"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.


Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Sty написал(а):

А вспомните всю древнегреческую культуру, науку  искусство и протчее, что они оставили оставили человечеству - там про спартанцев почти что - ни слова, поскольку на это  "сильный и здоровый спартанский социум" оказался совершенно неспособным

Извини, дорогая сестра, но, насколько я знаю, это не совсем так. Дело не в том, что спартанцы оказались "неспособны" заниматься наукой и искусством - они просто не считали такое занятие достойным. Спартанцы считали, что единственное достойное мужчины занятие - быть воином. А науку и искусство они всерьез не воспринимали. Но, вероятно, именно из за такого "перекоса" в сторону только физического совершенствования они оказались слишком консервативны для "перехода на более высокий уровень внутреннего управления".
Между прочим, у спартанцев была еще и такая "практика": если замужняя спартанка встречала мужчину, который казался ей более достойным быть отцом ее ребенка, чем ее муж, она могла родить ребенка от него, и никто, в том числе муж, не мог упрекнуть ее за это. Дело в том, что главной целью в жизни женщины-спартанки было родить и воспитать ребенка, который сможет стать великим воином. И все действия, предпринятые для осуществления этой цели, были социально одобряемыми. И, однако, телегония не помешала спартанцам оставаться образцом физического совершенства и самыми великими воинами в истории античности.
ЗЫ Надеюсь все-таки, что это сообщение - не оффтоп, а то мне, как модератору, это было бы вдвойне не простительно...

0

32

hessi-ra написал(а):

Была у меня такая возможность, -я 4 года наблюдал волчицу, жившую с самого раннего детства на цепи, как сторожевая собака. Но сторожевой собакой волчица так и не стала, пришлось ее пристрелить.

Насколько я знаю, если собаку (обычную собаку, у которой ни капли волчьей крови) с самого раннего детства держать на цепи - она вырастет злобным и агрессивным существом. Просто, поскольку у нее подчинение человеку действительно в генах, то она будет подчиняться хотя бы одному человеку - своему хозяину. А волчица, у которой подчинения человеку в генах нет, естественно, на цепи вырастет просто диким зверем. Другое дело, если бы ее вырастили не на цепи, а в доме, и воспитывали любовью и лаской. Вот тогда было бы действительно видно, насколько воспитание может изменить поведение, заданное генами.

0

33

Tara Green написал(а):

Бабка его занималась телегонией с волком.

Вот именно, волк собаке не родственник.  Прямого потомства от волка с собакой не может получиться.
Если не ошибаюсь, в гитлеровской Германии пытались вывести породу собак, с генами волка, именно используя "телегонию"

0

34

Tara Green написал(а):

Итак, кто вообще сказал и доказал, что передаются именно худшие гены, и кто определил их худшесть?

Простая логика и опыт могут здесь придти к нам на помощь.
Если бы телегонически потомство улучшалось бы, все религии советовали бы девушкам стать блудницами, а Моисея нужно было бы считать дилетантом.
"Собашники" знают, что если сука повязалась с непородистым кобелем, полноценных породистых щенят не будет.
Чем выше существо по своему развитию, тем острее стоит вопрос о чистоте  (кстати, по древним повериям, викка обязана вести чистый образ жизни)

Почему Создатель решил сделать так, что женская распущенность приводит к ухудшению потомства, мне неведомо. Но какая-то высшая логика здесь есть наверняка.

0

35

Татьяна написал(а):

телегония не помешала спартанцам оставаться образцом физического совершенства и самыми великими воинами в истории античности

Телегония не только не мешала, она способствовала становиться "великим воином". Или Вы думаете, что "великим воином" может стать нормальный человек?

0

36

Командор написал(а):

Генетика наука молодая. Думаю, исправление генетических дефектов не за горами

Вы Великий оптимист, уважаемый Командор! Медицина планеты Земля простой грипп еще не научилась толком лечить, от банальной бронхиальной астмы в мире ежегодно погибает несколько сотен тысяч человек, даже простую мигрень вылечить не в состоянии, а Вы с уверенностью говорите о скорой возможности исправлять генетические дефекты.

0

37

Татьяна написал(а):

Другое дело, если бы ее вырастили не на цепи, а в доме, и воспитывали любовью и лаской.

Помнится читал я где-то, как воспитывали с любовью и лаской льва в одной московской квартире. Съел всю семью.

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 22 июня, 2009г. 03:22:57)

0

38

Tara Green написал(а):

Я вижу, специалистов по телегонии тут нет.

Нет. Зато из делитантов по этому вопросу, я самый "недилетанистый".

Телегония, видимо, проистекает из свойства женского начала, -склонности к мимикрии, которая несравнимо более развита у женщин, чем у мужчин. Некоторые считают, что артисты и поэты (например) имеют гомосексуальные наклонности, поскольку легко вживаются в чужой образ. Кстати, любящие цитировать чужие мысли, также скорее всего, -"артисты".
Но Отто Вейнингер, например, считал, что к гениям это не относится, поскольку они вмещают в себе всю вселенную.
(Боже мой! сколько я сейчас выслушаю на свой счет!)

0

39

Командор написал(а):

А если конкретно, Яндекс, евгеника, Википедия. Специально для Вас посмотрел. Хорошо всё расписано.

Спасибо, посмотрел.Из 10 мест только одно подтверждают Ваши слова, а остальные 9...

Но я вам скажу, что порочная практика евгеники во всём мире уже давно признана позором человечества.

Будем заниматься непорочной практикой евгеники.Слава Богу нет доктора Менгеле.

Отредактировано GRINDER (Понедельник, 22 июня, 2009г. 08:01:11)

0

40

Татьяна написал(а):

Дело не в том, что спартанцы оказались "неспособны" заниматься наукой и искусством - они просто не считали такое занятие достойным. Спартанцы считали, что единственное достойное мужчины занятие - быть воином.

Именно это я и говорю, уважаемая Татьяна.Я знал, что Вы меня поймете.А ещё я знаю, что понятие чести у спартанцев, было гораздо выше афинского.

0

41

hessi-ra написал(а):

Телегония, видимо, проистекает из свойства женского начала, -склонности к мимикрии, которая несравнимо более развита у женщин, чем у мужчин. Некоторые считают, что артисты и поэты (например) имеют гомосексуальные наклонности, поскольку легко вживаются в чужой образ. Кстати, любящие цитировать чужие мысли, также скорее всего, -"артисты".
Но Отто Вейнингер, например, считал, что к гениям это не относится, поскольку они вмещают в себе всю вселенную.
(Боже мой! сколько я сейчас выслушаю на свой счет!)

вот, уже интересно!!! Спасибо!

0

42

Командор написал(а):

Держи она льва в клетке, никого бы он не съел

Вот Вы сами и подтвердили первнство генетики перед воспитанием.
С другой стороны, человек, в отличие от животных, формируется в основном  воспитанием (вспомним маугли). Но генетические признаки при формировании человека все-таки играют большую роль.
Можно увидеть здесь некоторый парадокс, но на самом деле, никакого парадокса нет.
Человек может стать "гомо сапиенс" только в результате воспитания, без воспитания получится маугли (фактически зверь). Но генетические признаки "вылезут" обязательно, при любом воспитании. Пропорция 70% на 30% несколько условна, в реальности она может быть другой. Это смотря какая генетика, и смотря какое воспитание.

Телегония в любом случае вносит нарушения в генетику, вне зависимости, сильная изначально генетика, или слабая. Но очень может быть, что генетические нарушения являются естественным процессом эволюции человека, которая стремится к единому общественному сознанию, и тело в этой эволюции вторично. Очень многие группы (аристократия, например), или народы (евреи, японцы, например) предпочитают терять полноценную физическую составляющую, сохраняяя качества интеллекта.

Поэтому "евгеника" представляется мне примитивной наукой с ложными целями. Но это не значит. что нужно преднамеренно губить свою генетику порочным образом жизни.
Телегония губит не только физическую составляющую человека, но и его интеллектуальную и духовную сущность.

Кстати, "право первой ночи" было впервые введено шотландской аристократией, именно с целью телегонически исправить свою дурную аристократическую генетику

Отредактировано hessi-ra (Понедельник, 22 июня, 2009г. 16:17:21)

0

43

hessi-ra написал(а):

Кстати, "право первой ночи" было впервые введено шотландской аристократией, именно с целью телегонически исправить свою дурную аристократическую генетику

Я всегда думала, что это право принадлежало главному в его окргуе - граву скажем. То есть выходит замуж девица, а он имеет право быть у нее до ее жениха - или я путаю? То есть воздействие на генетику девицы, не самого аристократа.

0

44

Tara Green написал(а):

То есть воздействие на генетику девицы, не самого аристократа.

Не-ет! Именно воздействие на генетику аристократа имело своей целью "право сеньора". А на девиц  им было  "наплевать".
Близкородственные связи вызывали генетические нарушения у аристократов (в особенности царских кровей), и эти нарушения они стремились компенсировать телегонией.
Кстати, к перемене половых партнеров склонны именно особи с генетическими нарушениями. Но телегония только еще больше их портит, а не исправляет.
Может в этом и есть задача телегонии, - добить окончательно генетически неполноценных особей?

0

45

hessi-ra написал(а):

Кстати, мужчины, которые "гуляют" с блудницами, в основном умирают от онкологических заболеваний (но это современной науке еще не известно).

В таком случае, откуда это известно Вам ?

0

46

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

0

47

Что касается собак, то интересно было бы - повязал раз суку с супер-звездным кобелем  производителем, а потом вяжи с кем хочешь и будут каждый раз суперские кобелята и сучата.  :-D

0

48

Ami написал(а):

В таком случае, откуда это известно Вам ?

Нужно всего лишь внимательно читать древние источники, там все написано. Сперма канцерогенна (в особенности чужая). Поэтому гомосексуалисты и "ловеласы" несравнимо больше подвержены онкологии. Посмотрите на известных артистов, на богатых бизнесменов, -скольких из них "ушло" по причине онкологии!
Много моих знакомых, которые меняли женщин "как перчатки", "ушли на тот свет" по причине онкологии.

Ami написал(а):

миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

Совсем недавно генетики обнаружили, что у человека полно "грязных", неизвестно откуда взявшихся генов. Ответов на этот факт современная генетика не дает.
А Вы никогда не пробовали помидоры, которые росли рядом с перцем? Откуда у помидоров берется вкус перца, если у них разный набор хромосом, и телегонии не существует?

0

49

Ami написал(а):

повязал раз суку с супер-звездным кобелем  производителем, а потом вяжи с кем хочешь и будут каждый раз суперские кобелята и сучата.

Так вот именно, что телегонически не передаются положительные гены.

0

50

hessi-ra написал(а):

А Вы никогда не пробовали помидоры, которые росли рядом с перцем?

По поводу опыления томатов пыльцой  перца - ничего сказать не могу. Не обращал внимание.
Сладкие перцы растущие рядом с горьким иногда горчат это верно. Но тут разве телегония ? Произошло опыление - получился горький плод.
Далее  - новый цветок того же растения опылили пыльцой  от сладкого перца и получился сладкий  плод.
Согласно телегонии , само растение, а не его плоды должны иметь память "первого"  опылителя.
Разве не так ?

Отредактировано Ami (Вторник, 23 июня, 2009г. 00:34:28)

0

51

Ami написал(а):

Согласно телегонии , само растение, а не его плоды должны иметь память "первого"  опылителя.
Разве не так ?

Именно плоды получают телегонические признаки, а само растение имеет признаки своих родителей (и прямых, и если есть, телегонических). А с помидорами и перцем можете поставить эксперимент, и сами убедитесь.
  .

0

52

hessi-ra написал(а):

А с помидорами и перцем можете поставить эксперимент, и сами убедитесь.

Спасибо, поэкспериментирую. И с перцем тоже,  попробую опылить на одном растении цветы разной пыльцой.
Самому интересно стало.

0

53

hessi-ra написал(а):

Не-ет! Именно воздействие на генетику аристократа имело своей целью "право сеньора". А на девиц  им было  "наплевать".
Близкородственные связи вызывали генетические нарушения у аристократов (в особенности царских кровей), и эти нарушения они стремились компенсировать телегонией.
Кстати, к перемене половых партнеров склонны именно особи с генетическими нарушениями. Но телегония только еще больше их портит, а не исправляет.
Может в этом и есть задача телегонии, - добить окончательно генетически неполноценных особей?

я что-то нежопонимаю.

Вроде бы звучало, что как раз таки телегонии подвержены - то есть изменениям - женщины, а мужчины - нет. Каким образом они старались компенсировать свои нарушния?
второе: То есть аристократия стремилась т.с. добить свой род?

0

54

hessi-ra написал(а):

Телегония не только не мешала, она способствовала становиться "великим воином". Или Вы думаете, что "великим воином" может стать нормальный человек?

Простите, Уважаемый hessi-ra, я не поняла... Быть великим воином - плохо? У него "ухудшенные гены"? Что же в них плохого? И как спартанцы умудрились не выродиться в таком случае?

hessi-ra написал(а):

"Собашники" знают, что если сука повязалась с непородистым кобелем, полноценных породистых щенят не будет.

Породистая собака лучше непородистой только с человеческой точки зрения. В природных условиях дворняжки имеют гораздо больше шансов на выживание.

0

55

hessi-ra написал(а):

Почему Создатель решил сделать так, что женская распущенность приводит к ухудшению потомства, мне неведомо. Но какая-то высшая логика здесь есть наверняка.

Думаю, что логика здесь простая, Уважаемый hessi-ra. Блудницы вовсе не были заинтересованы в появлении потомства, дети им только помешали бы. Поэтому с древнейших времен они применяли контрацептивы, которые были известны уже тогда. Но эти средства вовсе не безвредны, отсюда - если потомство все-таки появлялось, оно было не слишком здоровым - хотя и это не всегда, бывало, что несмотря на применение таких средств потомство у них все-таки получалось вполне здоровое.

0

56

GRINDER написал(а):

Именно это я и говорю, уважаемая Татьяна.Я знал, что Вы меня поймете.А ещё я знаю, что понятие чести у спартанцев, было гораздо выше афинского.

Да. И кроме того, они славились прямодушием и неумением лгать, а уважением к старшим в Спарте восхищалась вся Древняя Греция. И все-таки, уважаемый  GRINDER, они проиграли афинянам. Узкая специализация уменьшает шансы на выживание - и в природе, и в человеческом обществе.

0

57

Tara Green написал(а):

Вроде бы звучало, что как раз таки телегонии подвержены - то есть изменениям - женщины, а мужчины - нет. Каким образом они старались компенсировать свои нарушния?
второе: То есть аристократия стремилась т.с. добить свой род?

Подвержены не женщины, а их яйцеклетки, -"телегонические гены" передаются женщиной своему потомству ("отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"). 
Хотя до телегонических  изменений в яйцеклетке  современная наука еще не "докопалась" (а может докопалась, но скрывают), найдены особые клетки, находящиеся во влагалище женщины, в которых, как штрихкод, отмечены все мужчины, к которыми когда-либо имела половую связь женщина (ресурс не могу подсказать, когда-то очень давно в газете "Спидинфо" была опубликована эта информация)

Осуществляя "право сеньора" с генетически здоровыми крестьянками, аристократы надеялись улучшить свою генетику.
Только вот про рецессивные гены они не знали. Хотя, видимо, и рецессивные гены крестьянок лучше, чем доминантные гены аристократов.
Как мы знаем, ничего путного из этой затеи не получилось, генетику им не удалось улучшить таким образом (но генетику крестьянок, видимо, ухудшили).

0

58

Ami написал(а):

поэкспериментирую

У меня возникла одна интересная теория по поводу противостояния Лысенко и Вавилова. Такое у меня впечатление, что под руководством Лысенко как раз проводились опыты по созданию новых с/х сортов при помощи эффекта телегонии.
Интересно было бы какие-нибудь факты раздобыть на этот счет (подтверждающие, или опровергающие эту мою версию).

0

59

hessi-ra написал(а):

Осуществляя "право сеньора" с генетически здоровыми крестьянками, аристократы надеялись улучшить свою генетику.

Так каким же все-таки образом они надеялись улучшить СВОЮ генетику, если изменения происходят в яйцеклетке женщины, т.е. измениться должно именно ЕЕ потомство (которое аристократы все равно своим не признавали)?

0

60

Татьяна написал(а):

Породистая собака лучше непородистой только с человеческой точки зрения. В природных условиях дворняжки имеют гораздо больше шансов на выживание.

Как сообщает Плутарх, спартанских детей, собранных в военные лагеря, держали впроголодь, чтобы заставить их собственными силами бороться с лишениями и стать смелыми и хитрыми. Спартанцы сделали удивительное педагогическое открытие: дети вырастают смелыми, если у них получается воровать у взрослых.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МЫСЛИ ВСЛУХ » Телегония, блуждающие гены, волновая теория - факты, опыт.