"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Загадки и отгадки. В прямом смысле, начинает Абигор.


Загадки и отгадки. В прямом смысле, начинает Абигор.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Abigor написал(а):

Сестра, вот тебе загадка: Когда ты смотришь на куб, ты можешь увидеть одновременно, три стороны этого куба. Как увидеть шесть?

Ну можно взять хрустальный куб. :blush:
но чую - не то. Можно в зеркало смотреть. Это ты спросил потому что зодческую прочел? :idea: Хорошее к ней дополнение, кстати.
Абигор, открываю тему с загадками, раз есть желание их нам позагадывать, а то оффтоп получается, а я тут модератор как бы. :blush:

0

2

Правильно, зеркало. Вообще-то, я рассчитывал, что в тему будет. Но то что сделала ты, тоже здорово. Будет вам и белка, будет и свисток :)

0

3

Abigor написал(а):

Будет вам и белка, будет и свисток

ну я тогда разочарована, разгадка простая какая-то, и притом не соглашус - или ты смотришь в зеркало и видишь три грани, или смотришь не в зеркало, и видишь другие три грани. Никак не одновременно. :dontknow:  :crazy:

тебе моя загадка.
у двух девочек сестричек была работа на чердаке, они убирались. Только одна была чистюля, а другая запачкалась. Будем думать, ненарочно.
они после уборки посмотрели на друг дружку, и пошли умываться к реке, только умылась та, что чистенькая, а грязная не стала мыться.
Вопрос: почему?

0

4

Насчёт зеркала подумай всё же. Я это пробовал. А насчёт девчонок. У меня есть два ответа. Первый: Чистюля умылась потому что чистюля. Второй: И я думаю правильный. Вода в реке грязная была, и грязнулька оказалась умней чистюльки. Которую подвели привычки :)

0

5

Abigor написал(а):

Насчёт зеркала подумай всё же. Я это пробовал. А насчёт девчонок. У меня есть два ответа. Первый: Чистюля умылась потому что чистюля. Второй: И я думаю правильный. Вода в реке грязная была, и грязнулька оказалась умней чистюльки. Которую подвели привычки

И я пробовала,  только что. Не могу одновременно вдиеть, и не получится это. У меня куча кубов для созерцания.
твой ответ неправильный. Речка чистая, триста лет тому назад, скажем так. И Грязнулька шла к речке не мыться, а за компанию, она заранее знала, что мыться не будет.
Давай подумай еще)))

0

6

Tara Green написал(а):

к речке не мыться, а за компанию, она заранее знала, что мыться не будет.
Давай подумай еще)))

Стоп. Я понял :)))) Умылась та, которая запачкалась. Никто не говорил, что умылась, или испачкалась чистюля :))))

0

7

Abigor написал(а):

Стоп. Я понял ))) Умылась та, которая запачкалась. Никто не говорил, что умылась, или испачкалась чистюля )))

Брат, ты ни разу не прав. Прикол не в том. А в том, что две девочки убирались, потом встали, посмотрели друг на дружку и пошли к реке, где умылась чистенькая.
Разгадка на поверхности. :crazy: кто знает - не подсказывать.

0

8

Tara Green написал(а):

Сестра, вот тебе загадка: Когда ты смотришь на куб, ты можешь увидеть одновременно, три стороны этого куба. Как увидеть шесть?

Либо куб повращать, либо вокруг него побегать, а можно на кино снять и смотреть как он поворачивается....

Tara Green написал(а):

только умылась та, что чистенькая, а грязная не стала мыться.
Вопрос: почему?

А она и не убиралась, потому что считала, что и так чисто :playful:

0

9

Sty написал(а):

Либо куб повращать, либо вокруг него побегать, а можно на кино снять и смотреть как он поворачивается....

неа. Скажи брату что он неправ и одновременно нельзя увидеть три грани так и другие три грани в зеркало. Можно если только куб прозрачный будет.

Sty написал(а):

А она и не убиралась, потому что считала, что и так чисто

неа. Как раз они убирались вдвоем. Но мыться решила грязненькая. :crazy:

0

10

Tara Green написал(а):

А в том, что две девочки убирались, потом встали, посмотрели друг на дружку и пошли к реке, где умылась чистенькая.

Tara Green написал(а):

неа. Как раз они убирались вдвоем. Но мыться решила грязненькая. :crazy:

На твой взгляд, любезная сестра, здесь точно нет никакого противоречия? %-)

0

11

Sty написал(а):

На твой взгляд, любезная сестра, здесь точно нет никакого противоречия?

Неа!!!
вот дам отгадку - обещаю все под столом будете кто гадал. :crazy:
В том и фишка, что поубирались они дружно, посмотрели друг на дружку, и пошли к речке. Но грязненькая осталась на бережку а чистюлька сестричка умылась. Ты можешь спросить почему чистенькая промолчала, не посоветовала грязненькой помыться, но это уже другой вопрос, может, они не любили лишний раз поучать друг дружку чтоб не ссориться. :rolleyes:

0

12

Я сдаюсь, а то мне всякая глупость в голову лезет - типа одна была негритянка, а другая беленькая, поэтому побелка на беленькой и незаметна была... или - одна  была безрукая, а другая - слепая..... :dontknow:

0

13

Sty написал(а):

Я сдаюсь, а то мне всякая глупость в голову лезет - типа одна была негритянка, а другая беленькая, поэтому побелка на беленькой и незаметна была... или - одна  была безрукая, а другая - слепая.....

Пусть брат сдастся.
И тогда гарантирую смех и Кальве. :crazy:

0

14

Интересные загадки :) я думаю чистюлька просто не привыкла к "черновой" работе и когда она увидела,что вторая девочка грязная чистюлька поняла то,что она тоже работала и так же могла испачкатся,потому и побежала к речке мытся,а грязнулька не побежала т.к. она привыкла работать и считала эту грязь обычным делом-издержками производства так сказать :) Правильно? ;)

0

15

Про Куб. Если мысленно мы поставим Куб одним из углов на зеркало(так,чтобы при взгляде сбоку мы видели его как ромб) и посмотрим на него сверху,то увидим все грани ;)

0

16

Ravnovesie написал(а):

я думаю чистюлька просто не привыкла к "черновой" работе и когда она увидела,что вторая девочка грязная чистюлька поняла то,что она тоже работала и так же могла испачкатся,потому и побежала к речке мытся,а грязнулька не побежала т.к. она привыкла работать и считала эту грязь обычным делом-издержками производства так сказать  Правильно?

:rofl:  :rofl:  :rofl: Я смеюсь. Как все тонко!
В мыслях не было входить в столь сложный внутренний мир наших девочек.
Ответ прост: У них не было зеркала, и потому грязненькая подумала, что она осталась такая же чистенькя, как Чистенькая, а Чистюлька подумала соттветственно, что запачкалась. Зеркала то нет у них. :jumping:

0

17

Ravnovesie написал(а):

Если мысленно мы поставим Куб одним из углов на зеркало(так,чтобы при взгляде сбоку мы видели его как ромб) и посмотрим на него сверху,то увидим все грани

достала куб и зеркало. Сейчас скажу, что получилось)))

Да, получилось, но надо изловчиться еще, повертеть. Но видно все равно символически, можно сказать.

Отредактировано Tara Green (Понедельник, 27 апреля, 2009г. 11:48:40)

0

18

Господи.. Как просто то все оказывается! :) Воистину,все гениальное просто! :)

0

19

А вот с Кубом никак что-то... Все думаю-думаю... Но мне всетаки кажется что чтобы увидеть все его стороны нужно как-то поупражнятся с зеркалом и не с одним. Надо их как-то правильно поставить.. Вот только как?...

0

20

Здесь нужен какой-то оптический трюк!

0

21

В калейдоскопе же рисунок из стеклышек составляется один,а отражается он три раза как минимум,а то и больше раз,в зависимости от колличества зеркал. Как-то так...

0

22

Ravnovesie написал(а):

В калейдоскопе же рисунок из стеклышек составляется один,а отражается он три раза как минимум,а то и больше раз,в зависимости от колличества зеркал. Как-то так...

Здравая мысль. Вопрос: Вам это ничего не напоминает?  :rain:

0

23

Ravnovesie написал(а):

Интересные загадки :) я думаю чистюлька просто не привыкла к "черновой" работе и когда она увидела,что вторая девочка грязная чистюлька поняла то,что она тоже работала и так же могла испачкатся,потому и побежала к речке мытся,а грязнулька не побежала т.к. она привыкла работать и считала эту грязь обычным делом-издержками производства так сказать :) Правильно? ;)

Прошу прощения, что вставлю свои 5 копеек.  У  этой загадке длинная история, и она не о двух девочек. Это древнее пособие по изучению Талмуда и Торы. И опубликован этот вопросик в Агаде примерно 900 лет назад .

Там это звучит так:

Учитель задает вопрос ученику:

2 еврея попали в дымоходную трубу . 1 вылез чистый второй грязный. Вопрос: кто пойдет умываться ?
Ученик:  - конечно грязный !
Учитель:  -нет. Чистый пойдет умываться. Он взглянет на грязного и подумает, что он такой же грязный.

Второй вопрос: 2 еврея попали в  дымоходную трубу . 1 вылез чистый второй грязный. Вопрос: кто пойдет умываться ?
Ученик:  - конечно чистый,  Вы ведь уже сказали !
Учитель:  -нет. Грязный пойдет умываться. Он взглянет на чистого, потом на себя и захочет тоже стать чистым.

Третий вопрос: 2 еврея попали в  дымоходную трубу . 1 вылез чистый второй грязный. Вопрос: кто пойдет умываться ?
Ученик:  - конечно грязный,  Вы ведь объяснили !
Учитель: - да нет же ! Неуж-то тебе в голову не пришло подумать, как два еврея вообще могли в дымоходную трубу провалиться !
Вот так и Тора. Сколько не учишь, сколько выводов не делаешь, каждый раз приходят новые мысли, новые ответы, новые вопросы ! 
______________

Вот такая история этого вопросика.  :jumping:

Таруся ,   прости, что встрял. Я честно дождался пока ты ответ дашь !

Отредактировано Ami (Понедельник, 4 мая, 2009г. 15:40:06)

0

24

Я,    позволю себе   задать загадку.

В первую минуту в стакане оказывается 2 мухи, во вторую минуту мух становится 4, в третью — 8, в четвертую — 16, в пятую — 32 и т.д.
За 1 час стакан наполняется полностью.
Вопрос: за сколько минут стакан заполнится на половину?

Отредактировано Ami (Понедельник, 4 мая, 2009г. 16:26:45)

0

25

И еще старенькая стихотворная загадка:

Что у женщины на теле,
у еврея на уме,
применяется в хоккее
и при шахматной игре ?

0

26

Ami написал(а):

Вопрос: за сколько минут стакан заполнится на половину?

За  59 минут. :playful:

0

27

Sty написал(а):

За  59 минут. :playful:

Sty - это тяжелая артиллерия, так не честно.   :D

Отредактировано Ami (Понедельник, 4 мая, 2009г. 22:22:38)

0

28

Ami написал(а):

Вот такая история этого вопросика.   
Таруся ,   прости, что встрял. Я честно дождался пока ты ответ дашь !

Ами дорогой, я вычитала загадку в книжке про свадьбы, как-то подруга просила сыграть роль тамады. Ну помнится, больше всего смеялись над этой загадкой. Это народ почти был трезв пока.
А про

Вот так и Тора. Сколько не учишь, сколько выводов не делаешь, каждый раз приходят новые мысли, новые ответы, новые вопросы !

согашусь конечно же!!! Только не изучала Тору именно, а вообще про все окружающее, если приглядываться к некторым вещам, можно найти удивительные загадки и отгадки.
Утром влкючаю себе комп и такие вот приятности с утра. :cool:

0

29

Ami написал(а):

И еще старенькая стихотворная загадка:
Что у женщины на теле,
у еврея на уме,
применяется в хоккее
и при шахматной игре ?

даже страшно предполагать. o.O  :blush:

0

30

Tara Green написал(а):

даже страшно предполагать. o.O  :blush:

Какие еще будут предположения ?   :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Загадки и отгадки. В прямом смысле, начинает Абигор.