"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Политизированность либерального масонства


Политизированность либерального масонства

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Maurerfreude написал(а):

А смысл? Я так понимаю, аццкие моссоны и так мои мысли читают прямо со спутника. В тот момент, когда нужно будет отчитываться, мой мозг будут перепрограммировать, и никто ничего не узнает. :)

PS: и когда уже микрочип вживлять в мозг будете, наконец? Плохо работаете! Тоже мне, мировая закулиса! :D

Не, так неинтересно! :
1. Микрочипов на всех не напасесси,  мысли ж у всех такие, что хрупкий микрочип не выдерживает (вот например, я седня прочла Вашу реплику в ЖЖ у нашего общего знакомого, так  даже то, что Вы в ЖЖ выложили и то микрочип испортит, а Вы ж наверняка еще "фильтровали базар" :glasses: )
2. У где тогда взять "ку" 3 раза? :canthearyou:  Нет уж, сами буите приходить и отчитываться,  в свободное от Плаца Свободы время, а то ишь, разбаловались, микрочипы им подавай, шоб язык не трудить :D

0

62

Tara Green написал(а):

Саддистка)))

Мировая закулиса должна быть беспричинно злобной, а иначе хто ж ее будет уважать и бояться?! :playful:

0

63

Sty написал(а):

Мировая закулиса должна быть беспричинно злобной, а иначе хто ж ее будет уважать и бояться?!

у нас в Питере нету еще крапивки, в мае ожидается :rofl: (тот еще боян)))

0

64

Tara Green написал(а):

У Вас такая роль, такая партия на нашей подводной лодке - типа ай-яй, не трожьте я Немасон, чур меня, не дамси, а как забываем поприставать к Вам - тут же появляетесь: вот он я, ну ка догоните, чтож вы плохо работаете, тоже мне, мировая закулиса.

Dear Tara! Ну, право слово. Я же ж просто... Ээээ... Прикалываюсь... Надеюсь, в пределах дозволенного. :)

Ничего. Скоро я очень надолго и на форумы писать прекращу. Бо надо поупражняться в молчании абсолютном.

PS: нет, я не подавал заявку в аццкие моссоны. Нет, я не собираюсь им становиться в ближайшее время.

Отредактировано Maurerfreude (Суббота, 25 апреля, 2009г. 23:00:43)

0

65

Maurerfreude написал(а):

Dear Tara! Ну, право слово. Я же ж просто... Ээээ... Прикалываюсь... Надеюсь, в пределах дозволенного.

Mon cher М.Т. (так, кажется) Ну, я же просто делюсь впечатлением)) Обидеть не хотела.

Maurerfreude написал(а):

Ничего. Скоро я очень надолго и на форумы писать прекращу. Бо надо поупражняться в молчании абсолютном.

Ой не поверите - как мы в этом желании похожи.  :hobo:

Maurerfreude написал(а):

PS: нет, я не подавал заявку в аццкие моссоны. Нет, я не собираюсь им становиться в ближайшее время.

а, да-да-да, кроме коронных фишек - "не домогайтес моего юного тела, аццкие моссоны" и "А ну-ка, догони" еще самое главное: Я НЕмасон.
:crazy: Из моей сердечной расположенности к Вам попробую сделать статус на форуме: "немасон".
И умоляю - не обижайтесь, пожалуйста...очень боюсь задеть Вас. :rofl:

0

66

Tara Green написал(а):

а, да-да-да, кроме коронных фишек - "не домогайтес моего юного тела, аццкие моссоны" и "А ну-ка, догони" еще самое главное: Я НЕмасон.  Из моей сердечной расположенности к Вам попробую сделать статус на форуме: "немасон".И умоляю - не обижайтесь, пожалуйста...очень боюсь задеть Вас.

Тара, право, какие обиды? :) Я же ж понимаю юмор. А насчет того, что Ваш покорный слуга- не масон... Во-первых, я НЕ обижаюсь на приколы вокруг этого и сам над ними с превеликим удовольствием смеюсь, а во-вторых. Ну. Эх, ладно. Расскажу. В общем, на форуме ВЛР Ваш покорный слуга зарегился семь лет назад (точнее, восемь- еще больше). 2002 году писал еще и на форум ВЛР и в гостевой книге РВРЛ. Собсно, я всегда ко всему в жизни отношусь абсолютно несерьезно. Ну, вот, совсем вот. Потому что не умею серьезным быть in principio. Но вот эта вот тема меня "зацепила" по нескольким причинам, скажем так, опять же, личного характера. Несколько факторов сыграли свою роль: и Умберта Эка прочитанный, и неоднократно навещавшаяся мной могилы Иегуды Леона, и прочитанный от корки до корки Джордано Бруно (что смог достать на русском языке), и... и... и... Скажем так, первичен тут интерес даже не к масонству, а к западному оккультизму и к западной эзотерике. И отнюдь не секрет, что многие (но не все) западные оккультисты и эзотерики, таки, масонами были. НО.

В силу целого ряда обстоятельств я сам себя не считаю достаточно достойным даже для подачи заявки куда-либо- хоть в либеральное, хоть в непризнанное традиционное, хоть в признанное регулярное послушание. А это, согласитесь, наиболее серьезная причина. Кроме того, тут сказалось весьма трепетное моё отношение к Вольтеру: Франсуа-Мари "Вольтер" Аруэ вступил в Достославное Братство только на склоне лет, накануне своего вознесения в Небесную Славу. А для меня лично в этом вопросе Самого Вольтера превзойти было бы наглостью неописуемой. Иначе говоря, я к себе стараюсь предъявлять максимально жестокие требования. Только человек, бескомпромиссный к самому себе, имеет право критиковать других (чем Ваш покорный слуга занимается весьма и весьма часто всилу "семейной традиции", т.с.)

О прочих же ничуть не менее веских причинах моей невозможности принадлежности к Братству я на публику говорить, пока, не готов: достаточно, что указал самую важную причину из длинного перечня таковых. Если интересно, вполне могу ответить в привате. :)

PS: право слово, не бойтесь меня обидеть. У меня порог восприятия весьма и весьма высокий. Есть только две вещи, которые я не терплю: прямая дезинформация о роде моих занятий (я о способе добывания на хлеб и о своей общественной активности) и оскорбительные выражения в адрес моих родных и близких. Всё остальное- можно. Любые арготизмы включая. :)

0

67

Maurerfreude написал(а):

на форуме ВЛР Ваш покорный слуга зарегился семь лет назад (точнее, восемь- еще больше).

А я почти ровно год!!!

Maurerfreude написал(а):

Тара, право, какие обиды?

ой да это я извиняюсь чтоб "достать". :blush:

Maurerfreude написал(а):

В силу целого ряда обстоятельств я сам себя не считаю достаточно достойным даже для подачи заявки куда-либо- хоть в либеральное, хоть в непризнанное традиционное, хоть в признанное регулярное послушание.

Если придерживаться этого - то я вообще не должна была сюда даже выползать и региться.

Maurerfreude написал(а):

Только человек, бескомпромиссный к самому себе, имеет право критиковать других

Да ну) это же болезь такая, покритиковать. Очень идеалистично звучит, но по моему опыту, таких просто не бывает, либо "бескомпромисный-к-самому-себе" воображает себя таким. Иллюзии, шоры на глазах, или соринки, сами понимаете. Уж себе то родимому доказать и пояснить можно все что угодно, даже бесомпромисность.
Опять же, видать, очень я компромисна к себе, что как-то критиковать не бывает желания. Если только иногда - пожалеть.

Maurerfreude написал(а):

Если интересно, вполне могу ответить в привате.

Конечно, интересно.

Maurerfreude написал(а):

право слово, не бойтесь меня обидеть

да придуриваюсь я так. ЖЖ упомянутый начиталась)

0

68

Dear Tara! Не обращайте внимания. Это, чисто, личные заморочки и я не считаю их применимыми к другим. Приоткрою еще одну причину: мое братство (немасонское, неэзотерическое, неинициатическое, неспекулятивное) тоже очень много времени занимает. А я боюсь брать на себя обязательства, выполнение коих для меня заведомо осложнено отсутствием временного ресурса, например. Но это совсем не основная причина. Я не считаю себя лучше или особеннее других и с бесконечным уважением отношусь к чужому опыту присоединения к Ордену. Просто, "так сложились звезды", что на пути Вашего покорного слуги слишком много демонов и драконов, коих надлежит победить. Но этот путь ничуть не больше короткой и прямой тропинки, которой шли другие. The road goes ever on and on, far from the doorway it began... Неважен сам путь, но цель: обретение Слова, Философского Камня, Тайного Имени и Гнозиса. И мирное отшествие в Плерому. В ЛС отписываю.

0

69

Tara Green написал(а):

Не могу пацталом. 
Интересно, сколько это может продолжаться? Сестра, ну чисто спортивный интерес.
Впервые вижу человека, способного поддерживать столь насыщенную длительную увлекательную беседу по столь вообщем-то однозначному вопросу, не в стиле риторическом"что для вас свобода? Что есть справедливость?" и т.д.

Да я забил на эту тему дано,просто позавчера на зодческую работу наткнулся,где эта тема затрагивается,выложить решил,специально ее не искал.;-)

0

70

Sty написал(а):

Вот придет к власти ув.Флин, станет президентом, ох, попомнит он Вам Ваши джунгли - будете строем маршировать по бетонному плато,  на каждом восьмом шагу скандируя "Свобода! Равенство! Братство!" и отчитываться за каждую мысль

Ну,у меня более скромные амбиции,честно говоря...:-) Да и идеология немножко другая,боюсь с такой мня в России не выберут... Во Франции если только... Хотя как знать,вот может над Адольфом Аллоизовичем Шикльбургергером тоже какая-нибудь масонка так пошутила,а он все всерьез воспринял. Как гоорится:"В Третьем Рейхе нет места никаким тайным обществам. Единственное общество в Третьем Рейхе это НСДАП"
P.S. Я не нацист,не фашист и даже не коммунист...;-)

Отредактировано Fleen (Воскресенье, 26 апреля, 2009г. 01:44:33)

0

71

Ув. Флин и  ув. М.Т., разумеется это была просто шутка, не обижайтесь и не берите в голову, что называется.
И будьте теми, кем вам хочется и кем подсказывает сердце - президентами,  коммунистами, либералами, анархистами, масонами, немасонами, атеистами, христианами, мусульманами, гностиками и агностиками - главное, чтоб свободными и добрых нравов, тогда всегда сможем пообщаться об интересном  :flirt:

0

72

Ой, да я ж понимаю, Сти. =) Ваш покорный слуга сам любит лулзы и аццкие буогагашечки. Кстати, насчет интересных тем: сегодня брат Сет (это у нас в братстве) пару интереснейших идей предложил. В общем, углубился в написание статьи. Если Вы не против, по завершении выложу для обсуждения. =) Критика, разумеется, приветствуется...

0

73

Maurerfreude написал(а):

Если Вы не против, по завершении выложу для обсуждения. =) Критика, разумеется, приветствуется...

Мы не против конечно же, только как администрация попрошу открыть тему новую, а не оффтопить. :crazy: И еще если хотите могу тоже зобанидь как Равновесие. :glasses:  :crazyfun: Понравилос! :hobo:

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Политизированность либерального масонства