"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО МАСОНСТВА » О масонках в России. Обществнное мнение =), или все же =( ?


О масонках в России. Обществнное мнение =), или все же =( ?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые дамы. Уважаемые друзья.
сегодня спрашиваю одного человека.
Он достаточно разбирается в различных обществах эзотерических, много разного рода знакомых - такое впечОтление по крайней мере.
Вот я спросила грешным делом: ты видел когда нибудь женщин, интересующихся масонерией?
На что был ответ, в шоке от которого я нахожусь по сию минуту. Ибо разгоор с ним продолжается.
Итак, оказывается, что масонок пруд-пруди, и они в Питере встречаются в библиотеке им. Маяковского...
что там распорядитель - у него на лацкане пиджака мальтийский крсет-значок...
и вообще, его самого много раз пытались завербовать туда...и что масонов нет на самом деле, ибо все они на тонком плане...
Разговор конструктивно не пошел.
Увы, на вопрос - откуда такое мнеие, что они именно масонки или каким-то образом относятся к этой традиции(хотя, честно говоря, не представляю - что это за позиция такая) - внятного ответа не было.
Если он просто не разбиарется в этом - странно, что трудно это сказать и не мучаться. Все мы в чем то недалеки по своим знаниям.
ну зачем же мистифицировать?

Вообщем...на маяковке они все)))А мы тут с вами тусим, глупые)))
вот мне интересно...если кому-то интересно - просто ли наш сайт найти, интересно?
ну по логике...
наш сайт не стольпопулярен.
но есть же сайты - ажно два - масонские.
И там, читая, можно и узнать про этот...
Ну в целом-то...

0

2

здесь же мне интересно о псевдо-организациях на эту тему. Как же это дискредитирует и заблуждает...подумать страшно.

0

3

По-моему, тут возможны две версии...
Первая - конечно, может существовать какое-то "дикое" тайное общество, члены которого не захотели или не смогли выйти на контакт. Но если они не очень-то маскируются (значки носят, и вообще - посторонний человек их с первого взгляда узнать может 8-) ) - почему о них до сих пор никто ничего не знает? А если маскируются - откуда он тогда о них узнал? Так что мне лично эта версия кажеся маловероятной, и я ее рассмотрела просто на всякий случай.
Гораздо вероятнее, по-моему, другая - это "тайное общество" все-таки плод фантазии этого человека.
Но, во-первых, это вовсе не обязательно сознательная мистификация - просто у некоторых людей (с ярко выраженным творческим складом ума) границы между происходящим в нашем мире и "на тонком плане" настолько размыты, что они не очень их замечают. Такому человеку вполне достаточно значка у кого-то на лацкане, чтобы прийти к убежденности в существовании тайного общества (совершенно искренней причем). А во-вторых - может быть, человек и сознательно все это придумал, но опять-таки в силу ярко выраженного творческого склада своей натуры. Это же такой вид творчества. Импровизация. Он это делает вовсе не для того, чтобы скрыть свое незнание, и уж конечно, вовсе не мучается - наоборот - удовольствие получает! Если задали тему, как же на нее не поимпровизировать, тем более, тема такая интересная, плюс неподдельный интерес публики (пусть даже состоящей всего из одного человека) - ну и, как сказано у классиков, "Остапа понесло"...
А вообще-то возможно, что это не "во-первых" и "во-вторых", а оба варианта вместе, потому что творческие люди часто сами верят в реальное существование того, что создано их воображением - если не в этом мире, то хотя бы на тонком плане...

0

4

Любезная сестра Татьяна, спасибо, что посопереживали тут со мной.
Мы поговорили дома еще с мужем.
Решили, что он не признает масонство и мало разбирается в данном вопросе.
Так что вряд ли его мнение можно считать авторитетным по поводу "диагностики" тех группировок, скажем так.
Вчера беседа наша едва не закончилась плачевно, но в целом не могу ощущать себя виноватой.
Человек говорит: они - масонки.
Упоминает про значок.
Все.
Спрашиваю - почему, что, кто...
Нет ответа.
Только глухоераздражение, что я к стенке припираю.
Спрашиваю - ну тебе начит примерещилось... Опять обида.
Конструктива нету...
Но, друзья - они все же друзья, если это так мучает - не будубольше приставать. Но, так разве трудно отвечать за свои слова. и объяснять их?
Если мне это вправду важно и нужно?
Я не понимаю.
Но в целом - шокирована была тем, что считала его человеком вполне свободным от догм.
И тут такое примерно - масонов нет, все вымерли, а что есть - это все неправда, и вообще, не хочу больше говорить на этутему, ибо мне это неинтересно. Точка.
А сколько встретиться всего, интересно...Лучше помалкивать. Это как знак - пусть все идет своим чередом...Так, наверное.
Темболее, мы и не имеем права никого звать и рекламировать!
Я просто подумала - ну вдруг кто интересуется, но не знает, где и что...
Вот и спросила.
В общем, считаю эту историю интересной чем-то.
Показательной ли?

0

5

В библиотеке Маяковского  уже давно работает   "Английский дискуссионный клуб", поддерживаемый ген. консульством Великобритании. Члены клуба носят значки напоминающие "Мальтийский крест". На самом деле это стилизованный флаг Великобритании с вензельком.

0

6

УУУ... всего-то...
То ли ещебудет, сколько узнаю нового в связи с этим вот.
Спасибо, Дорогой Ami!!!
Успокоил!!!!

0

7

НАСТОЯЩИЕ моссонские организции столь тайные и великие, что не спускаются к низшим умам-личностям(ну типа вас), а функционируют исключительно на астрале(ну или где там), с которого правят миром и поклоняются сотоне.
Зато некоторым особо избранным профанам дали возможность себя узнать. Ну например по интеллигентному виду. Значит готы в Москве на Старом Арбате, эмо на Манежной площади, а все масоны - в маяковке! Заходите пообщатся с тру посвященными. Отныне вход в маяковку приравнивается ко входу в астрал.

0

8

Хелависа написал(а):

Ну например по интеллигентному виду.

:huh:

0

9

Нет, ну а что вы хотите, наверняка у общественности сформировалось представление о масонах как об уникально умных, посвященных в тайны мироздания людях. Наверняка люди ожидают увидеть масона человеком словно бы не от мира сего, разъязжающим в черных лимузинах со свитой охраны. Ну как-то так. А женщину...Или какой-то необыкновенной светской красавицей, окутанной тайной, но поскольку опрашиваемый человек видел их в маяковке, то распознавал или по знаку мальтийского ордена во всю грудь, или по интеллигентному виду. Еще вариант - типично семитская внешность. Других предположений нет...Хотя может они тайные знаки друг другу подают, на глазах у всех посетителей библиотеки....И ритуалы там же проводят...
Вот вы бы, многоуважаемые дамы, сходили в Библиотеку имени Маяковского, приобщились бы к истинным тайнам масонства=)) %-)  :hobo:

Отредактировано Хелависа (Суббота, 11 апреля, 2009г. 23:17:27)

0

10

Хелависа написал(а):

наверняка у общественности сформировалось представление о масонах как об уникально умных, посвященных в тайны мироздания людях.

Из моего скромного опыта, когда узнают, чем я "интересуюсь", то говорят о том, что меня используют, что это пирамида, что ...
Когда я говорю, что это стереотипы, что у вас зазомбирован мозг конспирологией, мне отвечают - что это я марионетка, которую типа заколдовали.
Семитская внешность - уже соглашусь таки. Это да, это действительно расхожее мнение. :D

0

11

Сегодня был забавный случай: иду по коридору и издалека слышу, как мой знакомый во всю глотку орет, что "они жиды и пидары, их мочить надо"(извините, это цитата), захожу в комнату - воцаряется гробовое молчание; некоторые друзья считают масонов сатанистами, да-да-да, тут же мнение и про "пирамиду", что все масоны служат Люциферу, так ты ты что же получается, тоже туда хочешь? Еще один знакомый считает масонов добрыми и светлыми альтруистами; остальные преимущественно не имеют конкретного представления об ордене, но уверены, что масоны правят миром и/или евреи.

Отредактировано Хелависа (Суббота, 11 апреля, 2009г. 23:37:43)

0

12

Здравствуйте, дорогие! На масонские ложи и организации всегда распускались слухи, в основном поддерживаемые любопытством людей - А что это такое? А че это они там собираются все такие важные? 8) Конечно у любого сообщества людей есть иерархия, где присутствует лидер этой организации, как миминум.. Без него (лидера) любое серьезное общество стало бы просто тусовкой, собранием, которой без координирования трудно выполнять какие-либо функции. Поэтому идут догадки - ага, вон их главный - мозги им значит всем пудрит, это пирамида, а они все на него работают. Тем более что вопросы оккультизма и эзотерики воспринимаются в обществе с подозрением.

0

13

Маргарита написал(а):

Конечно у любого сообщества людей есть иерархия, где присутствует лидер этой организации, как миминум.. Без него (лидера) любое серьезное общество стало бы просто тусовкой, собранием, которой без координирования трудно выполнять какие-либо функции.

Вот даже интересно - это у нас у всех менталитет что-ли такой странный? Вы очень правильно заметили, ув.Маргарита, что все именно так и думают "если сообщество - должна быть обязательно иерархия, "начальник", иначе ничего не выйдет... На которого все работают..."   На самом деле, в мире, да и у нас, полно всяких клубов, сообществ и прочего, где "координатор" - сменяемая должность со вполне определенными функциями, но в голове действительно у большинства почему-то сразу всплывает "пирамида"... :unsure:

0

14

Sty написал(а):

Вот даже интересно - это у нас у всех менталитет что-ли такой странный? Вы очень правильно заметили, ув.Маргарита, что все именно так и думают "если сообщество - должна быть обязательно иерархия, "начальник", иначе ничего не выйдет... На которого все работают..."   На самом деле, в мире, да и у нас, полно всяких клубов, сообществ и прочего, где "координатор" - сменяемая должность со вполне определенными функциями, но в голове действительно у большинства почему-то сразу всплывает "пирамида"...

А чего же ты хотела, дорогая сестра, от нашего менталитета? Ведь у нас уже много веков именно так - сначала "царь-батюшка", потом, когда царя не стало, сразу же нашлись другие "отцы народа"... Люди у нас привыкли всю жизнь быть детьми. И они в самом деле не понимают, как может существовать сообщество, в котором нет иерархии, нет "главного", такого "строгого дяденьки", который сидит наверху и следит, чтобы не баловались, не разбегались, а также отдает распоряжения, что надо делать, и следит за выполнением оных. Они просто не могут представить себе человека, который станет что-то делать, когда над ним не стоит "дяденька" с плеткой (ну или с ремешком) в руках. И свободу они понимают по-детски - как возможность ничего не делать и баловаться как душе угодно. И боюсь, пройдет очень много времени, прежде чем люди у нас научатся быть взрослыми. Особенно если учесть, что кое-кому этого очень не хочется...

0

15

Все думала, написать или нет - решила все-таки написать. Зимой, когда мы с ребятами (моими друзьями) ездили на Рождество в монастырь в Осташков - гуляли мы там как-то по городу, и одна девушка из нашей компании стала ругать за что-то еще одного друга - тоже из нашей компании, только его в тот раз с нами не было. То ли что-то он сделал не так, то ли, наоборот, пообещал и не сделал. И среди прочих эпитетов, которые она отпускала по его адресу, вдруг прозвучало: "масонская рожа..." Я глазами похлопала и спрашиваю: почему ж масонская-то? А она объясняет: ну, если сказать "еврейская рожа" (этот человек еврей), то это прозвучит обидно - и для него, и вообще для евреев, а если масонская - то это как бы звучит красивше и никому не обидно. :) Я было хотела спросить: а масонам? Но потом решила, что лучше не спрашивать - и так все ясно. Для нее, как и для большинства российских граждан (кроме тех, конечно, которые верят в "мировой моссонский заговор"), масоны - это такие полумифические существа, вроде эльфов или гномов. И живут они если и не в параллельном мире, то во всяком случае ближе чем в городе Париже их не встретишь.  :) Вот таково, по-моему, мнение большинства россиян о масонах.

0

16

Татьяна написал(а):

Я глазами похлопала и спрашиваю: почему ж масонская-то?

:rofl:  :rofl:
Не могу. Отожгла!
А я сегодня видела значок, красно-белый, и там написано три буквы: ГОИ. Хотела купить Ами в подарок, да решила - уж слишком провокационно будет, куда ему надевать такое неумноэпатажное. :crazy:

0

17

давно хочу стать масоном, ни с кем этого не обсуждала. Но в адрес ордена слышу ежедневно все только самое неприятное. Так и хочется у таких людей спросить: а вы интересовались, хоть что-нибудь знаете о них? но у нас тут вообще темный лес...

0

18

Здравствуйте, Irina.

Людям свойственно судить, не будучи в курсе темы. :dontknow: Но здесь Вы можете читать и задавать вопросы.  :flag:

Irina написал(а):

Но в адрес ордена слышу ежедневно все только самое неприятное.

Неужто каждый день можно о нас что-то услышать. :surprise: У Вас крайне продвинутый круг общения! :D

0

19

Командор написал(а):

Может быть там Ваши кандидаты стоят.

Совершенно согласен с уважаемым Командором. Давно пора сходить дамам в  Маяковку, и не просто сходить, а поучаствовать в мероприятиях. ;)

0

20

Командор написал(а):

Ваш сайт действительно сложно найти. Я увидел ссылку на форуме ВЛР, да и то случайно. Уже несколько женщин в личках отправил на этот форум. Они просто не видели ссылку на "Камею".В Яндексе не пробовал, а есть ли он там вообще?.

Есть, я проверяла. Не первым пунктом конечно, поскольку по релевантности.

Командор написал(а):

Да, вот человек хочет познакомиться с масонством, а ссылок на литературу нет. Не пора ли сайт? Или, может быть, сверху, в верхней строке добавить "Ссылка на литературу". А по ссылке в публикации ВЛР или ОВЛР.

Ага. Но только на обоих сайтах написано, что, согласно древней ландмарке, женщинам в масонство вход воспрещен.  И в 2/3 литературы написано тоже самое. Думаем, как разрешить эту проблему, но пока еще не придумали.
Насчет сайта. Согласна. Давно уже планируем, но руки никак не доходят: надо все, причем позавчера, а рук пока не так много.

0

21

Командор написал(а):

Я увидел ссылку на форуме ВЛР, да и то случайно. Уже несколько женщин в личках отправил на этот форум. Они просто не видели ссылку на "Камею".

Не будем о грустном, поскольку модераторами того форума нам запрещено "рекламировать"  нашу Камею. А за рекомендование нас интересующимся особам - огромное спасибо!

0

22

Sty написал(а):

И в 2/3 литературы написано тоже самое. Думаем, как разрешить эту проблему, но пока еще не придумали.

На библиотеку  дай ссылку в отдельной теме:  http://mason.ru/newforum/index.php?showforum=27

0

23

Ами - спасибо!

Командор написал(а):

А вот, если вверху, где строка "Новые сообщения", "Всё прочитано"

К сожалению, этот форум на "готовом" движке, и менять "оформление" мы не можем. :dontknow:
Так что тут "косметическим ремонтом" уже не обойдешься, надо строить свой прочный наф-нафовский домик   :)

0

24

Командор написал(а):

Только что через Яндекс по поиску "Женское масонство" нашёл интересную тему, которая в общем-то вводит в курс дела новичка. Надо создать и оставить тему для краткого обзора литературы и ознакомления с масонством. На неё дать ссылку в верхней строке по такому типу:Что такое женское масонство. Как стать членом масонской Ложи

Через Яндекс?! Ааааа.... просто зайти на форум и посмотреть, какие там есть темы? Ведь это же ссылка на наш же форум :unsure: !
У нас переведено и выложено (пока на форуме) некоторое количество материалов,  о том, как организованы женские ложи в различных странах, есть  темка и про ссылки на различные масонские ресурсы...
Мне казалось, что вполне логично посмотреть, какие темы, какая информация уже есть на форуме...
Даже не знаю :dontknow:

Но я придумала!!!!!! Как сделать даже здесь!!!!!!!

0

25

2 Командор: шрифт можно менять в настройках компа. ;) Красивенько, говорите! Я давно пыталась улучшить вид, но что-то варианты ужаснее один другого были, оставила на этом серо-голубом. Остальные были очень темного фона.

Sty написал(а):

Но я придумала!!!!!! Как сделать даже здесь!!!!!!!

Угу? Делись идеей! :flirt:

0

26

Tara Green написал(а):

гу? Делись идеей! :flirt:

А  Вы никаких изменений на форуме не заметили, уважаемый модератор? :glasses:

0

27

В Древнем Египте жрицы были? Были!
У друидов женщины-друидессы были? Были!
Богини есть в сомнах богов мировых религий? Есть!
Богородица опять же...
Пусть будут и масон-леди.

0

28

hessi-ra написал(а):

Пусть будут и масон-леди.

Что значит "пусть будут", когда они уже есть? :flirt:

0

29

Sty написал(а):

Что значит "пусть будут", когда они уже есть?

Я в этом смысле:

Солнечный круг,
Небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал
Он на листке
И подписал в уголке:

     Пусть всегда будет солнце,
     Пусть всегда будет небо,
     Пусть всегда будет мама,
     Пусть всегда буду я. :flag:   

P.S. Так и знал, что придерутся к слову "будут" :music:

0

30

hessi-ra написал(а):

P.S. Так и знал, что придерутся к слову "будут" :music:

:P

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО МАСОНСТВА » О масонках в России. Обществнное мнение =), или все же =( ?