"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



O tempera, o mores!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

hessi-ra написал(а):

которые считали связь в браке большим грехом (ну и запрет на прелюбодеяние считали учением "злого бога"). 
Св. Бернард Клервосский в 1130-1150 гг. обвинял катаров в том, что они проповедуют против брака,

Мне честное слово плевать до высказываания людей из прошлого,говоря математическм языком -шли бы они да леко-далече.Современный мир он на то и "современный",что высказывания из прошлого пусть останутся в прошлом и те люди которых именнуют "святыми"-тамже.Я не понимаю почему для Вас-это является наивысшем писанием.Что хорошо для русского-для немца-смерть.

Отредактировано света (Среда, 25 августа, 2010г. 19:24:23)

0

32

Sty написал(а):

Не сочтите это за "указывание на дверь"

Именно, именно, -- закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, -- ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

http://s006.radikal.ru/i213/1008/8a/bf9d4cc90328.jpg

Отредактировано hessi-ra (Среда, 25 августа, 2010г. 21:14:10)

0

33

света написал(а):

Что хорошо для русского-для немца-смерть.

O tempera o mores!

http://s48.radikal.ru/i120/1008/24/b334b6f08b26.jpg

0

34

hessi-ra написал(а):

Именно, именно, -- закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, -- ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

Нет, ув.Хессира. Попробуйте понять не только себя, но и других. Вам неинтересно говорить с женщинами ни о чем, кроме сексуальных тем?  Вы считаете, что у женщин нет и не может быть никаких иных интересов в жизни?

Так что, профессор, слишком понятно все :)

0

35

hessi-ra написал(а):

Оно,может, и умно, но больно непонятно.

Простите,но раз темы сводятся к взаимотношению полов,то следует цитировать не "Мастера и Маргариту", а "Три очерка по теории сексуальности" Фрейда.

Отредактировано света (Четверг, 26 августа, 2010г. 16:56:42)

0

36

http://s53.radikal.ru/i139/1008/9d/ee6ccd701096.jpg

0

37

Странные были идеи а? Прошла по ссылке к статье о комсомольцах и содрогнулась. Я понимаю что все эти парни слезли с печей, считали возможным угрожать и шантажировать агитидеями, почувствовали причастность к власти, но зачем было прописывать  в уставе эту обязаловку? Знаете асоциация с фашистами, те тоже сводили пары для спаривания по росту, расе и т.п.

0

38

Beatriks написал(а):

Странные были идеи а? Прошла по ссылке к статье о комсомольцах и содрогнулась. Я понимаю что все эти парни слезли с печей, считали возможным угрожать и шантажировать агитидеями, почувствовали причастность к власти, но зачем было прописывать  в уставе эту обязаловку? Знаете асоциация с фашистами, те тоже сводили пары для спаривания по росту, расе и т.п.

Я думаю, дело не в том, что "эти парни слезли с печей" (скорее, может быть, в том, что, слезши с печей, успели уже кое-чего подначитаться, не особенно разбираясь и вдумываясь). Просто за последние 100 лет человечество прошло порядочный (и очень непростой) путь и стало-таки в чем-то умнее и лучше. И взгляды, которые тогда хотя бы какой-то (не самой образованной и высококультурной) частью общества воспринимались как нормальные (и даже передовые), теперь выглядят дикими. Ведь эти ребята эти свои идеи не сами придумали. Они изложены, например, в "Городе Солнца" Т.Кампанеллы (который тогда был очень популярен и которого называли "великим и светлым мыслителем прошлого" - и, самое главное, не зря ведь называли - для своего времени он и был таким). Просто времена изменились, и изменились люди. Изменились в лучшую сторону - что бы там ни говорили. И это, безусловно, не может не радовать. :)

0

39

At the same time, many antique

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»