощи дихотомической цепочки можно дойти до сути масонства.Объясните, пожалуйста, Ваше понятие данной фразы.
                                                       Заранее благодарен.

А тут о чем речь? Тема посвящена особенностям национального масонства.
Пожалуйста, откройте тему, о дихотомической цепочке.

0

37

Tara Green написал(а):

Итак, я просто добивалась от Вас ответа: показалось ли Вам, что я пришла на Тот форум и на всех вдруг накинулась.

Нет, я этого не увидел.

Tara Green написал(а):

Так достаточно будет о том инциденте?

Все что Вы написали я предполагал, исключая вопрос с нечистоплотным профаном.Я нисколько не сомневаюсь в Вашей честности.
Что Вам сказать об инценденте? А вот что:
"Благословенны препятствия, ибо ими мы растем."
                                                                       (Е.Рерих)
                                             С уважением, GRINDER.

0

38

Tara Green написал(а):

Тема посвящена особенностям национального масонства.

Это я понял.Но я не понял, что с чем противопоставлять.

Tara Green написал(а):

Пожалуйста, откройте тему, о дихотомической цепочке.

Это такой философско-логический метод взаимоисключения двух понятий, исходя из бинарности суждений - одно ложное, другое  - нет.Затем в оставшемся понятиии выбирают признаки по той же схеме.И так до тех пор пока не останется один, истинный.Ну это я кратко, как мог.
                                                                  Заранее благодарен.

0

39

GRINDER написал(а):

Все что Вы написали я предполагал, исключая вопрос с нечистоплотным профаном.Я нисколько не сомневаюсь в Вашей честности.
Что Вам сказать об инценденте? А вот что:
"Благословенны препятствия, ибо ими мы растем."

Ну вот собственно про тот инциндент - все. Я отредактировала тот свой пост.
Вы хотели знать, за что именно меня и сестру там не любят?  Или все впоросы исчерпаны?

0

40

А почему никто не хочет ответить на мой вопрос?Может я неправильно его сформулировал?
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь.

Отредактировано GRINDER (Пятница, 26 июня, 2009г. 20:52:13)

0

41

GRINDER написал(а):

А почему никто не хочет ответить на мой вопрос?Может я неправильно его сформулировал?
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь.

Простите великодушно, на какой из них? :blush:

0

42

Sty написал(а):

Нет, на самом деле  отнюдь не абстракция.  Это чувствуется, когда ты уже "внутри".. А извне, понять это можно через противопоставление.

Ну вот и все.Я спросил о понятии "противопоставление".
Объясните,пожалуйста, сам механизм противопоставления.Я не совсем понял что конкретно нужно противопоставлять.У меня сложилось впечатление, что при помощи дихотомической цепочки можно дойти до сути масонства.Объясните, пожалуйста, Ваше понятие данной фразы.
                                                       Заранее благодарен.

Отредактировано GRINDER (Пятница, 26 июня, 2009г. 22:06:40)

0

43

Командор написал(а):

Вместе с тем, эта тема была воспринята так, что есть попытка организовать встречу для "рекламы". Думаю, что Вы не поняли друг друга. Ничего страшного. Отнеситесь к этому снисходительно.

Все бы было так, если бы господа, с той стороны,  ни разу на таких встречах не присутствовали.  А то ведь знают, что на встречах форумчан, люди знакомятся,  начинают дружить, общаться и никакая рекламы невозможна. Иначе нужно проводить кастинг,     :writing:   так как всегда на этих встречах присутствуют форумчане с обоих форумов. Гипотетически, что могла Тара рекламировать ребятам форумчанам - женское масонство ?  Бредовая ситуация.
Нужен был скандал - его устроили, а потом дали объявления о подобной встрече только для ВЛР.   
Люди то на форуме не по уши деревянные, как некоторым  там видится,   и смогут  проанализировать ситуацию.

Отредактировано Ami (Воскресенье, 28 июня, 2009г. 20:27:27)

0

44

GRINDER написал(а):

А почему никто не хочет ответить на мой вопрос?Может я неправильно его сформулировал?
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь.

0

45

GRINDER написал(а):

А почему никто не хочет ответить на мой вопрос?Может я неправильно его сформулировал?

Уважаемый, Grinder !
Я перечитал всю тему, но так и не понял, на  что не было ответа. Если Вас не затруднит, попробуйте сформулировать вопрос по другому, а то вроде как  получается   риторика не требующая ответа.

0

46

Здравствуйте, Ami!
Я очень рад, что Вы заметили мой, уже вторые сутки повторяющийся, вопрос.

GRINDER написал(а):

Ну вот и все.Я спросил о понятии "противопоставление".
Объясните,пожалуйста, сам механизм противопоставления.Я не совсем понял что конкретно нужно противопоставлять.У меня сложилось впечатление, что при помощи дихотомической цепочки можно дойти до сути масонства.Объясните, пожалуйста, Ваше понятие данной фразы.
                                                       Заранее благодарен.

0

47

Наверное, стоит объяснить мне, раз уж я написала эту фразу. Суть собственно в том, что бы с помощью различения и противопоставления (например масонство - не_масонство)  определить для себя границы  явления. В этом случае противоположность тому что "не...." можно гипотетически предполагать в искомом  явлении. Ну, например, возьмеи противопоставление "сухой" и "мокрый".  И замечаем, что мокрая поверхность всегда по цвету ярче и насыщенней, хначит, можно предполагать, что сухая поверхность будет иметь более тусклый и неопределенный цвет.

0

48

GRINDER написал(а):

Я очень рад, что Вы заметили мой, уже вторые сутки повторяющийся, вопрос.

Здравствуйте, GRINDER !
Вы когда задаете вопрос, ставьте знак вопроса, а то чесслово не понятно - хотите Вы ответа или не хотите .  :glasses:

Отредактировано Ami (Воскресенье, 28 июня, 2009г. 21:30:54)

0

49

Здравствуйте, уважаемая мною Sty!
Допустим с дихотомией разобрались.Допустим.
Теперь получается, что мы при предложенном Вами методе противопоставления, найдем гипотетическую истинность или гипотезу.Но всегда больше интересует именно истина.Соответственно - для нахождения истины при противопоставлении - необходимо быть масоном.
Иного объяснения, простите меня, я не вижу. :dontknow:Поправьте меня, если я не прав.
                                                    Заранее благодарен.

0

50

GRINDER написал(а):

Соответственно - для нахождения истины при противопоставлении - необходимо быть масоном.

Наоборот, для нахождении истины в противопоставлении надо быть "не_масоном", и отталкиваясь от  этого предполагать в масонстве некую противоположность.

0

51

Вотт как все было:

GRINDER написал(а):

Мировое масонство - Вы уж извините своего покорного слугу, но это как и мировое христианство - абстракция.

Sty написал(а):

Нет, на самом деле  отнюдь не абстракция.  Это чувствуется, когда ты уже "внутри".. А извне, понять это можно через противопоставление.

Ну а далее я спросил, уважаемую мною Sty, механизме противопоставления.Всё, больше нечего сказать.Пока нечего. :dontknow:
                                  Простите за бестактность. :blush:

0

52

Sty написал(а):

Наоборот, для нахождении истины в противопоставлении надо быть "не_масоном", и отталкиваясь от  этого предполагать в масонстве некую противоположность.

Это очень опасная затея.Я не знаю, до какой степени нужно быть объективным и непредвзято ко всему относится.А в первую очередь - требуется честность, хотя бы наедине с собой.

0

53

Можно брать и не только себя,  можно взять тех, кого масоны однозначно считают не членами братства...

GRINDER написал(а):

.А в первую очередь - требуется честность, хотя бы наедине с собой.

Да, требуется Но без этого качества поиск Истины вообще становится занятием проблематичным

0

54

интересный ролик про ОТО:

http://www.youtube.com/watch?v=Y91iCxbS … re=related

0

55

taneteru написал(а):

интересный ролик про ОТО:

http://www.youtube.com/watch?v=Y91iCxbS … re=related

Бог с Вами, какой же это ОТО? Это вполне респектабельная благотворительная орг-я без магии и оккультизма. В инете же полно про неё инфы.

0

56

Доброго времени суток, уважаемые :)
тема про

Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так

С самого первого поста начали о мировом масонстве....и понеслось. :(
А про национальное когда? :) т.е про какое? Российское? или ещё какое национальное? :)

0

57

rufps написал(а):

А про национальное когда? :) т.е про какое? Российское? или ещё какое национальное? :)

Не, ну сначало же надо определить, что такое масонство вообще, чтоб понять, какие отличия у "национального" :flirt:  :D

0

58

rufps написал(а):

С самого первого поста начали о мировом масонстве....и понеслось.
А про национальное когда?  т.е про какое? Российское? или ещё какое национальное?

Приветствую Вас, Ув. rufps.

Тема была выделена из оффтопа. Когда людям стало интересны нюансы наших взаимоотношений на форуме ВЛР. Дело уже прожитых дней. Но иначе, чем особенностями национального масонства, назвать не получилось. Потому что только в России принадлежность к женскому полу возлагает, если смотреть профански - потребность постоянно доказывать свое право на пятое, десятое, и в том числе - даже Свет.
А в общем-то, вопросы были заданы, ответы прозвучали, тему предлагаю закрыть.

0

59

Tara Green написал(а):

Потому что только в России принадлежность к женскому полу возлагает, если смотреть профански - потребность постоянно доказывать свое право на пятое, десятое, и в том числе - даже Свет.

Везде и всегда ?

0

60

Ami написал(а):

Везде и всегда ?

Нет. Вся речь шла о форуме ВЛР. А на вашем форуме, брат, совсем по другому. Если кто-то и думает, что в масонстве женщинам не место, не высовываются с этим мнением, типа "изыди, нечистый дух", а просто молчат вежливо.
В своих словах просто хотела сказать, что судя по виденному, слышанному - пусть не своими глазами - у нас это все сложнее, чем где-то в не то что Франции, а и Риге и т.д.

И кстати, на сегодня не могу сказать про ВЛР-ское отношение в разрезе инета что-то плохое, кажется, отношения выходят на новый уровень. Но не буду заранее хлопать в ладоши - но тем не менее, мы всегда готовы общаться доброжелательно, оставив все обиды и недоразумения в прошлом.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Особенности национального масонства. Попробуем разобраться, почему так