"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Немного пофилософствуем... за чашкой чая...


Немного пофилософствуем... за чашкой чая...

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Echo написал(а):

краткий миг

Да это краткий миг перехода в другое состояние,может с ним лучше повременить и жить сегодняшним моментом,радоваться тому,что ты есть сейчас. Многие религии на самом деле пугают Адом,запугивают этим,как-будто это единственное,что они исповедуют. Задали бы лучше вопрос себе,а праведны ли они если держат свою паству на страхе. Я соглашусь скорее стем,что Ад существует,ведь если душа отягощена какими-то деяниями,она не может очиститься от этих оков.По идее должна существовать какая-то субстанция,которая сродни с этой самой душой.

0

32

света написал(а):

Да это краткий миг перехода в другое состояние,может с ним лучше повременить и жить сегодняшним моментом,радоваться тому,что ты есть сейчас

Не просто есть,света
А жизнь тебе для того и дана в этом теле (оболочке) чтобы с каждым новым рождением подниматься всё выше и выше в духовной смысле, очищаться, освобождаться от косности, приобретать свободу в Знании, учиться всему - усваивать все уроки Бытия, чтобы становиться лучше, чище,добрее,милосерднее и т.д. Жизнь на этой Земле и есть в некотором смысле Чистилище, от слова "очищение" - ИМХО.

0

33

Echo написал(а):

чтобы с каждым новым рождением подниматься всё выше и выше

Все-таки сложно подниматься на высоту,иногда действуя в слепую,думая при этом ,что поступаешь именно так,как считаешь правильно. Основываясь только на своем мировоззрении или на иные источники. Через страдания обрещешь свет приблизительно такое высказывание.

0

34

Офф: слямзила для этой темы фоту с фотолайна -  чтоб уютней было философствовать
http://i053.radikal.ru/0911/33/7b6c538dd4c5t.jpg

0

35

Sty написал(а):

чтоб уютней было философствовать

Спасибо! Такая обстановка действительно располагает на душевное общение.

0

36

Sty
Каминчика на заднем плане не хватает... :cool:

0

37

Echo написал(а):

Каминчика на заднем плане не хватает... :cool:

Каминчик - за спиной у фотографа  :P

0

38

Sty написал(а):

Каминчик - за спиной у фотографа

Оооо! Тогда это всё меняет - теплооо... Плюшечками домашними пахнет, и мандаринами... Ибо... ибо... скоро Новый год! :idea:

0

39

Sty написал(а):

Каминчика на заднем плане не хватает

Мне кажется и свечи смотрятся красиво (хотя с другой стороны потрескивание паленьев способствуют хорошему расслаблению), от них всегда идет завораживающее сияние.

0

40

Echo написал(а):

Плюшечками домашними пахнет, и мандаринами... Ибо... ибо... скоро Новый год! :idea:

У меня тоже Новый Год ассоциируется с ароматом мандарин....

0

41

Sty написал(а):

Новый Год ассоциируется с ароматом мандарин

... а ещё с запахом ели, только что внесённой с морозца и только начинающей оттаивать, и тихо падающими хлопьями снега за окном... И с ожиданием перемен, непременно к лучшему...

0

42

И с ожиданием перемен, непременно к лучшему...

Конечно же к лучшему!

А я Вам подкину еще новеньких замечательных картинок для философствования.

Ну что? Наливаем чай?

http://s45.radikal.ru/i107/0912/eb/4ae32a8bec97.jpg

0

43

А это вообще моя аватара на масон ру (рада была ее встретить в такой обработке  ;) )

http://s40.radikal.ru/i090/0912/8a/c1e091707ed1.jpg

0

44

А боль все-равно ходит рядом. И упираешься в нее с размаху,  как в нежданный тупик на крутом повороте бесконечного лабиринта...

http://s60.radikal.ru/i169/0912/b2/5784f1fcee86.jpg

Отредактировано Shabbatis (Понедельник, 14 декабря, 2009г. 23:08:45)

0

45

И кажется все серым и безликим... и мир стирается в монотонной автоматичности реакций, движений, слов...

http://s44.radikal.ru/i106/0912/26/59a4b5c66cb8.jpg

0

46

Но вдруг лучик солнышка ослепит глаза - и ты поймешь, что ты...

http://s45.radikal.ru/i110/0912/c8/3117caaabd07.jpg

0

47

Потому, что можешь присмотреться...
Можешь улыбнуться и порадоваться каждому глоточку этого замечательного воздуха, каждому движению своего тела, каждому шелесту травинки.

http://i061.radikal.ru/0912/b0/4d3506dd3568.jpg

0

48

И жизнь вне тебя перестает существовать.  Она теперь СУЩЕСТВУЕТ С ТОБОЙ!

http://i065.radikal.ru/0912/da/3bf6ff94181d.jpg

Отредактировано Shabbatis (Вторник, 15 декабря, 2009г. 00:33:36)

0

49

Прекрасная подборка, ув. Шаббатис!
Очень к месту и кстати :)

0

50

Sty написал(а):

Прекрасная подборка, ув. Шаббатис!
Очень к месту и кстати

Присоединяюсь к этому.Воля действительнго заставляет побеждать(даже пусть все остальные думают иначе) и еще ЦЕЛЬ ради которой следует победить.

Отредактировано света (Четверг, 17 декабря, 2009г. 19:24:59)

0

51

Этот форум стал для меня приятным открытием, по информативности, стилистике, внутренней атмосфере,
он разительно отличается от мужских ресурсов на данную тему, и только в лучшую сторону.
Там всё предельно ясно самодуры на троне и шуты вокруг, здесь же обитель слова, оберегаемая женской мудростью. :)

Отредактировано Geometr (Суббота, 27 февраля, 2010г. 17:28:08)

0

52

Geometr написал(а):

Этот форум стал для меня приятным открытием, по информативности, стилистике, внутренней атмосфере,
он разительно отличается от мужских ресурсов на данную тему, и только в лучшую сторону.

Т-сс! Никому не говорите, -это самый тайный форум для интеллектуальной элиты и людей адекватных (например, здесь лучше говорить "волюнтаризм", нежели "самодуры" :rofl:).

Сам я, как перманентный еретик, не всегда могу сдержать эмоциональные порывы. За что справедливо периодически получаю предупреждения.

0

53

Нам можно не льстить, ув.Geometr. Достаточно лишь соблюдать правила форума. И тогда наш либерализм не будет иметь границ в разумных пределах :D

0

54

hessi-ra написал(а):

Никому не говорите, -это самый тайный форум для интеллектуальной элиты и людей адекватных.

Я себя больше таким не считаю - надоело.Скучно.Адекватность - удел легкопредсказуемых людей.Они, натуры нетворческие.Вот так вот, мой неадекватный камрад. :D  :flag:
                            С уважением, AMIGO GRINDER.

0

55

Sty написал(а):

Нам можно не льстить, ув.Geometr. Достаточно лишь соблюдать правила форума. И тогда наш либерализм не будет иметь границ в разумных пределах

Так  вроде написано, что без правил, не вижу связи с лестью :P

Отредактировано Geometr (Суббота, 27 февраля, 2010г. 21:05:23)

0

56

hessi-ra написал(а):

Т-сс! Никому не говорите,

Уже проболтался :rain: даже зонт не помог :crazy:

0

57

hessi-ra написал(а):

Сам я, как перманентный еретик, не всегда могу сдержать эмоциональные порывы. За что справедливо периодически получаю предупреждения.

Уважаемый еретик :) , а что есть справедливость, и где можно посмотреть?  :dontknow:

Отредактировано Geometr (Суббота, 27 февраля, 2010г. 21:16:35)

0

58

Geometr написал(а):

что есть справедливость, и где можно посмотреть?

Как говаривал измученный нарзаном монтер Мечников из "Двенадцати стульев",
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
В моем случае (описанном в посте выше) согласие достигнуто.
Следовательно, справедливость сторонами ОЩУЩАЕТСЯ.

Таким образом, справедливость есть ощущение при полном непротивлении сторон :rofl:

0

59

Софистика :writing:  может Вы ещё и в равенство  веруете ? :rofl:

0

60

Geometr написал(а):

может Вы ещё и в равенство  веруете ?

Как сказано в Библии, "и бесы веруют, но трепещут".

Мировые весы всегда стремятся к равновесию. Энерция не дает.
В Красном льве равновесие (относительное) достигается. Путем энтропии.

Полное равновесие это смерть.

Memento mori

P.S. Если Вы все время будете у меня спрашивать определения таких вещей как "справедливость", "равенство", или там "любовь", "жизнь", -я начну деньги взимать.

Без ложной скромности, я, -гений софистики, и могу дать определение самому ЧЕРТУ :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Немного пофилософствуем... за чашкой чая...