"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Разные истории, притчи, и просто интересные ссылки ЖЖ


Разные истории, притчи, и просто интересные ссылки ЖЖ

Сообщений 211 страница 240 из 444

211

Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек).
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

Марта Карен

0

212

"В таком случае это идеальный кандидат для тебя, ты у нас обожаешь страдальцев. Бедный левый желудочек твоего кровяного насоса!"
* * *
"Представь, что чувствует дочь Кальвина Кляйна, глядящая на имя своего папаши, вышитое большими буквами, когда перед ней раздевается мужчина?"
* * *
"Летом он принес в жертву большую любовь, забрав в последнее путешествие свою гордость"
* * *
"Любовное завоевание - самый эгоистичный из крестовых походов"
* * *
"Старческие морщины - это красивейшие письмена жизни, по которым дети учатся читать свои мечты"
* * *
"Вы ведь тонкий знаток состава клея, который применяют для заклейки конвертов, передаваемых под столом"
* * *
"Знаю только, что рядом с вами мне хорошо, хотя и эти слова не входят в мой лексикон"
* * *
"-Как твоя рука?
-Почти ничего не чувствую <...>
-Выйди из образа мачо и ответь опять: как твоя рука?
-Зверская боль!"

Марк Леви

0

213

То, что мы называем "характером" человека, создано в значительной степени из материала фиксированных с детства влечений, из приобретенных благодаря сублимированию и из таких конструкций, которые имеют своим назначением энергичное подавление перверсных, признанных недопустимыми душевных движений. Таким образом, общее перверсное сексуальное предрасположение детства может считаться источником наших добродетелей, поскольку оно дает толчок к развитию их посредством реакционных преобразований.

Зигмунд Фрейд

0

214

Осел и Золотой петушок

Однажды городскому судье пришлось рассматривать иск: старый осел Гоша подал в суд на петуха, который клюнул его в череп.

Стали слушать дело. Осел жалуется: ‘Что такое? Я иду, иду себе с работы, медитирую, рассуждаю про разные вещи: про овес, про бога ослов и т.д. У нас есть свой бог ослов. От него у нас догматика, катехизисы, семинары. И я тоже захотел стать священником среди ослов. В ослиный храм ходить стал.

И вдруг мне на шею сел петух и как проклюнул! У меня все мозги и отнялись’.

Судья говорит: ‘Ну ты же, между нами говоря, осел. На хрена тебе мозги-то? Мы тебе в иске отказываем’.

Тут вступил петух в дело: ‘Нет, а вы спросите у этого отребья ослиного: почему я его в голову клюнул? Я не простой петушок, я петушок золотой!’

Судья и спрашивает:

‘А почему ты клюнул осла Гошу в голову так, что у него память отнялась вместе с ослиным разумом? И так у него ума кот наплакал, птичка накакала’.

Говорит золотой петушок: ‘Я сейчас его еще раз в череп клюну, и ему память вернется’.

Подлетел золотой петушок, клюв клюнул осла в череп. Тот заморгал глазами, говорит: ‘А-а!.. Понял, понял, понял, понял, понял! Каюсь!’ И слезы у него градом: ‘Извините, пожалуйста, товарищ черепок!’

‘Какой черепок?’

‘Извините, товарищ золотой черепок!’

‘Да не черепок, а петушок золотой! У тебя, осел, совсем ум отнялся? Так я еще раз клюну, чтобы тебе мозги вправить’.

Тут снова золотой петушок со всего размаху клюнул в голову осла Гошу. У того мозги разом вправились. ‘Все понял, понял, понял. Все понял’. Тут открылась у него речь человеческая, и стал осел Гоша рассказывать:

– Иду я как-то на рынок и есть хочу страшно. Подходит ко мне дядька: ‘Осел-осел, не мог бы ты мешок зерна подвезти ко мне домой? А я тебе за это курицу подарю!’ Я прикинул, курица-то она вкусная. Подвез дядьке мешок, а тот из своего сарая взял самую большую курицу, такого золотистого цвета, и мне подарил…

Осел курицу прямо зубами схватил. Курица перьями трепещет. Пришел к ослице и говорит: ‘На, изжарь. Сделай мне цыпленка табака’.

Ослиха сделала ему цыпленка табака на сковородке. Осел проглотил и пошел себе гулять. Тут ему навстречу золотой петушок.

А золотой петушок все видел. Эта курица была его подружкой ненаглядной. Он ее прозорливым оком углядел у осла в животе говорит ей: ‘Что же ты, подружка, наделала?’ Курица у осла из брюха отвечает: ‘Из меня эти ослы, черти проклятые, сделали цыпленка табака! Обкурили меня, обдурили меня, шею намылили и голову отрубили… Ты вступись за меня, золотой петушок!’

Петушок исполнился праведным гневом на ослов:

‘Я не простой петушок! Я петушок-тамплиер, рыцарь! Только у меня вместо копья острый клюв’.

Как коршун, как ястреб изловчился золотой петушок, и прямо в голову осла клюнул. У осла череп раскололся пополам, а золотой петушок клювом вытащил курицу.

‘О, спас ты меня, спас’, – говорит. Расправила крылья, опять у нее перья появились. Петушок сбросил ее в старый курятник, где часто петушок золотые перья навещал свою подружку, потенциальную ‘цыпленка табака’.

0

215

Фильмы задом наперед

Если посмотреть фильм «Рембо» с конца, то он о том, как Сильвестр Сталлоне воскрешает всех чудесными дырами от ранений.

"Ирония судьбы" — Женя смотрит на Надю трезвыми глазами, потом пьяными, после чего понимает что лучше вернуться домой к маме.

"Матрица" — молодой человек дерется, стреляет, шарится по канализациям, летает на космических кораблях наперегонки с монстрами, пока не догадается выплюнуть какое-то колесо, после чего его, наконец, постепенно отпускает.

Если разбить "Криминальное Чтиво" на несколько частей, залить в Винамп и поставить "shuffle" то
очень вероятно, что можно будет посмотреть фильм с нормальнъм законченым сюжетом.

Если посмотреть с конца в начало фильм «Терминатор 4», то Шварценеггера там все равно не увидеть.

Если фильм «Челюсти», то увидим, как несчастная акула отрыгивает людей, пока они спокойно не окажутся на пляже.

Посмотрев с конца до начала фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона», Вы не увидите практически никаких изменений.

Если с конца посмотреть наркоманский фильм «Реквием по мечте», то можно увидеть огромную пользу от употребления наркотиков: наркотики заставляют любимую девушку бросить занятие проституцией, излечивают твою мать и даже освобождают товарища из тюрьмы.

Если с конца посмотреть фильм «Бойцовский клуб», то увидишь, как главный герой становится полноценным членом общества и побеждает психическое расстройство.

Если посмотреть все части «Властелина колец», то это кино рассказывает, как вулкан извергает волшебное кольцо для мальчика, он становится всесильным и все остальные части просто пытается добраться домой.

Если смотреть Lost с конца до начала, то все-равно ничего не будет понятно.

"Колобок" — добрая лиса создает колобка, а злая бабка его сажает в печку.

"Царевна Лягушка" — красивая девушка превращается после семейной жизни в лягушку и забрасывает под конец мужа стрелами. Садистка.

"Терминатор 2" — из лавы выпрыгивает робот жидкого металла, потом весь фильм герои пытаются его догнать, но так и не сумеют, потому что в конце он ускользает в будущее.

"Чужой" едва успевает уносить ноги от оживающих людей, от голода съеживается в размерах и, едва не оказавшись съеденным, забивается на забытую богом планету и сидит там тихо-тихо.

"Хищник" же представляет собой космического Айболита, пришивающего оторванные головы обратно, и после трудных операционных дней он возвращается домой.

"5-ый элемент" главные герои занимаются любовью, и с девушкой случается такой бурный оргазм, что струя энергии бьёт прямо в естественный спутник, который оживает и улетает в звёздные дали! После чего главные герои оказываются на развалинах самовосстанавливающегося космического корабля-города, где мужик чудесным образом исцеляет всех воинственных чудиков (некоторые даже приобретают вполне человеческое лицо). Потом он находит мёртвую инопланетную тётку, засовывает в неё четыре батарейки, и она оживает и даже поёт на радостях песенку! Отношения между главными героями постепенно охладевают, и в конце концов девушка улетает от мужика прямо через крышу его такси. Финал трагичен: она попадает в лапы извергов-учёных, которые помещают её в какой-то бокс, где она стремительно разлагается на глазах у изумлённых зрителей, оставив после себя лишь маленькую косточку.

"Зелёная миля". В гуманной американской тюрьме оживляют преступников при помощи электрического стула. И вот они оживляют таким образом огромного злобного негра, прикидывающегося добрячком, а на самом деле заглатывающего целые тучи мелких насекомых и затем наводящего страшную порчу на людей и даже мышей! Так главный тюремщик, который раньше мог любить жену до рассвета, после контакта с негодяем даже поссать без слёз не может. Тем не менее, негру так ловко удаётся одурачить всех тюремщиков своим добродушным видом, что в конце его выпускают из тюрьмы.

Отредактировано света (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 10:32:57)

0

216

Раньше было - пришёл, увидел, победил
Теперь - скачал, посмотрел, удалил

+ + +

В холодное время года очень легко отличить умных девушек от красивых. Умные носят шапки, красивые - берегут прически...

+ + +
Со мной жена уже два дня как не разговаривает. Но я нашел выход, положил на кровать неделю ношенные носки. Разговор был начат!

+ + +

Недаром больших начальников называют птицами высокого полета, ведь у таких птиц красоты не увидишь, пения не услышишь, зато дерьмо достаётся многим.

+ + +

Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит.

+ + +

Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас - козёл, а кто медленней - идиот?

+ + +

Утро. Завтрак. За столом мужчина и женщина.
Он: сделай мне бутерброд с маслом и икрой.
Она аккуратно намазывает все на хлеб. Он съедает.
Он (через пару минут): сделай еще?
Она: Не буду. Это была демонстрационная версия заботливой женщины. Лицензионную версию ты сможешь приобрести только после регистрации брака.

+ + +

Каждый мужчина желает знать - где второй носок.

+ + +

И сказала Фея Золушке :"В двенадцать часов волшебство отпустит и начнется сушняк!"

+ + +

Женщины - очень странные существа.
Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.

0

217

18 Принципов Счастья

Правило №1 – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ САМОГО СЕБЯ!
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и будьте счастливы.

Правило №2 – БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом – всё. Проявляйте благодарность каждый день и будете счастливы.

Правило №3 – ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ «ДА»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и будете счастливы.

Правило №4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА

В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Кем вы действительно хотите стать? Следуйте за своим состоянием «блаженства» и будьте счастливы.

Правило №5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

Эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Сделайте это и вы будете счастливы.

Правило №6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы.

Правило №7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМЖОНО ЛИШЬ СЕЙЧАС

Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Правило №8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.

Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

Правило №9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ

Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

Правило №10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ

Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.

Правило №11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ

Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

Правило №12 – МЕЧТАЙТЕ

Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

Правило №13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ

Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение для всего, чем вы занимаетесь, и вы будете счастливы.

Правило №14 – ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ

Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие «ритуалы» – и вы будете счастливы.

Правило №15 – ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ «КАК ЕСТЬ»

Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что «есть». Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, «как есть». Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

Правило №16 – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ И ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ

Вы настолько счастливы, насколько это позволяет ваш стиль жизни. Для оптимального уровня счастья попытайтесь каждый день гулять по 40 минут. Принимайте пищевые добавки с Омега3 – ешьте больше рыбы, орехов, сыра. Наслаждайтесь и вы будете счастливы.

Правило №17 – ВЗГЛЯНИ НА ВСЕ ИЗДАЛЕКА И НЕ ПАРЬСЯ

Мы зачастую по-новому начинаем смотреть на жизнь, пережив потерю члена семьи или серьезную болезнь. Однако, не ждите, чтобы жизнь напомнила вам о главном подобным образом. Вспомните об истинных приоритетах прямо сейчас – будьте счастливы.

Правило №18 – СМЕЙСЯ, ТАНЦУЙ И УЛЫБАЙСЯ!

Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и будьте счастливы.

0

218

Топ 10 самоубийств

Самоубийство это всегда ужасно. И не смотря на инстинкт самосохранения и на страх перед смертью, люди идут на это.
За многолетнюю историю человечество накопило огромное количество способов свести счеты с жизнью.

1. Повешение
Этот способ выбирают большинство самоубийц, метод жутковат, смерть наступает не сразу, сначала до потери сознания человек испытывает состояние оглушения, ощущения отдаляються, потом из-за кислородного голодания наступает потеря сознания, а конвульсии продолжаються некторое время, при которых человек ударяется обо все близлежащие предметы, отчего на трупе остаются кровоподтеки, ссадины, переломы, синяки. и только после этого наступает смерть. Многие самоубийц находят с руками в петле, что свидетельствует, об осознании человеком всего ужаса содеянного и попытках спасти себя.

2. Самострел
Входящая дырочка маленькая, выходящая – большая. Мозги где-нибудь на стенке растекаются. Части черепа, жировых и других тканей тоже. Могут на месте отсутствовать зубы. Огнестрельное ранение в области головы приводит к практически полному обезображиванию лица, особенно глазничных областей – за счет давления оказывающего пулей, голову практически разрывает и выдавливает глаза.

3. Отравление ядом
В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было тогда 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию.
Через несколько минут произошла нормальная реакция организма на таблетки: началась безудержная рвота. Её прекрасное платье и всё вокруг оказалось в содержимом ее желудка. Комната наполнилась непередаваемым ароматом блевотины. Опрокидывая цветы, она побежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса. Потеряв сознание, она в итоге задохнулась в собственных рвотных массах.
Это типичное проявление при отравлении.

4. Прыжок с высоты
Часто человек превращается в фарш. Содержимое кишечника и мочевого пузыря от разрыва вытекает на асфальт. Кости, которые ломает удар, вылезают наружу на всеобщее обозрение. Внутренние органы и их содержимое вываливается в пыль и грязь. При ударе могут ломаться зубы и тоже разлетаться по земле или даже оставаться на балконах, об которые ударялся в полете самоубийца.

5. ДТП
Считается, что большой процент смертельных ДТП с единственной жертвой – фактически суициды.

6. Прыжок под транспорт
Обычно под поезд, но иногда и под автомобиль. Картинка соответсвующая пол Васи слева от колеи пол Васи справа.

7. Вскрытие вен
Прежде чем человек потеряет сознание, начинается агония. Судороги сводят лицо, а кровь оттекает. Сопли и слюни на трупе тоже не добавляют картине красоты. Также расслабляются сфинктеры заднего прохода. Абсолютно белый труп плавает, если дело было в ванне, в своем дерьме и крови.

8. Отравление угарным газом
Если этот способ и приведет к смерти, то, скорее всего, эта смерть будет далеко не легкой. Наступление смерти на месте после отравления угарным газом происходит крайне редко, чаще в больнице, после тяжелейшего лечения.

9. Утопление
Через некоторое время труп всплывет. Это обусловлено процессами гниения с высвобождением газов, например, сероводорода. Но он уже будет совсем не похож на вас при жизни. Тело будет значительно больше по объему (гигантский труп). Сам труп тоже не красавец: на нем трупные пятна темно-фиолетового цвета.

10. Отравление газом
Пропан практически не токсичен для человеческого организма. Опасность его в замещении вытеснение кислорода, т.к. он тяжелее воздуха, при котором человек страдает от гипоксии. Летальность в этом случае не столь высока, сколь часто развивается постгипоксическая энцефалопатия с нарушением поведенческих реакций и личностные изменения. Если сказать в простых словах – вы станете дебилом. Во-вторых, опасность воспламенения, при которой загорится квартира, а могут и пострадать (погибнуть) жильцы подъезда.

0

219

Памятка для мытья в бане))

1. Если мухи, летающие вокруг вас пока не дохнут, а черные трусы и носки еще различимы на вашем теле, то в бане вам делать нечего.
2. При покупке билета в кассе требуйте гарантии качества помыва на 1 год.
3. Не начинайте баню с буфета.
4. Если все же начали, то потом не забудьте раздеться.
5. Если раздевшись и войдя в мыльную, увидели, что народ там не голый, значит это не баня.
6. Оказавшись в бане, проверьте воду. При наличии только холодной воды намажьтесь тюленьим жиром, чтобы при помыве не замерзнуть. Если есть только горячая - мойтесь не раздеваясь, чтобы не ошпариться.
7. Войдя в мыльную, тщательно осмостритесь, сделайте контрольный наклон к полу и проверьте реакцию публики. При любом подозрении усильте контроль. Если в уголке моется Путин, то смело устраивайтесь на лавку рядом с ним. Нормальный мужик.
8. Перед началом помыва пусть банщик снимет пробу воды, сунув голову в шайку, чтобы доказать отсутствие в ней яда и спор сибирской язвы.
9. Никогда не наклоняйтесь за упавшими на пол своим (и тем более чужим) мылом или мочалкой. Всегда берите с собой двойной-тройной запас помывочных средств.
10. В бане ни к кому не приставайте. Лучше быть помытым, чем побитым (лучше яйцами трясти, чем в кармане принести). А чтобы голытьба прониклась, обезопасьте себя понтами в виде татуировок:
На груди - Не при на амбразуру!
На животе - Брюху пиво не помеха.
На заду - Сиди, да не засиживайся!
На ноге - Пеле отдыхает.
На руке - ножик с надписью: И руки тянутся к перу...
На гениталиях - На радость нам, на счастье бабам, на память всем нашим врагам.
Поясницу просто никогда не мойте - будет черный пояс карате.
11. Мойтесь по науке. Формируйте в шайке антициклонический круговорот (вращение воды по часовой стрелке). Тогда вся муть будет опускаться на дно. В случае циклонической циркуляции (против часовой стрелки) она будет подниматься на поверхность.
12. Даже если негры вас уже принимают за своего, никогда не мойтесь вместе с ними. Отмыв вам спину до бела, они потребуют сделать себе то же самое.
13. Если случайно после буфета вы попали в женское отделение, не паникуйте! Пусть паникуют женщины, до которых не дойдет очередь (потереть вам спину).
14. Никогда не отливайте под душем по малой нужде, вдруг внезапно отключат воду?! (Понос в бане - нонсенс!)
15. Звезданувшись на склизком, грязном полу при выходе в раздевалку, никогда не идите обратно подмываться - возвращаться плохая примета!
16. Когда вас достают, посылайте всех в баню! Если самому туда захочется, см. п. 1

0

220

Ученые, которые зашли слишком далеко

Владимир Демихов и его двухголовая собака

В 1954 г. Владимир Демихов потряс мир, продемонстрировав монстра, созданного хирургическим путем: двухголовую собаку. Он создал это существо в лаборатории на окраине Москвы, пересадив голову, плечи и передние лапы щенка на шею взрослой немецкой овчарки. Обе головы одновременно лакали молоко из мисок, а затем существо сжалось от страха, когда молоко начало вытекать из головы щенка через обрезанную пищеводную трубку.
Всего за пятнадцать лет Демихов создал двадцать двухголовых собак. Ни одна из них не прожила долго, так как они неизбежно погибали из-за отторжения тканей. Один месяц был рекордным сроком.

Стаббинс Фирф - доктор, пьющий рвоту

Студент-медик Стаббинс Фирф, живший в начале 19 века в Филадельфии, нааблюдая, что желтая лихорадка свирепствовала летом, но зимой исчезала, пришел к выводу, что она не была заразной болезнью. Чтобы подтвердить эту теорию, Фирф демонстрировал, что как бы он ни старался заразиться желтой лихорадкой, этого не происходило.
Начал он с того, что сделал на руках небольшие надрезы, и поливал их «свежей черной рвотой», полученной от больных желтой лихорадкой. Затем он закапывал рвоту себе в глаза. Он кипятил ее в котелке и вдыхал пары. Он сделал из рвоты пилюлю и проглотил ее. И наконец он дошел до того, что выпивал целые стаканы чистой, неразбавленной черной рвоты. И все равно не заразился.
К сожалению, он ошибся. Желтая лихорадка очень заразна, но для этого требуется, чтобы она попала в кровяной поток напрямую. Как правило, это происходило из-за комариных укусов.

Йозеф Менгеле - "Ангел смерти"

Йозеф Менгеле — немецкий «врач», проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны. Доктор Менгеле лично занимался «селекцией» узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти.
Менгеле заполнял своё время многочисленными актами самой подлой жестокости, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения под предлогом тестирования их выносливости. В одном из случаев Менгеле даже стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения.
Особый интерес доктора Менгеле вызывали близнецы. В 1943 году Менгеле выбирал близнецов из общего количества прибывавших в лагерь и поселил их в специальных бараках. Из 3 тысяч близнецов выжили только 300. Опыты Менгеле противоречили медицинской этике и человеческой морали. Среди них были попытки изменить цвет глаз ребёнка впрыскиванием различных химикатов в глаза, ампутации органов, попытки сшить вместе близнецов и другие бесчеловечные операции. Люди, оставшиеся в живых после этих опытов, умерщвлялись.

Джованни Альдини и его электрические пляски

В 1780 г. итальянский профессор анатомии Луиджи Гальвани обнаружил, что электрические разряды заставляют подергиваться конечности мертвой лягушки. А что случится, думали они, если пропустить ток через труп человека?
Племянник Гальвани Джованни Альдини отправился в поездку по Европе, во время которой он предлагал публике тошнотворное зрелище. Его самая выдающаяся демонстрация произошла 17 января 1803 г., когда он подсоединял полюса 120-вольного аккумулятора к телу казненного убийцы Джорджа Форстера (George Forster).
Когда Альдини помещал провода на рот и ухо, мышцы челюсти начинали подергиваться, и лицо убийцы корчилось в гримасе боли. Левый глаз открывался, как будто хотел посмотреть на своего мучителя. Показ торжественно завершался тем, что Альдини подсоединял один провод к уху, а другой засовывал ему в прямую кишку. Труп пускался в омерзительный пляс. Газета «London Times» писала: «Несведущей части публики могло показаться, что несчастный вот-вот оживет».

Сергей Брюхоненко - создатель живой головы

Советский физиолог Сергей Брюхоненко создал примитивный аппарат искусственного кровообращения под названием «автожектор», и при помощи этого аппарата ему удалось поддерживать собачью голову, отделенную от тела, живой.
В 1928 г. он продемонстрировал одну из таких голов ученым всего мира на Третьем Съезде Физиологов СССР. Чтобы доказать, что голова, лежащая на столе, была живой, он показал как она реагирует на раздражители. Брюхоненко ударил по столу молотком, и голова вздрогнула. Он посветил ей в глаза, и глаза моргнули. Он даже скормил голове кусочек сыра, который сразу же выскочил из пищеводной трубки на другом конце.

Эндрю Юр - шотландский мясник

Этот ученый широко известен благодаря своим достижениям в физике и экономике. Но, помимо этого, медик успел поставить жуткий эксперимент. Доктор взял труп и напичкал его проводами и батарейками. После подачи тока, труп начал махать руками и ногами так сильно, что пнул ассистента. Многие из присутствующих верили, что доктору действительно удастся оживить человека.

Широ Ишии - доктор "Чистое Зло"

Ишии был микробиологом и лейтенантом Японской Имперской Армии. Во времена Сино-Японской войны он начал проводить свои эксперименты в рамках секретного проекта Японской армии.
Среди его "заслуг": вивисекция (резание по-живому) живых людей, в том числе беременных женщин, которых оплодотворили доктора его лаборатории; попытки поменять местами конечности человека; испытание гранат и огнеметов на живых людях; заражение людей вирусами и заболеваниями, с целью изучения процесса их протекания.
Благодаря неприкосновенности, которую ему дала Американская Миротворческая Армия, Широ Ишии не отсидел ни дня в тюрьме и умер в возрасте 67 лет от рака горла.

Кевин Уорвик - первый человек-киборг

Кевин — всемирно известная личность (иной раз — скандально известная). Он является руководителем группы, создавшей в своё время немало экзотических кибернетических систем.
В 1998 году над профессором была проведена операция, в результате которой ему вшили в руку крохотный чип, позволивший дистанционно управлять устройствами, способными распознать его сигнал. Но с точки зрения хирургии и кибернетики в той операции не было ничего особенного: чип был автономен. В 2002 году Уорвику вшили крохотную контактную площадку, содержащую сотню тончайших шипов. Площадка воткнута в крупный нерв в левой руке профессора и предназначена для двустороннего обмена электрическими сигналами с его нервной системой. При помощи тонкого проводного жгута, выведенного из руки на удалении в 15 см от места имплантации, внутренняя электроника подключена к радиопередатчику, который осуществляет связь с компьютером. Профессор создал внешнюю механическую руку, которая полностью повторяет движения его руки.

Джон Лилли - создатель освободителя мозга

Ученый, следуя желанию отключить внешние стимулы от мозга, он изобрел первую в мире изолированную барокамеру: темный звуконепроницаемый резервуар с теплой соленой водой, в которой субъекты могли плавать в течение долгих периодов времени в состоянии сенсорной депривации (изоляции). Доктор Лилли вместе со своими коллегами были первыми, принявшими участие в этом исследовании.
В начале шестидесятых он получил представление об ЛСД и начал ряд экспериментов, в которых он принимал психоделики в изолированных барокамерах в компании дельфинов.
В 1980-ых Лилли вел проект, в котором попытался преподавать дельфинам синтезированный компьютером язык. Позже доктор Лилли создал проект для будущей «лаборатории коммуникаций», которая будет плавающей гостиной комнатой, где люди и дельфины могли болтать на равных, и где они нашли бы общий язык. Джон предвидел, что наступит время, когда убийство китов и дельфинов прекратится, «не из-за закона, который примут, а благодаря каждому человеку, понимающему с рождения, что они являются древними, разумными земными жителями; с огромными сведениями и огромной силой жизни. Не те, кого убить, но те от кого чему-то научиться.»

0

221

Десятка самых нелепых способов лечения

10 место: Во-первых, конечно, нельзя не обратить внимание на метод жителей древнего Междуречья: они лечили все болезни одним и тем же способом – закапывались по шею в горячий песок, а сверху лили воду на кончик носа. Почему именно на кончик – никто не знает, но есть предположение, что именно кончик носа в Междуречье считали главной точкой организма. Впрочем, помогало это или нет – сейчас сказать трудно.

9 место: Тоже хороший метод – повиснуть вниз головой на цветущей лиане в тот момент, когда из-за горизонта появляется новая луна. Это практиковали в Индии При этом желательно читать определенные стихи из Рамаяны и перебирать четки. Так, говорят, можно запросто вылечить болезни позвоночника, включая люмбалгию, правда, непонятно, как лезть на лиану, если вас скрючило пополам.

8 место: Лежать неподвижно на спине 48 часов и держать на груди плошку с водой. Когда солнце зайдет во второй раз, в воду непременно перейдут все ваши болячки, включая чесотку и помрачение ума. Так говорят тайские целители ортодоксальной школы.

7 место: Врачи, которые борются с нехорошими насекомыми – это была отдельная специальность. Если кто-нибудь на вас нападет – немедленно бегите за вороной, сажайте ее на подставку перед листьями чертополоха, чертите вокруг себя паутину с тремя нитями на каждой стороне и зовите кого-нибудь, что умеет играть на волынке – так лечились древние шотландцы. Кстати, они же первыми описали моль – крылатую собаку, поедающую шерстяные одеяла.

6 место: Три дня в темной комнате в обществе 20-ти обезьян. http://libo.ru/ Так лечились в Родезии. Единственное, что позволялось больному – это три очищенных стебля сахарного тростника и чашка воды в день. Говорят, все болезни как рукой снимает.

5 место: В Китае рекомендовали сидеть неподвижно две недели и читать молитвы.

4 место: Австралийские аборигены стоят неподвижно в стволе дерева, на котором есть пчелиное гнездо.

3 место: Медовая терапия, к которой частенько прибегала Клеопатра. Сначала вас должны основательно покусать пчелы – для этого их злили специальные люди, а потом на места укусов прикладываются медовые соты. Клеопатра серьезно никогда не болела.

2 место: Друиды настоятельно рекомендовали больным настой на ядовитых травах и грибах. Правда, его нужно было пить до того, как вы заболели, для профилактики. Когда современные ученые http://libo.ru/ узнали рецепт этого настоя, они пришли в ужас. Сейчас такие дозы таких веществ в таком сочетании считают смертельными.

1 место: Древний способ индейцев навахо. Этим лечили зубную боль, желудочные колики, проблемы с позвоночниками, ожоги и серьезные раны. Надо в полночь, когда нет луны, выйти на гору и встать лицом на восток, дотронуться до своего носа, потом до правого и левого уха и выпить настойку на когте барса, помете орла, порошке из панциря черепахи и коре столетней сосны. Если после этого не будете скакать как молодой бычок – значит, либо вы неправильно выбрали время, либо вам попалась несвежая черепаха.

0

222

Странные фобии

В нашем мире много всяких странностей, и одна из них – это мы, люди. Многие ученые удивляются тому, что такие слабые создания заняли доминирующее положение в мире. И все же, это так. Но конечно, человек очень далек от звания “венца природы”, это ясно. Кроме физической слабости (относительно животного мира), человека отличают еще и слабости психологического характера. О многих из них мы знаем – такие явления, как агорафобия, арахнофобия, пирофобия и многие другие фобии не являются редкостью. Однако, есть исключительно странные фобии.

Агирофобия
Эта фобия касается дорог – люди, страдающие подобным отклонением, или фобией, боятся переходить дорогу. То есть не просто боятся, а панически боятся. И это не обычная боязнь попасть в ДТП на дороге, такие люди страшатся пересекать дорогу даже если машин нет и не предвидится.

Это иррациональный страх, который не основан на чувстве самосохранения, и это не боязнь автомобилей в общем. Люди, страдающие подобной фобией, стараются вообще не пересекать дороги, а гулять вдоль них. Если напротив их дома стоит магазин, попасть в который можно лишь пересекая дорогу, они предпочтут прогуляться лишних пару километров, чтобы найти магазин со своей стороны дороги. Вот такая вот странная фобия.

Аблютофобия

Это боязнь мытья, купания и вообще всякого рода очистки при помощи воды. Среди маленьких детей нелюбовь к купанию и умыванию – обычное дело. Но не все перерастают эту проблему. Иногда взрослые люди так же боятся воды, как и малые дети. Чаще всего подобная фобия встречается среди женщин (ну, и детей, но мы договорились их не считать).

Номофобия
Это еще одна странная фобия, которая проявилась только тогда, когда мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. Номофобия – это боязнь того, что никто не будет звонить на мобильный телефон. Люди, страдающие номофобией, начинают переживать уже после минуты-другой молчания мобильного телефона.

Чем больше они разговаривают по мобильному (да и обычному телефону), тем лучше себя чувствуют. А вот если им никто не звонит день-другой, то такой человек может впасть и в депрессию, которую затем очень сложно будет излечить.

Сомнифобия
С проявлением этой фобии вы можете столкнуться в фильме о Фредди Крюгере, где молодые люди, в сны которых приходило это чудовище в человеческом обличье, боялись уснуть. Да, в их случае это было оправдано. Но и без всяких там фильмов ужасов заснуть боятся многие. Некоторые врачи-невропатологи считают сомнифобию проявлением навязчивых психозов, однако другие склонны рассматривать эту фобию как вполне самостоятельное психическое заболевание.

Гексакосиойгексеконтагексафобия
Неплохое название для очередной фобии, правда? Думаете, что-то уж совсем экзотическое? Правильно думаете, это заболевание – боязнь числа 666. Многие считают это число – числом дьявола. Но одно дело считать, а другое дело – искренне бояться. Те, кто подвержен этой фобии, постоянно занимаются сложением и вычитанием чисел, проверяя, не получится ли в итоге 666. Знакомясь с кем-то, они просчитывают, какие буквы алфавита содержатся в имени нового знакомого, и если сочетание номеров букв в алфавите равно 666, нового знакомого будут бояться, как огня.

Конечно, это касается не только и не столько имен. Люди с Гексакосиойгексеконтагексафобией просчитывают все – номера билетов на автобус, номера билетов на футбол, даты рождения. В общем, считают все и всегда. Довольно сложно жить с такой фобией.

0

223

Нибиру

Нибиру, планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон – как только не называют эту возможно существующую планету. Но что нам известно о ней на самом деле? Почему великие ученые выдвигают две кардинально противоположные версии. Так, одни из них не только признают факт существования Десятой планеты, но и приводят весомые аргументы в пользу своей теории.
Другие же, наоборот, придерживаются той точки зрения, что Планета Х (Нибиру)– это ничто иное, как просто выдумка, которая приносит своим идеологам миллионы, если не миллиарды долларов.
Но, по большому счету, и первая, и вторая теории имеют право на существование. Наша задача – представить вам объективные данные, а какой точки зрения будете придерживаться именно вы – это уже решать вам самим.
В связи с тем, что в последнее время всё чаще говорят о неминуемой катастрофе 2012 года, которая по своим масштабам сможет сравниться разве что со Вселенским потопом, вопрос существования загадочной планеты Нибиру становится все более актуальным.
С самим фактом существования этой планеты связано не только множество различных домыслов, но и вполне обоснованных научных теорий, подтвержденных разного рода вычислениями, цифрами и данными. То и дело на страницах разного рода печатных изданий и в Интернете появляются всё новые и новые факты, фотографии, изображения, домыслы и предположения. Часть из них призвана доказать существование мифической планеты Нибиру, другая же, наоборот, свидетельствует о безосновательности идеи ее существования.

Тем не менее, само слово «Нибиру» сейчас на слуху, и для нас с вами особенно важно разобраться, кому и чему можно безоговорочно доверять, а какие факты можно поставить под сомнения.
Одно только то, что существование загадочной планеты признала NASA, действительно заставляет задуматься, что есть еще на Земле и в космосе множество загадок, которые человечеству еще только предстоит разгадать. Одна из этих загадок – планета Нибиру.
Письмена шумеров, факты из Библии, многочисленные наблюдения, математические расчеты легли в основу теории о существовании планеты Х.
Астрономы из NASA уверены, что в 2012 году Нибиру будет проходить через Солнечную систему (что происходит один раз в несколько тысяч лет), и это повлечет за собой катастрофические последствия для всего живого на нашей Планете Земля.
Что ж, как говорится, поживем – увидим...
В то время как видеоматериалов, якобы подтверждающих существование Нибиру не так много, фото Нибиру вы найдете бесчисленное множество. Многие издания, публиковавшие фото Нибиру, утверждали, что это снимки, полученные NASA, а значит, они – прямое доказательство существования планеты.

Однако многие достоверные источники утверждают, что на фото не Нибиру, на фото представлен просто новый вид галактики, открытый астрономами NASA. У каждого, как говорится, своя правда. А вы присмотритесь повнимательней: может, что-то на снимках действительно покажется вам необычным…

Поскольку мы не смогли найти ни одной фотографии планеты Нибиру, подтвержденной астрономами, учеными, космическими агентствами или авторитетными экспертами, мы не публикуем фото Нибиру, хотя интернет буквально переполнен непризнанными фотографиями.
Согласно расчетам ученых, сначала Нибиру можно будет увидеть только в южном полушарии Земли. С 15 мая 2009 года Десятую планету уже можно наблюдать. Она представляет собой всего лишь тусклый красноватый огонек. Постепенно интенсивность сияния будет нарастать, и к маю 2011 года Нибиру сможет наблюдать невооруженным глазом любой житель нашей планеты. А 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику Земли в виде ярко светящейся звезды и будет похожа по размерам на Солнце.

Как гласят многие эзотерические источники, в 2012 году произойдут глобальные перемены. Например, по календарю Майя именно в 2012 году кончится Эра Рыб, длившаяся более чем 5 тысяч лет, и начнется Эра Водолея. Удивительно точный календарь древней цивилизации разделяет всё время на определенное количество циклов, исходя из которых, именно 21 декабря 2012 года кончится один из них и наступит другой.

В подтверждение к этому приводятся предсказания многих народов, живших до нашей эры: шумеров, племени маори, индейцев хопи и других источников, которые не были связаны между собой.

Календарь индейцев Чероки также заканчивается в 2012 году. Индейцы Зулу были уверены, что в том же 2012 году мир, словно «перевернется с головы на ноги». Инки же назвали 2012 год ничем иным, как датой «встречи с самим собой». Ацтеки нарекли Шестым Солнцем.
Под конец 80-х годов XX века произошли два важных события. Первое – начало кампании, критикующей существование Нибиру. Второе – NASA начала вкладывать огромные деньги в постройку дорогих телескопов, находящихся в космосе.

0

224

Десятка роковых "любовных треугольников" 20 века

Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую приводит во вторник журнал Time.
Британский принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз возглавили десятку самых роковых любовных треугольников в жизни и на большом экране, которую приводит во вторник журнал Time.
Церемонию бракосочетания наследника короны принца Чарльза и простолюдинки Дианы Спенсер в июле 1981 года смотрели у экрана 750 миллионов человек. Однако история любви этой пары мало походила на сказку о Золушке. Спустя всего четыре года после воистину королевской свадьбы Чарльз вновь вернулся к Камилле, которую впервые увидел в 1970 году во время матча поло и встреча оказалась роковой. Тогда ее кандидатура на роль невесты принца не устроила венценосных родителей Чарльза.
Связь Чарльза с Камиллой стала причиной развода с Дианой, которая язвительно называла соперницу "Ротвейлером". Трагическая гибель Дианы вознесла ее на вершину поклонения не только в Британии, но и во всем мире.
Чарльз и Камилла поженились в 2005 году. Церемония их бракосочетания была лишена пышности - брак был зарегистрирован в муниципальном департаменте Виндзора. Королева на гражданской церемонии не присутствовала.
Это был самый длинный роман в истории британской монархии, пишет РИА Новости.
Другой драматичный треугольник голливудской звезды Ингрид Бергман был даже темой слушаний американского сената. Ее карьера была захватывающей - трижды лауреат премий "Оскар", четырежды премии "Золотой Глобус", дважды премии "Эмми", однако ее личная жизнь была более проблематичной. Развод с безукоризненно положительным супругом Петером Линдстромом ради бурного романа с режиссером Роберто Росселини восстановил против нее американскую общественность.
В течение многих лет фильмы Росселини и Бергман бойкотировались зрителями и критиками. Негодование обывателей продлилось дольше, чем сам скоропалительный брак. Бергман - единственная персона, которая дважды фигурирует в топ-10 - как реальная женщина и как ее героиня Ильза Лунд в фильме Майкла Кертиса "Касабланка". В рейтинге Американского института киноискусства 100 величайших звезд кино за 100 лет по версии Ингрид Бергман занимает четвертое место.
Еще одна голливудская дива - Элизабет Тейлор - вошла в список самых выдающихся запрещенных страстей, когда связанная браком с певцом Эдди Фишером угодила в пламя любви с Ричардом Бартоном во время съемок выдающегося фильма "Клеопатра" в 1963-м году. Это была любовь с первого взгляда и они не могли прервать поцелуя, даже когда режиссер кричал "Стоп". Брак с Бартоном оказался роковым для Лиз - они дважды оформляли супружество и дважды разводились, во время этих непростых отношений у Тейлор начались проблемы с излишним весом и склонностью к допингу, в результате чего она навсегда ушла из кино. Отвергнутый супруг Фишер благородно отошел в сторону, признав роман Тейлор и Бартона "потрясающим мир".
Одним из самых скандально известных "треугольников" считается связь режиссера, актер-комика, продюсера, трехкратного обладателя "Оскара" Вуди Аллена с его 22-летней падчерицей Сун-и Превен во время супружества с актрисой Миа Фэрроу, которая сыграла главные роли в 13 его фильмах. Громкий развод последовал после того, как супруга обнаружила у Аллена откровенные фото удочеренной в семилетнем возрасте кореянки, которую Мия любила как родную дочь.
Создатель литературного жанра "интеллектуальной комедии", несмотря на судебные тяжбы, в итоге счел разрыв с Фэрроу за счастье - спустя несколько лет после скандала он женился на Превен, которая была на 35 лет его моложе.
Роковой женщиной для культовых музыкантов XX века - Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона - стала модель и фотограф Патти Бойд, которая, по мнению некоторых критиков, "смахивала" на кролика из-за чрезмерно выдающихся верхних зубов. Считается, что она вдохновила Харрисона на написание песен "Something" , "For You Blue", Эрик Клэптон посвятил ей песни "Layla", "Wonderful Tonight" и "Bell Bottom Blues". Патти была женой обоих, о чем впоследствии написала книгу "Прекрасное сегодня - Джордж Харрисон, Эрик Клэптон и я".
Менее прекрасным и более драматичным было любовное трио в составе панковой группы Ramones, где все музыканты взяли творческое имя Рамон.
Соперники Джоуи Рамон и Джонни Рамон годами выясняли отношения из-за возлюбленной Линды на кулаках, причем нередко потасовки заканчивались вызовом "скорой помощи". Тем не менее, одна из известнейших нью-йоркских панк-роковых групп продолжала выступать на публике, хотя Джоуи и Джонни до смерти не разговаривали друг с другом.
Фигурирующие в рейтинге Time роковые любовные треугольники большого экрана, даже такие, как в эпической драме "Унесенные ветром", меркнут в сравнении с невымышленными историями реальных исторических персонажей.

0

225

Глупые и прикольные праздники

Повод найдется всегда))))

15 - День Чая

28 - День Жвачки
31 День Водки

ФЕВРАЛЬ

2 - День Сурка

МАРТ

5 - День Степлера

13 - День Стриптиза ( впервые в Париже в 1894)

АПРЕЛЬ

22 - День Земли

МАЙ

3 - День Солнца

8 - День Птиц

ИЮНЬ

6 - День Доллара и Друзей

8 - День Океанов

26 - День Зубной Щетки

ИЮЛЬ

11- День Шоколада

В Августе что то как то пусто.....

СЕНТЯБРЬ

24 День Моря
ОКТЯБРЬ

1 - День Кофе и Улыбки
2 - День Электронной Почты

8 - День Яйца

НОЯБРЬ

16 - День Терпимости
19 - День Туалета

0

226

ЦИТАТЫ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ -1

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

• Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?” Не задумываясь она ответила: “Седые!”

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

• Я себя чувствую, но плохо.

• Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

• Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

• Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

• Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

• Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса. Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

• Спутник славы - одиночество.

• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочью.

• Одиночество как состояние не поддается лечению.

• Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

• Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

• Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

• Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

• Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

• Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

• Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

• Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

• Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

• Понятна мысль моя неглубокая?

• Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

• Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

• Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

• Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

• "Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха". - "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

• Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные? - Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

• Сколько раз краснеет в жизни женщина? - Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги. А мужчина? Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

• Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. - Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна. - Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших. - Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

• — Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

• Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:"Это растление молодежи, это преступление " Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

• "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

0

227

Любое ваше решение - это ошибка. Эдуард Далберг.

Мой способ шутить это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Бернард Шоу

На моем веку было очень много прогресса, но, боюсь, не в том направлении. О. Нэш

Невеста - женщина, у которой виды на счастье остались позади А. Бирс.

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." - Э. Ремарк

"Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие." - С. Моэм

"Настоящая любовь не признает никаких приказаний и никаких обетов." - Маргарита Валуа

"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе." - Л. Берне

"Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины." - Ж. Санд

"Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя." - Маргарита Валуа

"Любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надежной, оказывается наиболее скользкой." - Маргарита Валуа

"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце." - Ж.-П. Рихтер

"Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками - все." Ж.-П. Рихтер

"Лишь тот что-то значит, кто что-то любит. Не быть ничем и ничего не любить - одно и то же." - Л. Фейербах

"Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил." - Ж.-П. Рихтер

"Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер." - Маргарита Валуа

0

228

.1."В жизни должно быть место пофигу!";
2. "...И пусть Боги улыбаются на твоей дороге..."
3. "Будет и твоя улица на их празднике!";
4. "Кто тут, к примеру в царицы крайний? Никого? Так я первой буду!!!";
5. "Ваши желания обалдевают от ваших Возможностей";
6. "Соблюдай Основной Закон Термодинамики: НЕ ПАРЬСЯ!";
7. Моя работа- украшать собою мир!
8. Чем больше я имею, тем большим я могy поделиться.

9. Я бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, беспредельно ответственное, исключительно порядочное, кристально честное, экстраординарное, гиперсексуальное, не по годам развитое, сказочно щедрое, бесподобно бесподобное, невероятно перспективное, непостижимо оптимистичное, идеально сложенное, крайне интеллигентное, неописуемо чувственное, всеми любимое, бесспорно положительное, фантастически скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!
10. Жили были три поросенка: НАФИГ, ЗАФИГ и ПОФИГ. И жили они дружно.
11. НИКОГДА НИКУДА НЕ СПЕШИ - ПРОСТО БУДЬ ВПЕРЕДИ ВСЕХ!
12. Когда перестаёшь переживать по поводу происходящего, оно пререстаёт происходить.
13. Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит МИМО.
14. Смейся и весь мир будет с тобой смеяться, плачь, и плакать будешь один.
15.То, что находится позади нас и впереди нас,- пустяки по сравнению с тем, что находится внутри нас!

0

229

Перевод рекламных фраз

Только для вас - что я, дурак что ли сам ЭТО употреблять?
Только у нас - водится такая дрянь; в остальных местах продают менее залежалое и более высокого качества.
Исключительного качества - товар давно исключен из списка разрешенных к продаже вследствии вредности, ненужности и отвратного качества.
Вы можете это себе позволить - более умные не позволяют себе пустых трат денег и времени.
Звоните прямо сейчас - завтра вы узнаете от своих знакомых, что они уже купили ЭТО, уже отплевались и забросили ЕГО подальше.
Распродажа - неделю назад мы подняли цены на 100%, а сегодня снизили их на 50%.
Рождественские скидки - мы поспешили выкинуть на прилавки то, что на- до было давно выкинуть в надежде, что в суматохе вы все равно это купи-те.
Гарантия на весь товар - гарантируем массу головной боли, если вы по-пытаетесь вернуть ЭТО нам.

Другие средства не так хороши - у нас не было времени, чтобы их тес-
тировать, да и все равно вы нам и так поверите.
Это - патентованное средство - мы боялись, что каждый дурак может ЭТО
сделать сам и поспешили подать заявку.
Только из экологически чистых источников - если мы скажем, из чего
ЭТО сделано, у вас волосы дыбом встанут, так что зачем зря волновать лю-
дей?
Хочешь похудеть - спроси меня как - не ешьте булочек, занимайтесь се-
ксом и больше бегайте за лохами, чтобы впарить им ЭТО.
Опасайтесь подделок - мы вбухали такие средства для рекламы ЭТОГО,
неужели вы купите точно такое же в соседнем универсаме, а не у нас?
Цены ниже рыночных - один проныра умудрился втюхать ЭТО в десять раз
дороже, теперь мы рыночной ценой считаем его цену.

И в заключение небольшой тест "Вы - наш клиент?"
Это средство от облысения:
1. Верю - 10
2. Не верю - 0
3. С трудом - 5
И для похудания:
1. Срочно дайте телефон - 10
2. Переключи на другой канал - 0
3. Я и так худой - 5
Еще от прыщиков и насекомых, а также может служить шампунем и конди-
ционером одновременно:
1. Верую - 10
2. Что, обалдели? - 5
3. А на хлеб его можно намазывать? - 1
Это одобрено Муном, Кришной, Аумом, Хаббардом:
1. Приходить со своей посудой? - 100
2. У меня и так есть 10 фотографий Кашпировского - 5
3. А кто это такие? - 0

100 и больше - Харе Кришна!
30 и больше - Вы - наш самый желанный клиент, но нам трудно будет от-
бить вас от других сект.
20-30 - Вы у нас похудеете; у вас вырастут волосы изо всех мест; у
вас перестанет болеть голова, если она у вас останется; мы загоним вас в
гроб нашими средствами и похороним вас за ваши средства.
10-20 - Что за нездоровый скептицизм? Вы что, и в летающие тарелочки
не верите? Скучно вы живете...
5-10 - А вы вообще в магазин ходите?
0 - С таким способностями к счету приглашаем к нам в рекламные аген-
ты!

0

230

-В гардеробе настоящей женщины всегда припасена пара ветвистых рогов для скромного подарка любимому
-Трудно в темной комнате найти черные носки, если они не пахнут
-Из двух зол выбирают у кого сиськи больше
-Врачей в бесплатных клиниках специально нанимают платные клиники, чтобы они обслуживали как можно хуже
-К нижнему женскому белью, строго говоря, теперь относятся только прокладки
-Если вы перестали любить деньги - значит, у вас их нет
-В школе на линейке 1 сентября по загару можно определить, кто по-любому поступит в институт
-После ряда успешных экспериментов по клонированию овец ученые приступили к клонированию человека. Однако всё равно получается овца...
-Человек мыслит участками тела, покрытыми густыми волосами
-Все мы будем в аду, но я буду с вилами
-Женщина - это все, что остается от девушки. Мужчина - это то, что не всегда получается из мальчика
-Собрались с друзьями. Разговор шел о судьбах России, поэтому пили только водку

0

231

-Гражданин Бессмертный?- вежливо спросил добрый молодец.
-Да, это я.
-Тогда мне к Вам.
Добрый молодец растегнул кожаный портфель с надписью "Буян-инвест" и достал стопку официальных извещений.
-Хм... ага, вот оно. Ваш сундук за номером 409, верно? Вы поручили его нашим заботам?
-Да,- осторожно подтвердил Кощей.- Это мой сундук. Я в него, можно сказать, душу вложил.
-Тогда вынужден Вас огорчить,- добрый молодец скорчил трагическую гримасу.- В связи с последними колебаниями... Медведи сыграли на понижение, дуб упал на 85%.
-Как?!- ахнул Кощей.
-Это еще не всё,- продолжал добрый молодец.- Сундук распался, заяц вышел из его состава и утратил контроль над селезнем. А селезень, к сожалению, больше не владеет монопольным правом на яйцо. Так что иголку Вы потеряли.
Кощей схватился за сердце и умер.
(с) bormor

0

232

-Ну почему, стоило мне жениться, и девушки на улице сами стали подходить и знакомиться...
-Объясняю! Когда ты женат, у тебя чистая и выглаженная одежда, + ты побрит и накормлен.
***
Судя по вашему лицу,вы за кирпичём...
***
Добрые женщины попадают на небо, а злые рассеиваются по всему миру.

- Так зачем Hой взял в свой ковчег всякой твари по паре? - спрашивает
учитель на уроке библейской истории.
- Я думаю, потому, что не очень надеялся на аиста, - сказал самый
сообразительный ученик.

Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом?
- Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!

Вы на 97% состоите из воды. Остальные 3% не дают вам утонуть.

Если экономический кризис будет продолжаться, то предвижу рекламу:
"Туалетная бумага - изготовлена только из акций "Газпрома" и других "голубых фишек"...

- Признаюсь, я Дева.
- Что, честно?
- Не, по гороскопу. А муж мой козел.
- По гороскопу?
- Не, честно.

Когда семь богатырей разбудили Спящую красавицу и признались ей в любви, она сказала, что в гробу все это видела...

- Девушка, вам никто не говорил, что вы на Ксению Собчак похожи?
- О! Какой комплимент!
- Да нет, это не комплимент...

- Вот хочу почту без спама, что посоветуешь?
- Голубей...

- Какая нога у вас толчковая?
- Обе.
- Как это?
- Ну не могу же я сидеть на толчке на одной ноге!

- Мой муж - святой человек: не пьет, не курит, с девками не встречается.
- Да-да-да, у него даже нимб был, до тех пор, пока его рогами не
прошибло.

Я- твоя совесть! Имей меня хоть иногда.

Он был такой бедный, что даже мешки под глазами у него были пустыми.

"Я плачу и плачу"... Поставьте правильно все ударения в этой фразе, и вы
сами поймете степень своей кредитоспособности.

В воскресной школе учитель спросил:
- Джонни, как ты думаешь, Ной много рыбачил, находясь на ковчеге?
- Нет, - ответил Джонни. - Ведь у него было только лишь два червяка.

Отредактировано света (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 17:13:04)

0

233

Коротенькие сказки

“… Возьмешь замуж мою дочь - дам тебе полцарства и денег на лекарства!
***
…”Было у отца-электрика три фазы. Вот собрал он их как-то вместе и пришла пора ему помирать… Тут и пробочкам конец, а кто починит -молодец!
***
… Многие славные рыцари хотели жениться на прекрасной царевне. Но как только ее увидят - все желание-то и пропадает…
***
… И говорит ему щука человеческим голосом: “От Советского Информбюро!..”
* * *
Ударился Иван Царевич, он же Иван Королевич, он же Елисей, он же Гвидон, в бега и обернулся простым жителем города Камышин. А паспорт завел себе не простой, а поддельный.
… Жил-был Батыр Трико-До-Дыр…
* * *

Каждый год забирал Змей Горыныч по десять самых красивых девушек. Надоела ему такая жизнь… “Приведите-ка, говорит, ко мне самого красивого юношу!”

* * *
Только тех, кто лампу трут, Алладинами зовут!

* * *
… Целый день стоял Иван-Гаишник на дороге, ни одного нарушителя не увидел. Опечалился Иванушка, закручинился, до земли буйну палочку повесил. Вдруг видит - идет по улице другой гаишник - старенький-престаренький - и несет полное лукошко денег. Кинулся к нему Ваня, в ножки ему поклонился, да и спрашивает: “Научи меня, дедушка, как денежку зашибить!” А старичок-то ему и говорит: “Не так, Ваня, ты нарушителей ищешь! А надо: одного штрафую, на другого смотрю, третьего примечаю, а четвертый мерещится!..”

* * *
- Фу-фу! Дэним-торнадой пахнет! - говорит баба Яга. - Ну, добрый молодец, теперь всё в твоей власти!..
* * *
Вышли они в чисто поле, каждый сын взял кошку. Привязали к хвостам банки консервные. Пустил кошку старший сын, прибежала кошка на соседний двор…
* * *
… Многие славные рыцари хотели жениться на прекрасной царевне. Но как только ее увидят - все желание-то и пропадает…

* * *
… И говорит Раскольников: “Давай, бабка, из топора кашу сварим!..”

* * *
“…Ты меня сначала напои, потом спать уложи, потом разбуди, потом накорми, потом опять спать уложи, потом разбуди, накорми, спать уложи-разбуди, а уж потом - накорми и спать уложи! И вот тогда-то я тебя и спрашивать буду!..”

* * *
… И вышли из воды тридцать три богатыря и с ними дядька Ив Кусто в прорезиненном пальто…

* * *
… А из кустов вышли еще тридцать три богатыря. Вышли они, застегнули доспехи…

* * *
Пришел младший сын на болото, а там лягушка. Стрелу держит. “Сперла с боярского двора”, - подумал младший сын.

* * *
Вышла корова в чисто поле, да все его и запачкала…
* * *
Повернулся Илья Муромец налево - улица! Повернулся направо - переулочек. “Э-э! - подумал Илья, - налево и направо должна быть одна улица!”

* * *
И взмолилась фаршированная щука нечеловеческим голосом: “Ты не ешь меня, Иванушка, я тебе пригожусь, ну… в смысле - завтра съешь!.

0

234

-Прикинь, средневековый спам... В 15 веке стоит принц, ждет письма от любимой… Три дня и три ночи ждет... Прилетает почтовый голубь... Принц, соответственно, счастливый быстренько пытается прочесть присланное, а там "Кую мечи, недорого"

-Золотое правило политики: один раз сделай, семь раз похвались

-Тебе меня не отговорить! Я всё равно выброшусь из окна! Не хочу жить с таким бабником и картёжником. И перестань меня подталкивать!

-Стать интеллигентом очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа ,

В жизни - как в метро: лучшие места заняты агрессивными инвалидами

Сделала впервые эпиляцию. После неё выяснилось, что у меня очень кривые ноги. Что посоветуете?

Утка - это птица, которая ходит так, словно она весь день каталась на лошади

Странности русского языка: девичник - женская вечеринка, а бабник - любвеобильный мужчина...

Я не могу предотвратить выпадение волос, выход «Комсомольской правды», вечное ухудшение русско-американских отношений, вечное улучшение русско-китайских отношений и размножение негодяев тем же путём любви (М.Жванецкий)

Не все женщины опаздывают на свидание. Некоторые вообще не приходят (Андре Берри)

Дорожные строители решили отремонтировать улицы в Цюрюпинске, но не нашли их

Если у вас уже шесть лет не было женщины - не отчаивайтесь. Пойдёте в школу - и всё изменится

Любая женщина наперечёт знает все свои достоинства. С недостатками хуже (Николай Пащенко)

В джунглях обнаружен мальчик, выращенный кактусами. Стоит и колется

Если тормозит гаишник, не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

Защиту от дурака придумали, а защиту от долбоеба пока нет...

Чтобы не было частых разводов, мало жить душа в душу. Нужно жить и тело в тело

0

235

Посреди Ада есть ледяное озеро. Вода там настолько холодна, что кусок расплавленного метала, брошенного в озеро, мгновенно превращается в лёд. Увидеть это озеро невозможно - у всякого, кто подойдет к нему слишком близко, замерзают глаза до того, как он сумеет разглядеть это озеро. В озере сидят грешники - работники коммунального хозяйства, отключавшие летом горячую воду......

0

236

В психбольнице у палаты с тихим грустным пациентом:
- Этот бедняга спятил, когда его невеста вышла замуж за другого.
Далее, возле двери, обитой железом:
- А это тот, другой...

- Всем доброе утро. Леночка сделайте мне, пожалуйста, кофе!
- Дмитрий Алексеевич кофе делают в Латинской Америке, а я его просто готовлю.
- Лена умничать надо было в школе на экзаменах, тогда бы работала, а не кофе носила.

Пьяный ГАИшник останавливает пьяного водилу
-почему вас двое за рулем?
-и стоило и за этого машину окружать

0

237

Рейтинг реальных идиотских ситуаций

Все попадают в дурацкие ситуации. Но это ж надо умудриться попасть так, что потом об этом будут всем рассказывать! Сегодня– рекорды глупости и фатального невезения.

10 место: Можно сказать, повезло господину из Австралии, который задумал сделать дома сигнализацию от воров: он всего лишь попал в капкан для аллигаторов, который установил напротив входной двери и, конечно, совершенно об этом забыл. Бедняга пролежал в больнице всего четыре месяца.

9 место: Дама из Германии, которая училась водить машину и упала вместе с ней в частный крытый бассейн. Ей пришлось платить за сломанную ограду, разбитое стекло и испорченную лужайку, а муж, который тоже был в машине чуть не захлебнулся

8 место: Студент из Австрии постирал джинсы вместе с крупной суммой денег, которую только что получил от родителей. Джинсы полиняли, и менять деньги в банке категорически отказались.

7 место: Американский пенсионер долго сидел на крыше своего коттеджа, потому что нечаянно столкнул ногой лестницу. А поскольку коттедж стоял в двух километрах от всего остального жилья, ему пришлось сидеть на крыше четыре дня, он страшно замерз.

6 место: Когда бригада спасателей в Канаде снимала с дерева котенка, три спасателя упали и сломали себе ноги, а один серьезно поранился о сучок. Кстати, котенок слез сам, потому что очень испугался людей.

5 место: Это была самая неудачная поездка автостопом. Студент остановил машину и попросил довезти его до Детройта, а, когда водитель сказал, что они уже в Детройте, парень упал в обморок и три недели лежал в больнице с нервным расстройством.

4 место: Грабители из Америки, которым абсолютно никто не поверил, когда они пришли в банк и сказали, что это ограбление. Кассир, представьте себе, смеялся даже тогда, когда бандиты полезли в кассу и взяли оттуда 5 тысяч долларов. Смеялся не зря: когда грабители попытались убежать, один упал сломал себе ногу, а другой – стукнулся лбом о стеклянную дверь и потерял сознание.

3 место: Супругам из Испании пришлось ломать входную дверь, из-за чего рухнуло полстены. А потом оказалось, что ключи лежали в кармане.

2 место: Господин из Америки со злости раздавил своим джипом домашний компьютер, который завис с неподходящий момент, после чего пришлось менять все четыре колеса и отправлять машину в покраску.

1 место: Больше всего не повезло парню из Австралии. В один день он выиграл 200 тысяч долларов и заплатил штраф в 201 тысячу за то, что снес автомобилем исторический памятник на главной площади города.

0

238

Любовь ближних

Часто любить бывает легче, нежели быть любимым.
Нам трудно принимать помощь и поддержку от других.
Наши попытки казаться независимыми не позволяют дать ближнему возможность
высказать свою любовь.
Многие люди в старости лишают своих детей этой самой возможности - возможности дать туже самую заботу и ласку, какие те получали от родителей, пока росли.
Многие мужья( и жены),настигнутые ударами судьбы, стыдятся зависеть от другого.И из-за этого волны любви не распространяются.
Надо принимать от ближнего душевное движение, продиктованное любовью.
Надо, чтобы кто-нибудь проиходил к нам на помошь, оказывал поддержку, давая силы для того, чтобы двигаться дальше.
Если примем эту любовь смиренно и с чистыми помыслами, то поймем, что суть Любви - не в том, чтобы давать или получать, а в том, чтобы разделять и участвовать..
Пауло Коэльо "Мактуб"

0

239

Человек создал Бога по образу своему

С Богом все прекрасно, потому что вы не должны ни спать с Ним — пусть себе храпит, — ни жить с Ним; если Его тело воняет, пусть воняет. Это — чистая гипотеза вашего ума. Но быть связанным с реальным человеком — совершенно другое. Это — первое испытание вашей любви. Очень легко любить Бога; очень трудно любить человека.
Любить Бога ничего не стоит; для того, чтобы любить человека, необходимо огромное понимание.
Так что тот, кто ушел в лес, в горы и проецирует идею Бога, и любит этого Бога, выбрал очень легкую любовь. Его любовь не будет расти, потому что нет вызова.
Старый святой почти полностью высказывает сущность метода всех религий: «Любовь к людям убьет меня. Человек для меня слишком несовершенен». Это эгоизм. Он считает себя совершенным, а людей — слишком несовершенными.

Конечно, совершенный человек может любить только совершенного Бога; но Бог — всего лишь ваша галлюцинация. Если вы настойчивы, вы, может быть, увидите Бога, которого представляете: это не что иное, как сон с открытыми глазами, это галлюцинация. Перед вами никого нет, но вы загипнотизированы своей собственной идеей.

Вот почему христианин видит Иисуса, буддист видит Будду, а индуист — Кришну. Христианин даже по ошибке никогда не увидит Будду или Кришну. Даже по ошибке Кришна никогда не придет к христианину, а Христос никогда не явится индуисту — потому что этих людей не существует. Они — часть вашего ума; вы создаете их.

Библия говорит, что Бог создал человека по образу Своему. Я говорю вам: человек создал Бога по образу своему.

Ошо «Заратустра: Танцующий Бог»

0

240

Голубка....(фрагмент одной из последних бесед Н. Теслы)

"Я кормил голубей , тысячи их, годами. Тысячи их, ибо кто может их все запомнить. Однако тут оказался один голубь - удивительная птица, белый со светло-серыми пятнами на крыльях; он сильно выделялся. Это была самка. Я мог узнать ее повсюду, и она также могла найти меня где угодно. Было достаточно, чтобы я просто подумал о ней, позвал ее, и она прилетала. Я чувствовал ее, и она чувствовала меня. Я полюбил эту птицу. Да, я любил эту птицу так, как мужчина любит женщину, и она тоже любила меня. Когда она заболевала, я об этом знал; она прилетала в мою комнату, и я днями ухаживал за ней, пока она не выздоравливала. Эта голубка была радостью моей жизни. Пока она нуждалась во мне, все остальное было неважно - она была смыслом моей жизни. Как-то однажды ночью, когда я лежал в темноте в кровати и по обыкновению решал одну из очередных проблем, она влетела в открытое окно и села на мой стол. Я знал, что нужен ей: она хотела сообщить мне нечто важное, и поэтому я встал и подошел. Глядя на нее, я знал, что она хочет мне сказать, что умрет. Потом, когда я это понял, я увидел льющийся из ее глаз свет - сильный луч света".

Тесла на миг остановился и затем, как бы ожидая ответа, продолжил: "Да, это был реальный свет, сильный и яркий, ослепительный, ярче света самой сильной лампочки в моей лаборатории. Когда этот голубь умер, что-то ушло из моей жизни. До того момента я был совершенно уверен, что выполню все свои замыслы, и хотя у меня были далекие планы, когда моя голубка умерла, я понял, что дело моей жизни закончено. Да, я годами кормил голубей , и все еще кормлю их, тысячи их, ведь, в конце концов, кто знает...".

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Разные истории, притчи, и просто интересные ссылки ЖЖ