"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Политизированность либерального масонства


Политизированность либерального масонства

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

В таком случае я думаю,что дело здесь обстоит таким образом - как и в любой другой организации в ВВФ есть отступающие от правил и их поступки большинством людей воспринимаются,как поступки ВВФ. Вот "Единая Россия" провозглашает борьбу против коррупции,принимает антикоррупционные законы,а многие ее члены сами занимются коррупцией и их поступки воспринимаются людьми,как поступки самой партии. В итоге люди перестают верить этой партии... Вы меня понимаете,уважаемая Sty?

0

32

Вот например Генри Форд будучи масоном спонсировал издание протоколов сионских мудрецов и сам написал книгу мировое еврейство. Это ведь разжигание вражды по национальному признаку - грубое нарушемие правил масонства,которое против вражды по религиозному, рассовому и национальному признаку. А про религию лучший пример Вольтер:его слова про религию многие люди,которые не любят докапывться до сути(а таких большинство) воспринимают за позицию масонства. Не все ведьтакие умные,как вы,уважаемая Sty. ;)

0

33

Fleen написал(а):

если у ВВФ насчет религии провозглашенные принципы расходятся с делами может и с пойлитикой тоже самое...

Оп. Если ВВФ должны придерживаться принципов ОВЛА, таки да, расходятся. Но к счастью, это не так. Не переживайте, ВВФ иже с ним остальным живется комфортно без признания упомянутой ОВЛА и всех тех, кого признала ОВЛА.

"Пойлитика" опять же видится мне примером силлогизма.

Fleen написал(а):

В таком случае я думаю,что дело здесь обстоит таким образом - как и в любой другой организации в ВВФ есть отступающие от правил и их поступки большинством людей воспринимаются,как поступки ВВФ. Вот "Единая Россия" провозглашает борьбу против коррупции,принимает антикоррупционные законы,а многие ее члены сами занимются коррупцией и их поступки воспринимаются людьми,как поступки самой партии. В итоге люди перестают верить этой партии... Вы меня понимаете,уважаемая Sty?

Мдя. То же самое можно сказать о ВЛР, лидере Богданове, не так? Насколько он политизирован? Впрочем, мне это неинтересно совсем.
Я не знаю, в чем состоит дело.
почему мы с сестрой должны постоянно отвечать на вопросы типа "как вы смеете писать о том, что масоните, когда вы женщины", "почему либеральное масонство дефектно" и т.д.
Почему бы не принять, что масонство разного рода? Что раз тебя не признала ОВЛА, то еще не все потеряно, и т.д. Не думаю, что за границей в масонски цивилизованных странах можно видеть это бесконечное докажи-что-ты-не-верблюд. У нас же постоянное капанье яда.

Мне по правде стало интересно.
Вы меня понимаете?

0

34

Fleen написал(а):

В таком случае я думаю,что дело здесь обстоит таким образом - как и в любой другой организации в ВВФ есть отступающие от правил и их поступки большинством людей воспринимаются,как поступки ВВФ.

А Вы понимаете разницу между масонством и политической партией? Масонству не нужна просто массовость, ему нужны те, для кого оно Путь, те кто согласен с его идеалами и готов работать за ради этих идеалов. И оно - не  религиозное секта, члены которой обязаны быть святее Папы Римского, и уже своим существованием демонстрировать наступление на Земле  Царства Божиего. Нам интересно делать то, что мы делаем, нам интересно общаться с такими же как мы, мы считаем это важным и нужным в первую очередь для себя. И именно для себя мы устанавливаем те правила, которые потом исполняем - ни для кого другого. ВВФ - равенство и толерантность в отношении всех "светлых" религиозных взглядов и мировоззрений,  смешанные и женские послушание - равенство в гендерном отношении, регуляры - их знаменитую "признанность" и т.д. и т.п. Для СЕБЯ, для тех , кто однажды переступил порог Храма, для кого нравственное совершенствование, просвещение, свобода - не просто набор звуков.
И о том, что писал Шарль де Стрил я в крайнем случае  выясню именно с ним, потому что это он давал определенные клятвы, а не Вы - уж извините за прямоту. Меня не сколько не напрягает позиция ВВФ, потому чо я знаю к чему она ведет на самом деле, равно никак не напрягает и позиция регуляров, поскольку их правила  они установили для себя, и только для себя. И пока это соблюдается, это  нормально.

Tara Green написал(а):

Почему бы не принять, что масонство разного рода? Что раз тебя не признала ОВЛА, то еще не все потеряно, и т.д. Не думаю, что за границей в масонски цивилизованных странах можно видеть это бесконечное докажи-что-ты-не-верблюд. У нас же постоянное капанье яда.

Вот именно потому что мы пока не масонски цивилизованная, да и в других областях - довольно "дикая" страна, потому что долго были тоталитарной страной, потому что... ну, вобщем сама понимаешь, любезная Сестра :)))))))

0

35

Я например не считаю женское масонство не масонством. Это скорее вариант масонства,но обновленческий так сказать,регулярное все же сохраняет традиции,а либеральное все же от них отказывается. Хотя думаю,что тех,кто туда идет это не волнует или даже они из-за этого идут. Партия это пример того,когд поступки членов организации приписываются самой организации. А люди,которые мало разбираются вообще приписывают фразы членов ВВФ всему масонству. Чарльз думаю напрямую с документами ВВФ не знаком,он лишь указал спросившему,что те фразы приписываются ВВФ и не имют к регулярному масонству отношения. А у конспирологов ВВФ вообще называется "сатанинским". Ладно,в конце концов и Рузвельт третим сроком конституцию нарушил и у нас государство как бы правовое,демократическое и социальное. И в РПЦ поместный собор с 91 года не созывался. А, если следовать всем нормам права юридически у нас до сих пор СССР и президент Горбачев.

0

36

Fleen написал(а):

Я например не считаю женское масонство не масонством. Это скорее вариант масонства,но обновленческий так сказать,регулярное все же сохраняет традиции,а либеральное все же от них отказывается.

Традиций много, они разные.И в масонстве тоже. Как пример: есть традиция "не принимать женщин", а есть традиция - "не следовать догмам, а жить по законам разума". На каком-то этапе они вошли в противоречия, и часть масонов склонилась к тому, чтоб следовать первой, а часть - второй. То же самое и с другими традициями. Либеральное масонство более следует традициям "духа", на мой взгляд, регулярное - письменно зафиксированным традициям. Они временами - расходятся, временами - снова сближаются и сливаются....
Ведь и юридические нормы у нас тоже меняются, поскольку меняется само общество.

Fleen написал(а):

Чарльз думаю напрямую с документами ВВФ не знаком,он лишь указал спросившему,что те фразы приписываются ВВФ и не имют к регулярному масонству отношения.

Так а никто Конституцию ВВФ регулярному масонству и не приписывает :), Шарль де Стрил здесь абсолютно прав. Обращать же внимание на каждого идиота-конспиролога, который где-то что-то подумал, ей богу, не стоит. Мало ли что бабка на лавочке об экономике думает? Она просто в ней некомпетентна, равно как и масса конспирологов в масонстве.  Разбирать все их бредни - времени на  нужные дела не хватит :).

0

37

Мало ли что Вольтер на лавочке сказал... ;-) Ладно,Sty, с этим все понятно. Последний вопрос:либеральное масонство состоит из самых разных организаций. Общее для них то,что они отказываются от традиций. Может кокая-то организация,не ВВФ конкретно отказаться от традиции не иметь активной политической и религиозной позиции?

0

38

Fleen написал(а):

Последний вопрос:либеральное масонство состоит из самых разных организаций. Общее для них то,что они отказываются от традиций.

Вроде, мы об этом  уже говорили:

Sty написал(а):

Либеральное масонство более следует традициям "духа", на мой взгляд, регулярное - письменно зафиксированным традициям

Отказ от традиции действовать не догматически - это отказ от традиции или нет?

Fleen написал(а):

Может кокая-то организация,не ВВФ конкретно отказаться от традиции не иметь активной политической и религиозной позиции?

А Вы считаете, что требование регулярных масонов обязательной  веры  монотеистического образца от своих  - это не активная религиозная позиция? Тогда напомню Вам, что в мире есть и чисто христианские регулярные ложи, которые не принимают к себе даже  верующих иных конфессий.

0

39

Вообще-то я имел ввиду скорее антихристианскую - атеистичекую или антеклерикальную направленность. Ладно,последний аргумент и последний вопрос: Кстати статью про либеральное масонство в Википедию не вы,случайно,уважаемая Sty писали? Там же перечислены правила при отказе от которых масонство будет либеральным,в том числе и запрет на обсуждение в ложе политических вопросов. То есть если можно о политике в ложе говорить - значит либеральное. Просто не надо обобщать: не во всяком либеральном послушании можно говорить о политике в ложе.(даже в регулярном никто не запретит ей заниматься в профанской жизни,как Bonych) Я в том посте примерно это и имел ввиду. И раз уж вы вкурсе дел в ВВФ:если не секрет,почему в России они ложу недавно закрыли и оставили всего одну? Из-за недостатка людей?

0

40

Fleen написал(а):

последний аргумент и последний вопрос

Да неужели? :rolleyes:  :D По-доброму. Sty, сестра, ответь еще. :writing:

0

41

Fleen написал(а):

Вообще-то я имел ввиду скорее антихристианскую - атеистичекую или антеклерикальную направленность.

Позвольте вмешаться: "атеистическое", "антиклерикальное" и "антихристианское" - эти три большие разницы. Христианин вполне может быть антиклерикалом, а атеист, наоборот, таким клерикалом, каких поискать (это было в СССР). Кроме того, "атеист" не равно "антихристианин".

0

42

Fleen написал(а):

Там же перечислены правила при отказе от которых масонство будет либеральным,в том числе и запрет на обсуждение в ложе политических вопросов. То есть если можно о политике в ложе говорить - значит либеральное.

Еще раз,  только внимательно, прочтите пожалуйста следующие:
1.  Деление на "регулярное" и "либеральное" масонство- вполне условно, поскольку в основе  такого деления - список ландмарок, который в  разных ВЛ - разный, и  по составу и по количеству. Сложилось это исторически.
2.  Те юрисдикции,  у которых отсутствует одна или даже несколько "основных", "общепризнанных" ландмарок называются либеральными.

Fleen написал(а):

Вообще-то я имел ввиду скорее антихристианскую - атеистичекую или антеклерикальную направленность

Здесь, как любезно указал ув.Maurerfreude, просто путаница в понятиях - антиклерикал может быть  хорошим христианином, равно как и хорошим мусульманином, например. Кроме того, отмена правила об обязательности веры при приеме вовсе не означает отсутствие верующих в составе ложи и уж тем более антирелигиозную борьбу или пропаганду - масонство занято своими, внутренними, целями и делами.

Fleen написал(а):

если не секрет,почему в России они ложу недавно закрыли и оставили всего одну? Из-за недостатка людей?

Недавно - это когда? Современному масонству в России менее 20 лет, поэтому здесь вообще все произошло "недавно".

0

43

Я про то,что в прошлом году "Северная звезда" полностью влилась в "Москву".

0

44

Fleen написал(а):

Я про то,что в прошлом году "Северная звезда" полностью влилась в "Москву".

Никогда не стоит забывать о "бритве Оккама" и "плодить сущности сверх необходимости", ув.Fleen: кроме всего прочего,  в любой организации с членскими взносами  - чем больше организация, тем меньший взнос требуется от каждого на просто "поддержание". :glasses:

0

45

Пардон,что еще раз подниамю тему,уважаемая Sty. Вот, нашел зодческую работу заместителя ВМ ВЛР: http://www.lodgeharmony.ru/works/societ … etter.html  Там в разделе "Масонство в современной России" есть в частности такая цитата "Они хотели дистанцироваться от излишней политизации, которая была присуща Великому Востоку Франции в 90-е годы." Вы ведь как раз в ВВФ разбираетесь. Или зодческая работа регулярного Весьма Достопочтенного Брата это не достоверный источник? Здесь ведь со слов братьев,которые из российских лож ВВФ в ложи ВЛР ушли написано,скорее всего.

Отредактировано Fleen (Четверг, 23 апреля, 2009г. 11:43:28)

0

46

В принципе из этой зодческой работы можно понять,почему в регулярном масонстве есть политики. Просто есть четкое разделение жизни в Храме и профанской жизни. В профанской жизни и регулярный масон может быть политиком.

0

47

Fleen написал(а):

Пардон,что еще раз подниамю тему,уважаемая Sty. Вот, нашел зодческую работу заместителя ВМ ВЛР

Ок.
Давайте посмотрим и разберемся, что конкретно инкриминируется "либералам" в этой работе:

и так называемым Великим Востоком Франции, который провозгласил атеизм своей идеологией, и принимает активное участие в политике

.
Мы уже говорили, вроде, что атеизм идеологией никто не провозглашал. Т.е. в ВВФ есть братья, принадлежащие к разным конфессиям и никто их отказываться от своей веры не заставляет. Можно было бы сказать наоборот - регулярное масонство провозгласило своей идеологией монотеизм, а либеральное относится толерантно к вере своих членов. Но я так говорить не буду, поскольку -  и в тех и в других ложах дискуссии по религиозным вопросам запрещены.
Про политизированность, мы вроде тоже уже говорили - в ложах  ВВФ  этим не занимаются.  То, что и регулярные, и либеральные масоны могут заниматься политикой  в качестве профессии - вы сами же это утверждаете.
Далее:

Ложа Новиков (Великая ложа Франции) перестала существовать, из четырех лож, созданных Великим Востоком Франции, до настоящего времени продолжили свое существование только две.

Не соответствует действительности. Ложа Новиков живет и здравствует, ВВФ в России сейчас представлены только одной ложей.

Они хотели дистанцироваться от излишней политизации, которая была присуща Великому Востоку Франции в 90-е годы.

Даже комменнтировать не буду, поскольку это было частным делом тех членов Братства, которые переходили тогда из одного послушания в другое.  Могло быть тысячи причин, и я сильно сомневаюсь, что именно  политизированность (напомню, что это были годы если так можно выразиться "всеобщей политизированности" в России - путчи, раздел СССР, и т.п.) стала основной причиной такого перехода

0

48

Sty написал(а):

Про политизированность, мы вроде тоже уже говорили - в ложах  ВВФ  этим не занимаются.  То, что и регулярные, и либеральные масоны могут заниматься политикой  в качестве профессии - вы сами же это утверждаете.

Я утверждаю,что масон в профанской жизни может политикой заниматся,что регулярный,что не регулярный,независимо от масонства - и тому множество примеров. Здесь говорится про политизацию самого ВВФ.

Sty написал(а):

Не соответствует действительности. Ложа Новиков живет и здравствует, ВВФ в России сейчас представлены только одной ложей.

Так это работа не новая,инфа на момент ее написания. Сайт да,новый. В стадии создания. На него пока даже ссылка с сайта ВЛР не работает...

Sty написал(а):

Даже комменнтировать не буду, поскольку это было частным делом тех членов Братства, которые переходили тогда из одного послушания в другое.  Могло быть тысячи причин, и я сильно сомневаюсь, что именно  политизированность (напомню, что это были годы если так можно выразиться "всеобщей политизированности" в России - путчи, раздел СССР, и т.п.) стала основной причиной такого перехода

После 1993 никаких путчей не было. А там прямо указано,что основная олитизации ВВФ. Основная,т.е. из-за этого,в основном уходили,но были и другие причнны... В общем,у каждого своя причина была,но эта причина была основной. Смысл такой. К тому-же работа не обвиняет в политизации нынешний ВВФ,а говорит о политизации ВВФ,замечу самого ВВФ,а не лож ВВФ в России. Т.е то что в 00-е годы ВВФ прествал быть политзированным нисколько не противоречит работе. Уважаемая,Sty, а какой у вас масонский стаж? в 1990-е вы были связаны с ВВФ? Вполне возможно,когда вы присоединились к масонству,политизация ВВФ прекратилась...

0

49

Fleen написал(а):

Так это работа не новая,инфа на момент ее написания. Сайт да,новый. В стадии создания. На него пока даже ссылка с сайта ВЛР не работает...

Еще раз, ув.Флин: ложа Новиков как работала с того времени, так и работает, она не прекращала своего функционирования, ни на момент написания работы, ни сейчас.

Fleen написал(а):

После 1993 никаких путчей не было. А там прямо указано,что основная олитизации ВВФ. Основная,т.е. из-за этого,в основном уходили,но были и другие причнны... В общем,у каждого своя причина была,но эта причина была основной. Смысл такой. К тому-же работа не обвиняет в политизации нынешний ВВФ,а говорит о политизации ВВФ,замечу самого ВВФ,а не лож ВВФ в России. Т.е то что в 00-е годы ВВФ прествал быть политзированным нисколько не противоречит работе.

Флин, давайте так: Вам очень хочется верить в мифическую политизированность либерального масонства - тогда просто верьте! Без ссылок, без аргументов, без ничего. Как конспирологи верят  в  "теневое жидомоссонское правительство". :playful:.  Потому что если завтра какому-нить журналисту Х.З.Забубейкину из "Тьмутараканской жизни" придет в голову высосать из пальца политический заговор  российской ложи ВВФ, то Вы опять  с радостью поверите его аргументам только потому, что вбили себе это в голову.
Если Вы считаете, что лучше меня знаете про причины, и про вообще что и как в масонстве происходит - тоже просто верьте
В обоих случаях мои аргументы абсолютно бессильны. :)

0

50

Sty написал(а):

Флин, давайте так: Вам очень хочется верить в мифическую политизированность либерального масонства - тогда просто верьте! Без ссылок, без аргументов, без ничего. Как конспирологи верят  в  "теневое жидомоссонское правительство". .  Потому что если завтра какому-нить журналисту Х.З.Забубейкину из "Тьмутараканской жизни" придет в голову высосать из пальца политический заговор  российской ложи ВВФ, то Вы опять  с радостью поверите его аргументам только потому, что вбили себе это в голову.
Если Вы считаете, что лучше меня знаете про причины, и про вообще что и как в масонстве происходит - тоже просто верьте
В обоих случаях мои аргументы абсолютно бессильны.

Одно дело журналист Забубейкин,ему я верить не собираюсь,а другое днло зам. ВМ ВЛР.;-) Аргумент, в данном случае это обьяснение причин своего перехода из либерального в регулярное масонство братьев ктороые из русских лож ВВФ перешли в ВЛР. Им тоже не верить? Или это пиар регулярного масонства? :)

0

51

Не могу пацталом. :rofl:
Интересно, сколько это может продолжаться? Сестра, ну чисто спортивный интерес.
Впервые вижу человека, способного поддерживать столь насыщенную длительную увлекательную беседу по столь вообщем-то однозначному вопросу, не в стиле риторическом"что для вас свобода? Что есть справедливость?" и т.д.

0

52

Fleen написал(а):

Одно дело журналист Забубейкин,ему я верить не собираюсь,а другое днло зам. ВМ ВЛР. Аргумент, в данном случае это обьяснение причин своего перехода из либерального в регулярное масонство братьев ктороые из русских лож ВВФ перешли в ВЛР. Им тоже не верить? Или это пиар регулярного масонства?

Вы меня, конечно, простите, уважаемый Fleen, но мне кажется, что это вопрос во всех отношениях абсолютно... ИНТИМНЫЙ, что ли. Т.е., какждый человек сам и самостоятельно выбирает свой путь, основываясь на своих же собственных взглядах. Кто-то считает "вот так вот"- и он член ВЛР. Кто-то считает "эдак-вот"- и от член ОВЛР. А кто-то считает "вообще разэдак"- и он член ВВФ ( т.е. http://www.logemoscou.org/ ). Видите ли, "свобода"- это не залитое бетоном и асфальтом ровное плато, по которому бежит один-единственный человек и кричит "свобода! свобода!" Свобода- это джунгли, где есть место абсолютно всякой живности. Ну, то есть, ну, вот, совсем всякой.

Я так думаю. Поэтому, как говорил Председатель Мао, "пусть расцветает сто цветов!" Да есть те, кто есть считает женское масонство, хммм... "Странным". Ну и пусть считает! Свобода слова же и свобода мысли! И это законное право каждого человека что-либо думать, говорить, рисовать, лепить, строить и т.д. - это сколько угодно. Подчеркиваю, это законное право каждого человека. Но это не значит, что вот эту самую мысль нужно немедленно превращать в повод для газавата под знаменами "единственно-верного учения".

Если меня спрашивать, то моё сильно профанское и немасонское мнение такое: Изида кто у нас? А Анату кто? Не богини ли? Значит, собсно, инициация женщин - это нормальное явление. Про это еще Геродот писал. Потому в существовании женских инициатических, в т.ч., и масонских, организаций Ваш покорный слуга не усматривает ничего противного закону, религии, нравственности, магии и морали.

Само собой разумеется, мнение моё- непрофессиональное, субъективное и предвзятое.

Но, уж, какое есть. Меня поздно переделывать. :D

0

53

Fleen написал(а):

другое днло зам. ВМ ВЛР.;-) Аргумент, в данном случае это обьяснение причин своего перехода из либерального в регулярное масонство братьев ктороые из русских лож ВВФ перешли в ВЛР

А почему Вы решили, что братья склонны были объяснять причины перехода тогда  зам. ВМ ВЛР сейчас? Зам ВМ ВЛР -  выборная должность, ограниченная установленным сроком... Часть братьев тогдашних лож ВВФ так и осталась в ВВФ, часть теперь - в ВЛР, часть - в ОВЛР, часть - вообще ушла из масонства.
Ей богу, масонская жизнь куда более интересна, разнообразна, и куда менее формально подоотчетна, чем Вы себе это представляете. :)

0

54

Maurerfreude написал(а):

Видите ли, "свобода"- это не залитое бетоном и асфальтом ровное плато, по которому бежит один-единственный человек и кричит "свобода! свобода!" Свобода- это джунгли, где есть место абсолютно всякой живности. Ну, то есть, ну, вот, совсем всякой.

Maurerfreude написал(а):

Но, уж, какое есть. Меня поздно переделывать. :D

А вот не зарекайтесь, ув. М.Т., вспомните классика:
".... я вам
фельдфебеля в Вольтеры дам.
Он в две шеренги всех построит,
А пикните - так живо успокоит!"

Вот придет к власти ув.Флин, станет президентом, ох, попомнит он Вам Ваши джунгли - будете строем маршировать по бетонному плато,  на каждом восьмом шагу скандируя "Свобода! Равенство! Братство!" и отчитываться за каждую мысль :crazyfun:

0

55

Maurerfreude написал(а):

Да есть те, кто есть считает женское масонство, хммм... "Странным". Ну и пусть считает! Свобода слова же и свобода мысли! И это законное право каждого человека

Я согласна совершенно. Однако, большинство тех, кто так считает, обычно у нас такую свободу отнимает как раз, можно нас игнорить, в конце концов, но выбор идет в сторону стопорить и осаждать. Зачем - мне непонятно, мелочность и какое-то недоброжелательство, что ли... не хватает людям широты и терпимости.  Пример: просят убрать из подписи ссылку на Камею. Кто - сами понимаете. Мы ни разу не соперники, как и не спамеры. Идем что называется параллельно. Но, людям обидно, что они поссали, извините за оборот - а воробушек в луже лапки погрел.
ЗЫ общаюсь с регулярными масонами, не-российскими. Делаю вывод, только у нас такая картина. Увы.

0

56

Sty написал(а):

будете строем маршировать по бетонному плато,  на каждом восьмом шагу скандируя "Свобода! Равенство! Братство!" и отчитываться за каждую мысль

А почему именно восьмом? :rofl:

0

57

Sty написал(а):

отчитываться за каждую мысль

А смысл? Я так понимаю, аццкие моссоны и так мои мысли читают прямо со спутника. В тот момент, когда нужно будет отчитываться, мой мозг будут перепрограммировать, и никто ничего не узнает. :)

PS: и когда уже микрочип вживлять в мозг будете, наконец? Плохо работаете! Тоже мне, мировая закулиса! :D

0

58

Maurerfreude написал(а):

А смысл? Я так понимаю, аццкие моссоны и так мои мысли читают прямо со спутника. В тот момент, когда нужно будет отчитываться, мой мозг будут перепрограммировать, и никто ничего не узнает. 
PS: и когда уже микрочип вживлять в мозг будете, наконец? Плохо работаете! Тоже мне, мировая закулиса!

Умиляете Вы меня, Многоуважаемый М.Т. :rofl:  :hobo:
У Вас такая роль, такая партия на нашей подводной лодке - типа ай-яй, не трожьте я Немасон, чур меня, не дамси, а как забываем поприставать к Вам - тут же появляетесь: вот он я, ну ка догоните, чтож вы плохо работаете, тоже мне, мировая закулиса. :rofl:

0

59

Tara Green написал(а):

А почему именно восьмом? :rofl:

А считать неудобно :cool:

0

60

Sty написал(а):

А считать неудобно

Саддистка)))

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » МАСОНКИ МИРА - УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ » Политизированность либерального масонства