"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Сказка Ув. Глостера. В сотрудничестве с Ув. Shabbatis


Сказка Ув. Глостера. В сотрудничестве с Ув. Shabbatis

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Глостер написал(а):

спасибо ога здорово отдельный ветка

Пока не за что почти. В будущем придется благодарить и за бан. Поскольку в истории Камеи ЭТО уже случилось впервые на днях, банить буду жестоко за офф и нежелание открывать новые темы. :yep:  :D

0

32

а может рассказ с начала начнем, с первой главы Ок? И имя герою новое дать?

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:22:48)

0

33

Tara Green написал(а):

Пока не за что почти. В будущем придется благодарить и за бан. Поскольку в истории Камеи ЭТО уже случилось впервые на днях, банить буду жестоко за офф и нежелание открывать новые темы

сори учту, две бани за 10 дней мне не выжить, сорички

0

34

Ослиная шляпа
Часть первая

Печальный Демон, дух изгнанья
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой...
М.Ю. Лермонтов Демон

Встреча отшельника.
 
Полуденное солнце было беспощадно. Бродяга облизывал потрескавшиеся губы и продолжал путь. Влага исчезала, становилось еще хуже. Голова юноши- путешественника была закутана в лохмотья и благодаря им, он спасался от ожогов, солнечных лучей.   «Воды, где взять воды»- бродяга с надеждой посмотрел по сторонам. Видимость становилась все хуже, началась песчаная буря. Юноша лег на песок, спиной к ветру, закутался в лохмотья, прижал к себе собаку, которая следовала рядом, ему было страшно, оказаться погребенным заживо под песочным барханом. Страхи постепенно уходили, заменяя место размышлениям. «Кто я?»- спросил бродяга себя, и не смог дать ответа, на этот простой вопрос.  Он повторял этот вопрос вновь и вновь, совершенно забыв про пустыню, про жажду, которая его мучила и даже на какое-то время уснул. «Где я? Кто я? Как я здесь оказался? Почему, я совершенно, не чего не помню?»- эти вопросы появились вместе с пробуждением ото сна. Путешественник откапал себя от песка, буря стихла, стоял тихий теплый вечер. «Глоток воды, где взять глоток воды?»- юноша шарил глазами по сторонам.  Его взгляд упал на одиноко стоящую  скалу, на горизонте.  Вместе со скалой, появилось воспоминание,- мужчина рассказывал ему про скалу и пророка-отшельника. Бродяга не мог вспомнить, откуда появились эти воспоминания, осторожно пошел к скале,  подвергая себя опасности  провалиться в  одну из трещин скал, скрытых песком. Путешественник  поднял голову и увидел несколько птиц, кружащих в небе. «Птицы, кружат в пустынях, над местом, где можно вырыть колодец!»- вспомнил путник, обрадовался возможности найти воду и тому, что появляются воспоминания, собирал последние силы, побежал, к месту, над которым они кружили. Однако, он не понимал откуда пришли эти знания. Юноше  казалось, что он бежал, хотя на самом деле, он с трудом передвигался, и ноги почти его не слушали.  Птицы исчезли,- даже уходящее солнце создавало миражи. Путешественник с трудом понимал, куда он идет. Тело больше ему не подчинялось, как впрочем, и разум. Шагая к скале, он вновь погрузился в сон, ему снилась девушка, жрица, она улыбалась, протягивала ему чашу, с водой. Чаша была изготовлена в виде корабля,  путешественник взял из рук девушки чашу, чуть прикоснувшись  к ее рукам, поднес чашу к потрескавшимся губам. Жадными глотками, он пил воду, вода была вкусной, напившись, отдал чашу жрице, поблагодарил ее и та спросила: «Кто ты? Как твое имя? И куда ты идешь? И почему ты сейчас не в городе, где в честь победы Великого Цезаря устроили праздник. Бесплатные столовые Рима полны вина и хлеба?". Последняя фраза, «Столовые Рима полны вина и хлеба» была сказана хриплым, старческим, мужским голосом, и с появлением этого голоса жрица исчезла, путешественник открыл глаза, пред ним стоял отшельник. В руках у бродяги была пустая чаша, его не мучила больше жажда. Бродяга попытался улыбнуться, но лишь изобразил гримасу, на своем измученном лице.
-Давненько меня никто не беспокоил,- сказал старец, разглядывая бродягу. Юноша, стоял у входа, переминался, с ноги на ногу, не решаясь пройти, ожидая  на то особого разрешения.
- Имя мне мое неизвестно, иду я следом за своей собакой, которая указывает мне мой путь, но, откуда ты знаешь о том, что происходит в городе? Люди говорят, что отшельник, живущий в пещере, последние двадцать лет ни с кем не общался?
Отшельник приблизился к путнику, и тихо, задумчиво, как бы размышляя сам с собой, произнес:
-Золотой мост, который украшает твои зубы, говорит о том, что ты был очень богатым человеком.
Юноша  в ответ пожал плечами, попытался улыбнуться, но вновь изобразил гримасу. Ему очень хотелось спать, путешествие через пустыню отняло  последние силы, он с трудом стоял на ногах.
Старец приблизился к бродяге, на расстояние вытянутой руки, замер. Казалось, он уснул, путешественнику так же показалось, что кто-то проник в его мысли, начал его обшаривать. Отшельник расслабил свое тело, он умел погружаться в сон и держать при этом свое сознание ясным,  он попытался прочитать мысли путешественника. Уловив поток его мыслей, старик настроился на них, и мысленно  задавал различные вопросы. В виде ответов он получил огромный объем информации, ответы были, в виде символов и картинок. Старец поднял глаза, взглянул на юношу, сказал :
-Интересно, интересно, твоя память не стерта, все твои воспоминания зашифрованы в виде графических символов.
Отшельник,   улыбнулся, жестом предложил пройти:
- Считать нашу встречу случайной, признак слабоумия, впрочем, и случайности исключать нельзя, ибо в них ключ к тайне твоего пути. Желаешь ли ты узнать себя, и то кем ты был ранее? Эти воспоминания могут принести не только радость, но и  боль и страдания?
Юноша кивнул. Старец угостил путешественника ужином, подал бродяге чашу с отваром из трав, тот устроился на ложе, выпил настой, его сознание  помутилось, чаша выпала из  рук, наступила темнота.   Сознание путешественника прояснилась, через какое-то время,   темнота  рассеялась, он услышал шум, открыл глаза, увидел воина, на нем был шлем, лицо воина было изуродовано. Воин протянул ему руку, помог встать. В теле была свежесть, усталость исчезла. Бродяга обернулся и с ужасом заметил, что его тело осталось лежать, на месте, а он сам находился от него в стороне. Юноша с ужасом смотрел на воина. Воин жестом указал на лунный луч.  Путешественник осторожно ступил на него, боясь провалиться. Страхи в душе бродяги исчезли, уступили место любопытству и жажде познаний, он шел по лучу, все быстрее, быстрее, и потом полетел. Солнечный луч превратился в туннель, который напоминал спираль.
Туннель вынес путешественника к замку. Возле замка, в воинских доспехах, на белом коне сидел рыцарь, лошадь при виде путешественника заржала, встала на дыбы, чуть не сбросила рыцаря и тот, с трудом удержался в седле. Рыцарь метнул копье в путешественника, так ему, во всяком случае, показалось, и копье, пролетев связь него, не причинив ему вреда, убила лисицу, которая, непонятно откуда появилась у замка.
Юноша вошел в замок, прошел по длинному коридору украшенному картинами, гербом и оружием и вошел зал.  Услышал голос, что-то, до боли знакомое: «…и жрец... и брата обретут», «…и жрец... и брата обретут», «…и жрец... и брата обретут». Голос того, кто повторял эти слова, был   знаком юноше, как и сама фраза что-то значила в его жизни, но что? Голос принадлежал жрецу, он был в маске, в одной руке он держал книгу, а в другой нож. Рядом с ним стояла гробница, в гробнице лежал князь.  Жрец читал,  после некоторых фраз, делал паузу, желая  произвести больше впечатления, на тех, кто стоял возле гроба. Возле гробницы стояли жрецы и оплакивали князя. Гробница стояла на пьедестале, на который можно было подняться по ступеням. Сам пьедестал украшал рисунок, на нем была изображена гробница, над гробницей  была изображена голова вселенского быка,  рога быка держали крышку гроба. На крышке гроба лежала книга Судеб, книга была открыта, на станицах сидел орел, в своих когтях орел держал лук и стрелы.  Жрец закончил чтение и  ритуально ударил князя ножом. Удар был слабым, лишь кончик лезвия вошел в грудь князя, окропив кровью его одежду. Князь попытался встать, но ему с трудом удалось приподняться. Князю было не по себе, его тело лихорадило, он бредил, но так продолжалось не долго. Блуждающий и бегающий взгляд князя стал разумным, он нашел в себе силы встать, подойти к друзьям, пожать им руки.
Удар жреца ножом нанес рану, на груди князя, из которой сочилось кровь. Жрец подставил чашу к груди князя, а когда в чаше оказалось немного его крови,  он смешал кровь  с вином.   Друзья поздравляли князя с рожденьем и вступленьем в духовный союз Глория, и испили из чаши, которую жрец пустил по кругу. 
Любопытство, эйфория от нового состояния, сменились чувством волнения и беспокойства: « Что со мной происходит? Если я сплю, то почему сон не отличается от реальности?»,- эти вопросы начали терзать путешественника. «Я умер? Это новая реальность? Могу ли я вернуться назад в пещеру? Жив ли я?»- он задавал себе  вопросы и не находил на них ответа. Появился страх, неопределенность, желание вернутся назад, и в тот же миг, вместе с появившимся желанием, все реальность, которая окружала бродягу начала рассыпаться и исчезать. Предметы, которые находились перед его глазами и которые он мог трогать, гладить, превращались в пыль, все обратилась в прах, наступила темнота. И вновь юноша  почувствовал, что он с огромной скоростью летит в туннеле.  Еще через мгновение он очутился в пещере отшельника, несколько минут он разглядывал собственное тело, понимал, что войдя в него проснется, но нырнуть в него так и не решился.
«Вот она чаша, из которой я пил!!!»- воскликнул юноша: «любопытно, что это был за отвар?»- подумал он и швырнул чашу в камин, сделал несколько шагов, пытаясь подойти к отшельнику, не смог, какая-то невидимая и могучая сила отшвырнула его, не позволила подойти  ближе. «Проснись!»- закричал путешественник, но отшельник его не слышал. Бродяга швырнул палено в камин, угли высыпались из камина, одежда, что лежала рядом  загорелась. Отшельник открыл глаза, глядя на пожар, сказал: «Зачем ты поджег  дом?». Бродяга опомнился, бросился тушить огонь, обжег руку. Когда пожар был потушен, он оглянулся, его взгляд остановился на собственном теле. Он желал вернуться в него, и уже был готов, нырнуть, как услышал голос:
-Еще рано.
Голос принадлежал рыцарю, в шлеме с рогами, это был тот рыцарь, что помог бродяге покинуть тело.
- Кто ты?- спросил бродяга, рыцарь молчал, показывал на луч, жестом предлагал вернуться в замок князя.   
Юноша вернулся в замок и начал изучать жизнь князя, которая  очень быстро пролетала пред его взором,  дуэли, романы с женщинами, турниры и поединки, самосовершенствование в духовном союзе Глория.

Последний урок

Князь вошел в зал и поздоровался со старцем - магистром Глории. Магистр с огромной скоростью вращал вокруг себя меч. Слуга желал подать князю вещи, но слишком близко проходил от магистра. Меч ударил слугу и тот рухнул на пол. Магистр, продолжал вращать меч, не обращая на это внимания. Когда он закончил вращать меч, он произнес: «Ему сейчас больно и эта боль со временем исчезнет. Несмотря на то, что его боль исчезнет, слуга останется несчастным. Ибо страдание это не то когда больно, а то когда эта боль приходит, неведомо ради чего. Искусные колдуны и маги, прежде чем наносить удар, позволяют ударить себя, для увеличения силы ответного удара. Когда магов бьют, они получают от этого радость и благодарят того кто это сделал».
Многие друзья князя осуждали магию и колдовство. Они считали, что колдовство должно запрещаться. Князь верил в Бога, изучал магию,  терзался сомненьями: «разве, удары наносимые колдунами могут иметь добрые и светлые цели?».
Магистр молчал, он всегда делал паузу, когда слышал вопрос. Давал собеседнику время  поразмыслить над сутью вопроса, и попытаться самому найти ответ, в глубинах собственного сознания. Желая предать дискуссии, нужное русло магистр задал встречный вопрос: «Ты думаешь, что ангел добра, это тот, кто принесет тебе вина и приведет женщин? Тогда кто же разрушил Садом?». Магистр смотрел в глаза князю, в его взгляде он прочитал ответы на вопросы и продолжил: «Истинное счастье имеют те, кто служит этому ангелу. Ангел может принести боль, тому, кто ему служит, и даже смерть. Для мага счастье служить ему. Они подобны легионерам, погибшим ради величия Рима. Наш же слуга после того как очнется, долгое время будет вспоминать об этом с обидой. Магистр вновь начал вращать вокруг себя меч. Князь стал приближаться к старцу, он уже подошел на довольно близкое расстояние и знал, что еще шаг, и он получит удар  огромной силы, который даже может отнять его жизнь. Но разве могло это его остановить, познание истины и неведомого были дороже и он сделал этот шаг. «Какой хороший удар»- это была его последняя мысль, прежде чем князь потерял сознание.

Просветление

  Князь брал  очередные уроки обращения с мечом, вошел слуга: «Князь, Вас желает видеть какой-то нищий». Князь продолжал биться,  противник атаковал. Не поворачивая головы и не отвлекаясь от боя, он крикнул слуге: «Дай ему хлеба и денег, и пусть идет, я занят». Князь отразил атаку противника, начал контратаковать, слуга удалился. Друзья князя наблюдали поединок, делали ставки, не знали, кто одержит победу, противники не уступали в силе друг другу. Дверь отворилась, на пороге стоял нищий, на нем было длинное мужское платье с капюшоном, подобно тому, что носят в монастырях,  в его руке был посох. В нищем бродяга узнал  отшельника.  Князь сделал жест, бой был остановлен. Друзья князя высказывали сожаление, и возмущение.  Дерзость нищего, была безмерна. Князь поднял голову: «Да, как ты, смеешь ты врываться?». В голосе князя был гнев: «  Ты, или слишком храбр, или слишком глуп? ».
  Старец молчал, он шел к князю, не замечая гнева и упреков в свой адрес. В зале воцарилась тишина, которую нарушал стук посоха. Зловещее молчание прервал князь:
- Слуги,- гневно, крикнул он, сделал жест рукой, в которой был меч, приказывая схватить наглеца.
Старец не обращая внимания,  приближался к князю. Вбежали слуги. Они  бросились к старцу, но тот взглядом остановил их, и те замерли как вкопанные. Друзья князя посчитали, что князю угрожает опасность, так же бросились к старцу, обнажив мячи. Посох старца превратился в меч. Друзья князя замерли и стояли парализованные. Мышцы и тело перестали им подчиняться, они так же потеряли способность говорить. Старец подошел к князю, положил руку  на его голову, спросил: « Кто ты? Куда ты идешь?» Князь закрыл глаза, а когда открыл, ответил: «Я Агдам, спасибо тебе, что ты нашел меня и вернул память».
Старик, выслушав князя, повторил вопрос: «Куда ты идешь?» Князь ответил: «Завтра мы собираем экспедицию и поедим за камнем, дающим неограниченную власть на земле, этот камень находится в гнезде удода». Старец был доволен ответом и покинул замок.
К друзьям Агдама, вернулась способность говорить и двигаться. Преодолев чувство удивления, они  сыпали вопросы: « Что? Что это была? Посох обращенный в меч, что это значит? Как возможно то, что нам почудилось? многие из нас изучают основы алхимии, но некто не встречал нечего подобного».  Друзья князя были возбуждены, и долгое время не могли успокоиться.
Агдам улыбнулся: «Друзья! Смотря на один и тот же предмет, мы видим его по-разному. Нет в мире двух человек, кто сможет одинаковыми словами написать то, что они видят и слышат, это одна из тайн. Даже то, что я говорю вам, каждый понимает по-разному. Человек слышит и видит то, что желает видеть и слышать. Старец же сумел вас заставить  увидеть и услышать то, что желал он. Искусные колдуны, фокусники и иллюзионисты владеют данным искусством. Они улавливают дух толпы и растворяются в нем, затем вместе с толпой засыпают. Иллюзионист умеет засыпать и погружать толпу в сон, одновременно сохранить при этом свое сознание ясным, а потом иллюзионист прокручивает в массовом сознании свои фантазии. То, что иллюзионист прокручивает в своем сознании, толпа видит в своем сне, думая при этом, что она бодрствует. Вы все спали господа и видели сны. Мне пора собираться, а вам пора просыпаться и отделаться от иллюзий. Если подобные фантазии наделить силой получится осознанные духовное тело. Оно невидимое, но со временем обрастает материей. Подобные тела можно видеть. Они подобны черепахам, поедающих, себе подобных. Мне пора собираться.
Путешествие.
Паруса под наплывом ветра толкали судно вперед. Агдам стоял на палубе, широко расставив ноги, ветер хлестал в лицо, корабль качало, бросало на бок, трудно было соблюдать равновесие. Было зябко, холодно, опасно, тем не менее, он не покидал палубы. Канат, которым был обвязан Агдам, страховал его, не позволяя вывалится за борт, давал возможность стоять на ногах.    Неожиданно ветер усилился и рывком снес паруса вместе с реями. Корпус начал трещать от ударов волн, судно накренилось на бок.  В нескольких местах разошлась обшивка, началась течь. «Черт, побери!!! Что это такое!» - закричал Агдам. Он сжал камень и начал читать заклинание, приказывая ветру прекратиться. Шторм закончился, также внезапно, как и начался.  Матросы начали бегать, по судну,  слаженно и четко выполняя команды капитана. Агдам держал в руке камень и улыбался. «Я знал, я знал, что найду этот камень» - кричал он. Он был подобен дитю, получившему долгожданную игрушку. Была и еще одна причина радости князя. Этот камень должен был разрушить проклятие, которое мешала ему, встретится с  любимой жрицей. Что бы разрушить данное проклятие он должен был собрать множество камней. Этот камень был последним. Все камни были собраны. Камни и остальные сокровища были надежно спрятаны в судне. Появилась жрица, приняв привычный Агдаму образ. Она была невидима для капитана и матросов.
-Тебе нужно найти хранителя, того кто сможет сберечь и преумножать найденные  сокровища,  после этого проклятие разлучающие нас потеряет силу, и мы снова сможем быть вместе,- сказала она.
Над судном кружила огромная хищная птица. Птица сложила крылья и подобно камню упала в воду. Через несколько секунд птица выплыла на поверхность воды, взмахнула крыльями, сделала круг вокруг судна. В когтях она держала рыбу. Птица оторвала рыбе  голову, бросило ее на палубу. Через несколько минут  птица сделала то же самое. Агдам, обращаясь к жрице, произнес:
- возможно, то бы и случилось, и мне иной дана  судьба.
Я вижу в небе, хищный птица и знак беды,  мне шлет она».

  Образ жрицы исчез. Агдам смотрел на рыб, брошенных на палубу, одни из них были мертвы, другие бились в агонии. Агдам пытался отогнать предчувствие беды, но не мог, он закрыл глаза. Он видел, как его друзей из духовного союза Глория казнят. Его друзья те, кто помогал ему в сборе знаний, были оклеветаны и попали в беду. Он видел их пытки и казнь и переживал их мучения, как свои собственные. Совершив обряд очищения, он прочитал молитву и начал погружаться в транс. Достигнув необходимого состояния, он начал шептать заклятие.
Агдам закрыл глаза, и увидел, как появился один из обидчиков его друзей, его рука держащая меч сделала в воздухе круг, он увидел, как голова  слетела с плеч этого человека и его начали покидать силы.
-Ты раньше не убивал священнослужителей,- Агдам открыл глаза, и увидел образ жрицы.
-Как он умер?- спросил Агдам.
-Папа будет отравлен, ему из мести в еду добавят толченых алмазов, воплощая твое заклинание. Он умрет, а ты будешь наказан, и мы  не скоро увидимся. Если хочешь совет, то побереги силы, не трать их на месть- жрица указала на точку далеко в море,- это пираты. Прикажи ветру и он потопит это судно, потрать свои силы на это. Агдам закрыл глаза и нанес новый удар и увидел, как еще одна голова слетела с плеч человека.
-Как он умер?- спросил Агдам.
-Он пака еще жив, его лошадь сойдет с ума, и сбросит его из  седла. Олень, пронзит его  рогом,- ответила жрица.
Агдам закрыл глаза и нанес новый удар, и увидел, как голова другого человека отлетела, и жизненные силы начали покидать его.
- Как он умер?- спросил он жрицу….
С каждым ударом, у Агдама оставалось все меньше и меньше сил, он знал, что его ждет встречный удар и то, что он совершенно не оставил сил, для собственной защиты. Между тем корабль пиратов уже был совсем рядом.
 
Узница замка 

Возле окна башни стояла обнаженная красавица, возле нее на коленях стоял конюх и целовал ее ноги. Она же любовалась казнью. Трудно было сказать, что больше доставляет удовольствие девушке сексуальные ласки здоровяка конюха или зрелище казни. Приговоренного магистра Глории привязали к столбу. Многие жители с сожалением смотрели на казнь и сочувствовали. Но были и такие, кто  жаждал насладиться зрелищем. «Смолу. Сено не жалей»- кричали они. Офицер короля зачитал приговор, подошел к старцу, наклонился, прошептал на ухо: «Есть приказ короля на помилование, он со мной. Магистр, одно твое слово и вас всех освободят. Где книга Судеб? Книга в обмен на жизнь? Ну!». Магистр поднял голову и плюнул в лицо офицера. «Глупец»- закричал офицер, и, обращаясь к палачам, в масках, скомандовал: «Поджигай». В сено было брошено несколько факелов.   Пламя разгоралось, осужденный начал корчиться в муках, кричать: «Да будь ты проклят клятвоотступник! Ты! Твои дети! Все! Все кто участвовал в этом злодействе! ». Еще через мгновение осужденный замолк.
Девушка в окно замка наблюдала казнь магистра, её звали Маргарита. Маргарита видела муки старца, она улыбалась и чуть слышно шептала: «Когда то ты был Великим Гильгамешей, а в этой жизни ты стар и немощен, твое тело сломлено пытками, я же молода и прекрасна. Как смел ты, отказать в любви мне, тогда в Урюке? Я столько раз уже уничтожала тебя,  не давала тебе жить спокойно, неужели ты не попросишь у меня прощения?»
Умирающий поднял голову, и она услышала его мысленный ответ: «Первое о чем я попрошу сегодня Бога, так это послать тебе настоящую любовь, в камере веселого замка, она тебя настигнет. Ты поймешь, в чем отличие любви от страсти и похоти»…
…Пираты перебили почти всю команду Агдама, и лишь два три смельчака еще могли противостоять десятку пиратов, которые приближались к ним. Агдам мысленно представил, как отрубает голову Маргарите и его меч сломался. Он открыл глаза и среди  пиратов увидел одного из своего бывшего знакомого по имени Морис. Тот, увидев Агдама, был крайне удивлен: « Зная, что это судно твое, я б и не решился. Когда ты с помощью сил колдовства, потопил три вражеских судна, то тебя все начали почитать  как одного из самых знаменитых и уважаемых магов и флибустьеров нашего времени. Почему ты нас бросил? Мы даже не поверили, когда узнали, что тебя, одного из самых знаменитых пиратов, за заслуги при дворе, наградили титулом князя. Согласно, кодексу чести...» Агдам остановил джентльмена удачи жестом: «Мне нужна еще минута, потом можете вздернуть меня на рее. Тому, кто повешен, сулит скитаться меж мирами и искупать свою вину, так ведь?». Пират взял  песочные часы: «Почему ты бросил нас? Среди пиратов, ты был свободным человекам, все кто служат королю псы, грызущие кости». «Свободным я стал лишь, когда начал собирать знания и перестал быть рабом инстинктов»- это были последние слова Агдама в этой жизни. Пират перевернул песочные часы: «Время пошло» - произнес он. Пират с сожалением наблюдал за бегущим  в часах песком.
       Маргарита наслаждалась казнью старца, ее глаза были закрыты. Жуткое ведение пронеслось перед ее взором. Она увидела, как ее ведут в замок стражники, а в замке травят ядом. «Прочь!»- воскликнула Маргарита и отшвырнула  от себя конюха. Она убежала в соседнюю комнату, где очистилась водой и молитвами. Маргарита начала шептать защитные заклинания. Она пыталось  разрушить ведение. Погрузившись в сон, сжигала огнем камеру, в которую  должна была оказаться в  будущим.
Мастер и Маргарита
Ведение вновь появлялось,  оно становилось более сильным за счет сил и энергии, которые Маргарита тратила на его уничтожение. Маргарита поняла, что совершила серьезную ошибку, многие желали ей зла и сыпали на ее голову проклятия. Подобные проклятия, она уничтожала в доли секунды, автоматически. Порой, не оглядываясь на источник, откуда исходила угроза. И в данном случае, она поступала также. Она начала уничтожать проклятие с небрежностью, и чувством своего всемогущества. Видение было четким и ясным, что говорило о том, что все, что она видела неминуемо и однозначно сбудется в будущем. Маргарита поняла то, что наговор создал равный ей в силе. Она начертала круг и внутри него пентаграмму, попыталась понять источник угрозы, вызвала духов, те указали на Агдама. «Фокусник, Агдам, опять ты???»- негодовала Маргарита. Маргарита настроилась на частоту мыслей фокусника. Она увидела его окруженного пиратами, и то, что его ждало в ближайшем времени. Духи показывали ей, что он будет повешен. Ураган  оторвет мертвое тело Агдама от реи и бросит в море. Князь нарушил устав мага,- не убивать и не обижать более слабого в силе. «Силы свыше накажут тебя, мне и делать ничего не нужно» - Маргарита попыталось выстроить мысленный диалог с Князем в надежде, что он ее услышит. Она была довольна, зная, что ждет Агдама. Князь в ответ ей улыбнулся: «Маргарита, Ливия, Иаанна, Иштар, как ты хочешь, чтоб я называл тебя в последнюю минуту своей жизни?». Агдам сидел на носу своего корабля, вокруг него, так же как и вокруг Маргариты был нарисован круг. Несмотря на то, что это была его последняя минута жизни, его тело было наполнено комфортом и радостью. Внутри круга была нарисована пентаграмма. Рядом с князем стояли пираты, они наблюдали, за тем как бежит песок  в часах. «Как коротка жизнь человека» -  произнес пират, питавший симпатию к Агдаму. «На что ты потратишь последнюю минуту жизни?»- спросила Маргарита и увидела то, как фокусник прокрутил слайд в своем воображении, представляя ее отравленной ядом и находящейся в темнице. Затем фокусник наделил данное проклятие силой, и Маргарита поняла, что если она не уничтожит его, то оно обязательно сбудется. Маргарита попробовала и не смогла стереть данный наговор с первой попытки. Проклятие имело несколько степеней защиты. «Фокусник, ты стал мастером » - с восхищением сказала она. Она заметила, как фокусник остановил время, песок в часах перестал сыпаться. Она добавила: «Ты научился даже минуту жизни превращать в тысячелетие, но как тебе удалось сломать мою защиту?».
Агдам мысленно обратился к Маргарите, 
- Твой друг, Хромой мне помог, он вселил дух башни Вавилона в дух Нильской башни. Затем нарисовал на Нильской башни знак любви- букву «Т», в обратном направлении. Через несколько минут, карета с твоим супругом будет у ворот замка вместе со стражей. Конюхов казнят, тебя с сестрой ждет заточение в веселом замке. Прощай. Да пошлет Бог любовь в новой твоей жизни.

Повешенный
В последнюю минуту жизни Агдам не испытывал ни грусти,  ни жалости. Все его чувства, переживания были выражены в непрочитанных стихах, которые он произнес мысленно:
«Я помню, в замке жил одном,
и знаками был полон дом.
В море, искать я камень пошел.
Гнезда удода я все обошел.
Камень, однако, тогда я нашел.
Море, пираты и абордаж,
За борт был выброшен весь экипаж.
Мне ж довелось болтаться на рее.
Вспомнят ли братья, о сломанной шее?»

Магия отняла у князя последние силы. Он мог выхватить меч у одного из пиратов и умереть в бою, но он не желал этого. Из его внутреннего мира исчезло борьба,  сопротивление, лишь покой, комфорт наполнял его сердце.  « Я готов»- мысленно сказал он и кивнул одному из пиратов. Пират одел на шею Агдама петлю, белоснежные облака плыли по небу, и в последний момент жизни, князь любовался ими. Перед глазами всплыла жрица,  магистр Глории, старец протягивал руку и говорил: "Мы ждем тебя брат". Еще через мгновение Агдам был вздернут на рее. Пираты покинули судно. Корабль одиноко и тоскливо покачивался на волнах. Начался ураган, тело, вместе с реей, оторвало и бросило в воду, уже в воде, покойник разжал руку, и из руки выпал, пошел ко дну, камень, найденный путешественником в  птичьем гнезде.

Чаша Изиды
Душа Агдама покинуло тело, и соединилась с душой бродяги.  Бродяга наслаждался тем, что мог путешествовать во времени. Он наслаждался свободой, однако  не мог найти никого из своих прежних  друзей.
…Я есть нечто, я ангел в небе.
Я умер, и уж нет меня,
Я не нуждаюсь в пище хлебе,
Лишь сердце требует огня,
Где жрица милая моя?
Куда лететь к ней я не знаю,
Свободы бесконечный взор.
Нет ада, рая утверждаю,
Есть лишь пустой софистов спор.
Зачем свобода, власть, пространство?
Когда со мною нет рядом той,
С которой, было, изначально,
мне быть назначено судьбой?

"Лишь сердце требует огня "- повторял Агдам. "Огня, огня"- внезапно Агдам испытал чувство холода. Вначале он не понимал, откуда это чувство взялось, так как не имел тела. Его трясло и лихорадило, видения менялись. Миры превратились во вращающийся калейдоскоп. Все вокруг  менялось, вращалось. Сильно болела голова. Мгновение и чувство холода заменило чувство жара. Агдам стоял в пустыне, на нем вместо шикарной одежды, к которой он привык, при жизни в замке были  лохмотья, в которых ходят бродяги. Лишь золотой мост,  напоминал князю, о том кем он был.  Бродяга вернулся в пещеру. «Что из того, что я видел, было истинным?» - размышления не давали покоя юноше. Он вошел в пещеру.  Недалеко от входа лежало сено, котомка бродяги и чаша. «Именно из этой чаши я пил! И потом ее бросил в огонь, точно!!! Чаша на месте, значит все, абсолютно все, мне почудилось, нет никакого замка! Все иллюзия»- бродяга провел рукой по шее, он все еще был под впечатлением того, как его вздернули, на корабле, и вновь чувствовал, как затягивается на его шее петля. Рука разболелось, он посмотрел на ладонь, увидел ожоги. «Если я тушил огонь, то почему чаша на месте».  Путешественник разбудил отшельника и все  рассказал. Отшельник помолчал и спросил юношу: « желаешь  вновь отпить из  чаши Изиды?».

Иштар и Изида

Вечер. Бродяга и отшельник поужинали и разошлись по своим уголкам пещеры. Юноша осмотрел чашу она была пуста, в ней, не было ни капли, того чудного напитка, который вызвал такие сладкие видения. Юноша долго ворочался и наконец, начал засыпать, находясь в пограничном состоянии, между сном и явью он услышал голос отшельника:   «Единожды испивший из Чаши Изиды, есть вечный путешественник меж мирами».  Юноша открыл глаза и встал, он легко отделился от тела. «Великолепно! Я могу Путешествовать и покидать тело когда захочу. Свободен»- юноше вновь захотелось отправиться в средневековье, посмотреть на тех, с кем он уже  познакомился, во время прошлого путешествия. Пролетев туннель, Агдам оказался в Веселом замке и увидел двух очаровательных пленниц.
… Маргарита и ее сестра Бланка уже длительное время были узницами замка. Чем больше терпела лишений и страданий Маргарита, тем сильнее становились ее магические способности. Она уничтожила проклятие, сулившее ей погибель. Заклинания и звезды сулили ей свободу, смерть ее супруга, ставшего королем Франции. Она была в одном шаге от трона Франции. Кто-то периодически пытался уничтожить ее и ее магические чары, но враг был слаб. Маргарита решила вычислить врага во время очередной атаки. « Артуа!!!» - почти прокричала Маргарита, осознав источник угрозы. Это был ее бывший союзник, любовник и друг, все его звали Хромым. Одно из его магических проклятий брошенных, как говорят, в самого Зевса, во времена его жизни в Атлантиде, вернулось к нему, и сломало ему ногу, и с тех пор он хромал. Маргарита настроилась на частоту мыслей Хромого, потребовала его прихода в замок. Хромой молчал. Маргарита была в гневе, одну за другой она сыпала молнии в его адрес, пока не узнала, о том, что Хромой явится к ней.  Она заметила изменение в своем поведении. Все ее мысли, которые в отличии, от тела, были свободны, были привязаны к фокуснику. Ненависть, дошедшая до предела, приобрела зачатки любви. С тех пор как эти зачатки начинали расти, Маргарита совершенно перестала думать о других мужчинах. А порой и мечтала о собственной смерти, что бы на Страшном Суде попытаться попросить Бога соединить их. Это было новое чувство, которое Маргарите в прошлых жизнях было не ведомо, вначале она сопротивлялась ему, но потом поняла, что это чувство свыше ее сил. И предсмертное пожелание магистра,  познать настоящую любовь, было поддержано Богом и было в ней сильнее всего остального. Она не могла видеть Агдама, но  чувствовала, что он находится с ней рядом.
В коридоре послышались шаги, лязгнул железный засов, дверь заскрипела ржавыми петлицами, отварилась, на пороге стоял Хромой. Маргарита гордо подняла голову и воскликнула:
-Почему ты предал меня, мы были союзниками, друзьями и любовниками?
Хромой хотел по привычке соврать, но зная, что Маргарита поймет любую ложь из опасения мести, и посланных проклятий, сказал правду: -Я любил тебя, более, чем кто либо другой, но мои чувства погибли уже тысячи лет назад, под обломками Атлантиды, в войне с Зевсом, за твое сердце. Ты же знаешь, что любовь, дошедшая до предела, имеет зачатки ненависти. Когда Зевс бросил в меня свою молнию, он сломал мне  ногу. Я же раскрутил этот удар, и бросил в него. Он в виде защиты представлял, что он и наша земля есть единое целое. Пытаясь спастись, он превратился  в землю. Наивный Зевс. В моей груди было столько ненависти к нему, и любви к тебе, что этой силы хватило уничтожить Атлантиду. Когда я превратился в дикого вселенского быка, я нанес удар, рогами в землю. Удар был такой силы, что произошел сдвиг земной коры. После этого Атлантида погибла, меня все проклинают. Многие бессмертные жители Атлантиды по сей день спят. Я на момент катастрофы, как и многие другие звери не погиб. Перевоплощаясь из жизни в жизнь, в образе зверя, сохранил память, о той войне, и о сотворении Богом вселенной. И лишь с недавнего времени силами свыше мне было дозволено воплощаться в образе человека или ангела. Ты же потеряла память об Атлантиде, проснувшись уже в образе Иштар, не смотря на свое более древнее прошлое.
Маргарита молчала, она слышала нечто принципиально новое и у ней возникали  вопросы, но Артуа Роберт Третий предпочёл сменил тему, начал уговаривать Маргариту  уйти в монастырь, в обмен на небольшое лжесвидетельство. Маргарита чувствовала присутствие фокусника в камере и это обострила  чувство любви к нему. Это чувство  было так велико, что Маргарита желала собственной смерти. Отказывая подписывать лжесвидетельство, Маргарита больше не желала свободы, она желала  найти смерть, встретить Агдама в новой жизни.
Хромой покинул Маргариту, через несколько часов, вошел стражник: «Роберт просил передать вам ужин», - страж поклонился, накрыл стол, встал в ожидании разрешения удалиться. На столе  лежала жареная и аппетитная курица, и кусок свежевыпеченного хлеба. Тюремная похлебка была скудна, и девушка предвкушала прекрасный ужин. Ей было приятно вновь  почувствовать заботу о себе. «Можешь идти»- сказала девушка  стражу, и повернулось к нему спиной. И в ту же секунду почувствовала, руки стража на своей  хрупкой шее. Страж душил девушку, безжалостно, все сильнее и сильнее сдавливая артерии. Маргарита задыхалась, хрипела, потом обмякла. Свершилось то, о чем она просила Бога, наемный убийца, задушил ее в камере. Сознание Маргариты отделилось от тела. Она увидела Агдама, улыбнулось, ринулось к нему, но наступила темнота, еще через мгновение она почувствовала тело, и голос жреца повторял: «Изида открой глаза». Девушка открыла глаза, подняла взор,  увидела Верховного жреца, который посвящал ее тайнам и который был ее отцом. Удивилась, спросила: «Я альфа и омега. Я есть начало и конец. Как же я могу быть одновременно и Иштар и Изидой? Одной рукой создавать, а другой уничтожать?» Жрец не задумываясь, ответил: «Любой человек имеет две половины, светлую и темную. Самый большой враг находится всегда внутри человека. Одной рукой он создает духов зла, а другой создает ангелов добра и они воюют меж собой. Так было, так есть, так будет. Человек тратит на это огромные силы, эта энергия необходима для питания духов живущих в невидимом человеку мире. Ты можешь попытаться все изменить и спасти своего любимого, но тогда ты будешь бороться с Иштар, со своей второй темной половиной. Если посвященная жрица будет подобна в этом простой смертной, будет ли жрица отличаться во всем остальном от непосвященной? Ты и она, вы есть единое целое, прими это как факт.
Любовники
Агдам вслед, за душой девушки, отправился в Египет. Он увидел жрицу, она  была в храме, ее глаза были полны слез и печали. Изида подошла к одной из стен храма, начертала надпись: « Я альфа и омега, я есть то, что было, и то, что будет. Ни один смертный не сможет заглянуть под покров моей тайны».
На ее лице были слезы, она знала, что через несколько часов к ней в храм,  прейдет ее любимый, жаждая любовных объятий. И она, так же знала, что ее любимого юношу, от которого она зачала ребенка, ждет неминуемая, ужасная смерть.
Бродяга не имел тела, он находился и нигде и везде одновременно. Сконцентрировав внимание на шуме, бродяга услышал голос юноши, который пробрался в Храм тайным ходом. Юноша обнял жрицу, шептал о любви, целовал ее. Жрица обнимала его и плакала. Юноша с трепетом прижался к девушке и спросил: «Что тебя тревожит любимая, я чувствую беду?». Жрица прижалась к нему, молчала, из ее глаз текли слезы.  Бродяга узнал себя в этом юноше, с огромной  скоростью в его сознании пронеслись воспоминания о своей прошлой жизни. Он был одним из дальних родственников фараона, отсутствие денег и власти делало невозможным его брак с дочерью верховного жреца, но разве его это могло остановить. Он радовался взаимности, которой, отвечала ему на любовь юная жрица, идя против воли своего отца и общепринятых норм и правил. Он еще, и еще раз, переживал тот последний день, своей жизни. Несмотря на то, что в этот раз, он видел все, что происходит с ним со стороны, он все так же испытывал  трепетное чувство любви к жрице. Сердце его вновь и вновь рвалось на куски, когда ворвавшиеся жрецы отрывали его от груди его любимой. Он снова испытывал тот ужас, чувствуя, как его тело бросают, на съедение крокодилам, а его любимая бьется в истерике. Бродяга очнулся и воскликнул: "Мое имя Агдам! Моя жизнь была посвящена любимой женщине. Меня скормили крокодилам, обвинив в том, что я украл священные знания. Моя любимая так и не сумела пережить нашу разлуку и умерла от горя через несколько лет после моей смерти. Ее отец наблюдая, как она угасает, пытался искупить грехи и построил храм в честь нашей любви. Когда она отошла, в небытие, ее отец, стоя на коленях, поклялся прославить ее имя в тысячелетиях и дать ей после смерти власть, над людьми подобную Богу ". Отшельник, выслушав бродягу, спросил "Куда ты пойдешь?"
-Она унесла в могилу хранимые ей знания, и не передала дальше то, что собиралось тысячелетиями. Я должен собрать то, что разбросано по Миру, иначе мы  будет разделены с ней вечно.
- Какой, ты помнишь ее?  - спросил старец.
Агдам ответил:
«голос этой юной девы подобен щебетанью птиц,
и красотою ей подобной не будет боле, средь цариц.
В ней краткость свойственная жрице,
и нрав царицы или львицы…»
Желаешь ли ты обучиться у меня тайнам мира, прежде чем отправиться в путь? – спросил отшельник

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:28:41)

0

35

Глостер написал(а):

сори учту, две бани за 10 дней мне не выжить, сорички

да не переживайте! Это я для отстрастки. Вручную перетаскивать не особо интересно все.

0

36

то есть сводится к модели ученик- учитель, учитель делает инициацию и передает знания, а ученик далее идет по цепочке и несет знания потом передает, эти знания далее, узнает себе подобных живых носителей подобной традиции, люди привязанные к эгригору, существуют без привязки к определенному месту, территории. Чья это традиция? Хотя бы на что похоже? Кто подскажет?

0

37

Учитель и ученик
Агдам обучался у отшельника. Что бы передать те или иные знания отшельник использовал язык символов и аллегорий. Часто вечерами, они уходили в пустыню, вели беседы о звездах, сотворении вселенной. Постепенно, шаг за шагом, отшельник вкладывал в сознание Агдама уникальные знания:
- Я  обучу тебя невиданным таинствам мира, ты сможешь читать чужие мысли, овладевать сознанием других людей, чувствовать то, что чувствуют они, управлять ими, наказывать их, с помощью магии, насылать на людей проклятье и превращать их жизнь в ад или наоборот помогать им, и многому, многому другому...".
-Разве я избранный?- спросил бродяга,- Почему ты готов научить всему этому меня?"
На  лице отшельника появилось страдание:
-Делаю я это не потому, что ты избранный, а потому что я проклятый, и любой мой неверный шаг несет мне огромные несчастья. Надеюсь, что  когда я передам тебя свой дар,  избавлюсь от него, то, наконец, смогу жить спокойно.  Я передаю тебе эти знания подобно тому, как много лет назад подобные знания были переданы мне Великим магом, того времени Звездочетом.
Отшельник встал,  он обратил свой посох в меч, бросил меч Агдаму, начертил круг, произнес: «Я дам тебе, на время меч свой, сильней меня ты сможешь стать, коль сможешь, на глазах с повязкой, своим мечем меня достать».
Внезапно мир вокруг бродяги преобразился, он увидел зрителей. Зеваки встали кольцом, в круге появился огонь, один из зрителей одел Агдаму повязку, на глаза и втолкнул его в круг.
- Сражайся, атакуй,- крикнул отшельник.

Прозрение
Отшельник давал бродяге различные уроки, учил владению мечом, рассказывал об устройстве вселенной, показывал уроки практического волшебства, во время одной из  тренировок с мечом Агдам отнял у отшельника меч:
- Как тебе удалось, это сделать?- восхитился старец.
- Я начал видеть сквозь повязку,- бродяга улыбнулся, ему было приятно вспомнить  победу,- скажи отшельник, после того случая, ты посещал замок? Разве тебя не тянула вернуться туда, где ты вырос?
- Если очень долго смотреть в огонь, можно стать с ним единым целым. Когда это происходит, духи, живущие в огне, показывают причудливые картины, о прошлом, будущим.
Хворост догорел, бродяга смотрел в угли, подобно тому, как герои сказок  смотрят  в волшебный шар. Тело бродяги было расслаблено, он и спал и бодрствовал одновременно, бродяга желал подобно отшельнику видеть будущие и прошлое. В углях огня бродяга увидел монаха шагающего через болота и многое, многое непонятное разуму, все это заставляло бродягу  удивляться и восторгаться. Бродяга был подобен ребенку, который получил долгожданную игрушку. Агдам открыл глаза, обратился к старцу: «Я смотрел в огонь,  мне показалось, я  одна из звезд, несущихся в космосе, я видел множество красных звезд. Скажи учитель, может ли капля рассказать о море? Что значат непонятные разуму символы?
- Если ты захочешь узнать у своего господина, за что он будет тебя наказывать, спроси у него, за что он бьет своих собак. Если ты захочешь узнать, что тебя ждет на встрече, куда тебя пошлет хозяин, послушай, о чем говорят феи, которые будут ехать с тобой в одной карете. Если пожелаешь узнать, что творится на другом конце земного шара, спроси об этом у волшебного шара или у книги, которую читаешь, картина и текст тут же начнет меняться. Остерегайся эха. Символы и знаки помогают в дороге путнику, подсказывают направление, не дают сбиться с пути.
-Эхо? Что такое эхо? – не открывая взгляда от огня, спросил бродяга.
- Эхо, это те звезды, которые ты видел, буквально вчера мы говорили о том, что ты сегодня увидел, только те звезды, о которых говорили мы, имели золотистый цвет. 
Уголь костра вспыхнул пламенем. Эта вспышка была настолько яркой, что родила у бродяги массу эмоций.  Бродяга закричал: «Огонь!!! смотри, какое прекрасное пламя!!!! Какой он прекрасный, и нет нечего лучше, чем созерцать, как горит огонь».
Отшельник покачал головой и сказал:
-Огонь прекрасен, но зачем ты поджег свой дом? Разве я не учил тебя контролировать эмоции?
Бродяга удивился:
-Этого не может быть .
-Сомневаешься?- спросил отшельник.
Они вернулись в пещеру. Пожара уже не было,  огонь из очага перекинулся на пол, сжег сено и одежду. В углу шуршала крыса, доедая крошки хлеба, которых после общего разлома оказалось предостаточно, видимо она и являлась виновницей пожара. Чаша лежала в огне,- все было именно так, как он видел во сне, во время своего внетелесного путешествия.
-  Ученик силой мысли способный вызывать самовозгорание перерос учителя.
- Но где я смогу учиться дальше?- старец молчал, бродяга, опечаленный происшедшим, взял камень и хотел им бросить в крысу. Но отшельник не дал ему это сделать:
-Нет, нет, не обижай крыс. Крысы неряшливы, они не убирают за собой и не моют посуду, но они одни из самых умных существ на этой планете. Общаясь друг с другом, они читают мысли, а когда встречаются две крысы, они встают на задние лапки и смотрят в глаза. Та, которая оказывается способна дольше простоять на ногах, побеждает. Крысы лучшие учителя.
  Бродяга посмотрел на крысу, и  мысленно сказал: «Крысы лучшее учителя. Крысы. Крысы. Но Что подразумевает отшельник, под этой аллегорией?».  Отшельник, уловив мысли Агдама спросил:
- Скажи, нужно ли младенцу, который только появился на свет размышлять, о  том, что будет после смерти?

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:31:01)

0

38

Глостер написал(а):

При входе в замок, жрец успел поведать Полсону душераздирающую историю, о том, что когда хозяин замка был на охоте, он упал с лошади, потерял память, и много дней и лет прожил в лесу. Когда же он, через много лет, пришел в этот замок, слуги выгнали его, указав ему на дверь.

снес этот сюжет а то интриги нет по прозьбам

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:10:57)

0

39

Ну наконец!
Я в замке! В этой цитадели, где видимое сплетается с невидимым. А Разум создает из кристалликов льда великолепные оконные узоры.
Полсон шагнул в Пустоту. Пустота гулким эхом ответила на его шаг.
Глаза привыкли к полумраку. И путешественник увидел ряд огромных колонн, уходящих в темень.
Огонь в светильниках бросал слабые отблески на черные и белые плиты мозаичного пола.
"Я шахматная пешка" - подумал Полсон. И вдруг в ушах зашумело: "Ты не знаешь правил этой Игры. Тебя могут съесть."
От страха Полсон упал на пол. Он вдруг увидел белую призрачную фигуру коня, передвигающегося к нему пресловутой буквой Г. Всадник на коне был... без головы. Но размахивал острым наточенным мечом, желая оставить без головы и своего противника.
Полсон просчитал клетки. Он ЗНАЛ правила ЭТОЙ Игры.
-" Ты здесь меня не достанешь! Никак! Никогда." И переполз на две клетки вбок.

Всадник волновался, конь вставал на дыбы. Прозрачный меч свистел над головой Полсона... Но правила есть правила...
Всадник упал. Конь  рассыпался. Призрак распался на маленькие синие искорки, которые прыгая и шипя, медленно гасли на блестящих плитах.

Полсон лежал на спине, раскинув руки.
Ему казалось, что он умирает. Его сердце медленно стучало в груди. Отдавало в голову... Как колокол. Длинными протяжными ударами.
Полсону казалось, что с ним это уже было, было... в бесконечном круговороте трансмутаций, где змея кусает собственный хвост...

-"Встань, странник. Это всего лишь прежний хозяин замка. Он потерял голову. Она зарыта где - то поблизости. В лесу. Он не причинит тебе вреда."
Полсон поднялся  на колени и увидел ЕЕ...

Продолжение следует.

0

40

:rolleyes:

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:12:26)

0

41

У меня такое предложение, что б по мелочам на несхождения не обращать внимания, - давайте напишем разные рассказы, на одни и тех же события и потом объединим в одну сказку - сказка от volga  (Глостера), как я эти события увидел и запечатлел сюжет,  и сказка от Shabbatis, как Вы эти события видете. 
А потом объединим в одну сказку, в которой люди по разному рассказывают одни и теже события, так как видели их по- разному ? Как Вам моя мысля?
А вобще пишете здорово, жду с нетерпением продолжения.  :rolleyes:

Отредактировано Глостер (Понедельник, 26 октября, 2009г. 12:23:21)

0

42

Полсон ахнул, дыхание застряло у него в груди. Так удивляется ребенок, впервые увидев снег. Так удивляется подросток,впервые  испытав вкус поцелуя.
Полсон смотрел на эту фигуру в белом, и не мог понять почему столько противоречивых чувств стучится в его сознание.
Она была так знакома Путешественнику, но видел он ее впервые.
Фигура в белой накидке стояла между двух колонн.
Плащ фалдами ниспадал на плиты шахматного пола. Капюшон закрывал лицо.
Она была похожа на белоснежный огарок свечи. И Полсон был уверен, что знает ее в лицо. Что он видел это лицо тысячи и тысячи раз. Но лицо ли?
-"Иди сюда, не бойся"
Полсон шагнул. Он ступил на белую плиту, потом на черную... И вдруг почувствовал, что плиты уходят у него из-под ног.
Границы зала расширились. До бесконечности. Холодный морской ветер обдул лицо и взъерошил волосы.
Полсон оглянулся. О стоял посреди Океана.  Волнующееся выпуклое блюдо океана переходило в черное небо. И не видно было этой границы. И не видно было горизонта.
Огромные звезды мягко перемигивались друг с другом. А над женщиной, прямо над ее головой висел неподвижный и немой диск луны.
И от него к Полсону вела серебристая дорожка.
Полсон снова сделал шаг. Потом еще. И еще.
-"Это то, что я думаю... я хожу по воде?"
-"Это то, что ты думаешь. Ты ходишь по воде...."
У путешественника больше не было слов. Он подпрыгнул, ощущая подошвой башмаков упругость и мягкость водной глади океана. Он посмотрел вниз, в чернеющую бездну. И мурашки пробежали по коже.
-" Как ты это сделала?"
-"Ты сам это сделал."
Он подбежал к ней, бросился ей в ноги... Он начал целовать солоноватый подол ее мантии... Опоенный свежестью бриза, Полсон почувствовал, что теряет голову.

Продолжение следует.

0

43

-"Не бойся, Брат, ты не останешься без головы. Поднимись."
-"Нет, Сестра! ты не понимаешь! Я хожу по воде!"

Она приподняла капюшон. Мягкий бледный лик с умными и улыбающимися глазами заставил Полсона подняться.
-"Твое лицо мне знакомо, Сестра. Я его видел. Видел. И эти глаза и загадочную улыбку."
-"Конечно знакомо. В каждой Вселенной самые великие Гении пытаются нарисовать мой портрет. Некоторым это удается. Ты вероятно, видел портрет кисти Леонардо.
  О! Какой это был пылкий ум! Как вглядывался ночами он в мое лицо. Как боготворил меня. Он черпал во мне силы."
   Полстон напряг память - "Луиза...Луиза...Лиза..."
-"Да нет же! Женщиной меня сделали  люди. Они все пытаются сделать собой. Своей бренной плотью и кровью.
Я - Луна.
И я хочу сделать тебе подарок. Даже три подарка"
Она усмехнулась своей неописуемой загадочной улыбкой. Подняла руку и сорвала три звезды.
Полсон не успел и моргнуть, как звезды превратились в три предмета.

На водной глади океана покачивалась огромная черная книга, серебряный ключ и сеть, которая дрожала и вибрировала.

Полсон чуть  не взвизгнул от сачтьсья
-"Вот оно! Свершилось! Ключ! Ключ!" - но Луна одернула его.
-"Ты должен принять все три предмета."
-"Но мне не нужна книга. И не нужна сеть. Мне нужен только ключ!"

-"Книга  - это твое слово. Словом ты будешь пробуждать людей. Ключом открывать их сердца."
-"Ну а сеть? Сеть-то зачем?"
-"А сеть для ловли человеков."

Полсон задумался - Ловец человеков - где-то слышал он это уже. Это было что-то такое знакомое... Такое близкое...

-"Ты будешь рыбаком, Брат. Я дам тебе Знание и мастерство творить чудеса."
-"Но почему мне?"
-"Ты единственный пришел. Много званых - один избранный. Твой путь Дурака завершен - начинается путь Спасителя."
-"Но кого и от чего я должен спасать?"
-"Ты будешь из воды делать вино, а из росы - хлебные лепешки. Я научу тебя Высшему искусству Иллюзии. Ты научишься воскрешать из мертвых! Ты станешь их богом! Их солнцем.  Миллионы будут млеть от одного твоего имени. Под твоим именем родится новая эпоха. С твоим именем на устах, люди будут идти на смерть. Луна родит солнце! Наконец-то"" - Луна захохотала и эхо, отражающееся от звездного купола, вторило ей. А звезды вспыхнули ослепительным огнем.

Сознание странника закружилось в серебряном вихре...
-Но я не бог!" - почти кричал Полсон.
-"Тс-с"-она прижала палец к губам - Этого никто не узнает."

Продолжение следует

Отредактировано Shabbatis (Понедельник, 26 октября, 2009г. 21:20:53)

0

44

:rolleyes:

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:13:52)

0

45

Я балдею от такого творческого энтузиазма.
Он  ползет и  распространяется как тропическая лиана. И все в разные стороны.
Интересно, может найдутся еще желающие соорудить третью версию этой сказки?

0

46

:rolleyes:

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:15:02)

0

47

:jumping:

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:32:56)

0

48

:rolleyes:

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:32:31)

0

49

-"Ты предлагаешь мне обманывать людей, Луна? Но зачем? Во имя чего?"
- "Чтобы сделать твой народ счастливым."
- "Мой народ? А что у меня уже есть народ? - глаза Полсона округлились - "Если ты о  тех людях... Ты ошибаешься. Я их даже не вижу."
Но Луна не слушала его. Она протянула руки вперед, и тотчас же на поверхности океана возникло круглое светлое "окно". Легкий туман поднимался над ним. И Полсон увидел голубое небо, зеленую траву и деревянные постройки. Маленькие людишки ходили по поверхности и похожи были на муравьев.
-"Как интересно..."Полсон внимательно вглядывался в блестящую гладь.
Вдруг картинка почернела. Всполохи огня заволокли голубое небо и зеленую траву. Человечки бежали и падали. Человечки убивали друг друга большими копьями. И туман над картинкой сделался красным.
-"Посмотри. как он Слепы!"  - Луна кричала, протягивая руки, - "Посмотри, как они Глупы и Жестоки! Им нужна Вера! Вера! И только ты можешь дать им ее!"
Туман рассеялся, и Полсон увидел горы скрюченных трупов, страшных, изуродованных.  Свежие кровавые пятна покрывали траву и женщины, поднимая руки к небу, голосили над своей судьбой. А тощие взъерошенные собаки, вытянув морды вверх, вторили им вслед. Полосон вздрогнул, он на своем жизненном пути много раз сталкивался со смертью. Но смерть с лунной высоты видел впервые. И с лунной высоты смерть была еще страшнее.
Луна взяла  Полсона за запястье... и он почувствовал, как из запястий сочится темная кровь и капает блестящими каплями, и растворяется без остатка во всепоглощающем теле Океана.
-"Не бойся. Когда они будут тебя убивать, я буду рядом. Ты не почувствуешь боли".
Но Полсон уже не слышал ее. Он  завороженно шел по водной глади, ведомый  таинственной хранительницей знаний. Шел в Никуда.
Он ощущал себя невероятно легким и прозрачным, наполненный мистическим  и, до невыносимого щемящим  светом, имеющим  цвет  и запах лимона.
Он поднимался   вверх, по бледной фосфорической дорожке, к равнодушно взирающему круглому лику, в невероятную Высоту и Пустоту.

И только тоненький и тихий  женский голосок, как невидимый колокольчик, пронзительно кричал у него в голове - "Остановись, странник!  Ее нет. Она - Иллюзия. Луна никогда не рождает Солнце. Это Солнце  дает жизнь Луне. Остановись. Это все обман. Она обманывает тебя! Она обманывает тебя!"

Продолжение следует.

0

50

...обманывает тебя....
Это были магические слова. Во всяком случае, для Полсона магические.
Он схватился за голову. Легкий звон битого хрусталя пронзил его мозг.
-"Тебя нет. Точно тебя нет! Какая миссия, какой народ? Ты же - иллюзия. Иллюзия! Тебя нет."
Он попытался рукой отогнать от себя видение ... рука прошла сквозь лунную фигуру, которая становилась все бледнее и бледнее.
Полсон почувствовал, что потерял опору под ногами. Что летит вниз с невообразимой высоты и с невообразимой скоростью.
-"Вот и все." - мелькнуло в мозгу. Ледяные волны с резким всплеском обняли его, унося в черную пучину.
Сдерживать дыхание становилось все труднее... И странник сдался. Миллиарды холодных игл впились в его легкие и мозг.
Больше Полсон не помнил гничего.

Продолжение все-таки следует!

0

51

Shabbatis написал(а):

Интересно, может найдутся еще желающие соорудить третью версию этой сказки?

Ну естественно вот пара анегдотов
1)Похороны. Хоронят тещу Полсона. Его рыданиям и скорби нет придела.  Друзья спрашивают, - что случилось?
Полсон: «Она восхищалась,  рассказом, про королевскую арку,  узнала о моем желании снять фильм и пожелала сыграть роль, заснять рассказ на видео. Я пригласил лучших актеров, которые на подносе,  в золотых чашах, преподнесли ей царские напитки. Строителей кто из картона и ДСП сколотил макет дворца. Лучших поваров кто приготовил  различные отвары,- отвар из шиповника, отвар из  белых грибов, и отвар из бледных поганок. Повара разлили эти отвары по чашам. Так кто же знал, что она пожелает не только испить из чаши, да еще и угадает отвар с бледными поганками, с первого дубля… ».

2)Жена Полсона наслушалась сказок, разомлела, мечтает. Стук в дверь: «Откройте!!! милиция. Мы прочитали в рассказе, что вы убили монаха, желаем знать, за что и кто был прообразом. Открывайте немедленно, нам нужно сделать дознание!!! У нас есть ордер!» Полсон шагнул к двери, жена кричит в след: «Дорогой, узнай, по какому уставу работает у них ордер, и насколько он регулярный ».

0

52

Shabbatis написал(а):

Больше Полсон не помнил гничего.
Продолжение все-таки следует!

плиз а что дальше

0

53

:insane:

Отредактировано Глостер (Среда, 2 декабря, 2009г. 20:35:21)

0

54

Рукопожатие отшельника
Агдам сидел на камне, возле углей, от костра, который они вечерами разжигали со старцем. Он ждал отшельника попрощаться.  Старец задерживался, бродяга  начертил на песке знаки, начал читать заклинания, его сознание постепенно менялась, эмоции исчезли, он был меж сном и явью и наблюдал себя со стороны. Бродяга был подобен кузнецу, который приготавливает свое новое изделие. Вначале в своих фантазиях бродяга превратил пещеру отшельника в замок, затем из песка и метала, выковал карету, которая и должна была увести его далеко от замка.  Бродяга взял звезду, и превратил эту звезду в лошадь, кучера он создал из ветра. Бродяга сильнее погрузился сон, и по мере погружения в сон, картина оживала. Он наблюдал,  как он сел в карету, кучер ударил лошадей, кони рванули, и он благополучно добрался до монастыря. В подвале этого монастыря он взял книгу, и с этой книгой тайный ходом, так, что б некто из монахов не заметил, выбрался из подвала монастыря. Бродяга открыл глаза: «Цель путешествия монастырь? В этом монастыре живут умные крысы? Какую я книгу украл у монахов, и почему именно украл? Нужны еще подсказки, где же старец??» Старца все не было. «Куда он пропал?»- Агдам начал волноваться, поднялся на одну из скал, далеко внизу он увидел, как римские солдаты арестовали старца и уводили прочь, подальше от пещеры.  Бродяга расслабили свое тело, прочитал молитву и настроился на чистоту сознания стражников, начал погружать их в грезы, предлагая осыпать их золотом, если они отпустят старца. Стражники не соглашались, боялись, торговались, но когда сумма золота, была предложена высокая, отпустили старца. Бродяга открыл глаза, римские солдаты остановились, что-то спросили старца и затем отпустили его, пошли своей дорогой. Подошел старец, обнял ученика, пожал ему руку: «Они вернутся, подобные иллюзии, в которые ты их погрузил, не долговечны. Прощай ». Отшельник сделал несколько шагов назад, закрыл глаза, замер.  Агдам почувствовал сильную зубную боль, боль эта нарастала и через мгновение стала настолько сильной, что его разум помутился, ученик рухнул на землю и валялся в песке, ничего не понимая, он даже не заметил, как вырвал свой золотой мост, который украшал его зубы. Боль так же моментально исчезла, как и появилась. Агдам посмотрел в глаза учителю и все понял "Зачем?"- спросил он, глядя ему в глаза. - Мы больше не увидимся, хотя я всегда буду рядом с тобой, ты можешь насылать порчу и разить своим мечом людей на расстоянии. Но прежде чем ты сможешь это сделать, ты должен сам понять и испытать ту боль, которую ты можешь причинить людям, прощай.

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:34:10)

0

55

Глостер написал(а):

его именно повесили? не зарезали и не застрелили и не утопили а именно повесили?

ясен пень, что его не собирались мочить. Это была инициатическая казнь, есть даже карта Таро. Повешенный. Можно даже сказать как повешенный - вверх ногами :D Девять дней! Не знаю, откуда корни этого логотипа :D , но инициация Одина включала именно этот элемент в качестве достаточного !

Вобще то Полсону при этом должны еще вышибить левый глаз, так как Полсона в вашей истории "болтает как в проруби гуано" (сия фраза введена принцом Чарльзом, когда он переводил Гамлета на газетный язык). Один-Вотан себе его выколол вполне осознанно и добровольно, принеся жертву во имя своего народа, а Полсон явно дрейфует в мутных водах эзотерики, хотя и достаточно удачно. Посколько все же получается шарж , то в принципе можно и отделаться здоровенным фингалом, который заплыл на девять дней. Вобщем он инициатически ослеп, но только на девять дней.

Вообще сказка более смахивает на современный вариант романа Достоевского "Идиот" (TV 1000).

Глостер написал(а):

Почему и Изида и Иштар оказались одним и тем же персрнажем?

общий корень IS , возможно.

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 02:42:43)

0

56

taneteru написал(а):

общий корень IS , возможно.

IS-IS Изида.  Двойная звезда?

0

57

вообще то Изиде ISIS соответствует звезда Сириус. Не знаю, связано ли это с картой Таро Звезда.

Иштар правда соответсвует Венера. Они немного разные. Все же Исида Мать Луна, а Иштар своего рода Афродита.

Но! Два мифа параллельны: Исидс и Осирис , Иштар и Таммуз

Так что вопрост хороший.

Отредактировано taneteru (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 07:49:57)

0

58

Путь
Агдам покинул отшельника. Он узнал свое имя и откуда он пришёл, но он все еще не знал, куда идти дальше. Пустыня казалась ему бесконечной и воды, которой ему дал отшельник, было немного. Он вспоминал напутствие отшельника: «Следи за птицами,  птицы  кружат над местами с водой, они укажут тебе место, где лучше выкопать колодец. Найди реку и не отходи от нее, иди вниз по течению, и река приведет тебя к морю».
«Но где река?»,- Агдам оглянулся, лишь горы песка, жгучее, припекающее солнце.  Агдам закрыл глаза и задал  вопрос в пространство: « где моя дорога, куда мне идти?»,- он знал, что его вопрос не остается не отверченным. Через мгновение, ему привиделся паж. Паж стоял возле дерева, чистил одежду, вывернул карманы, вытряхнул крошки и мелочь, согнул ветку дерева, сломал ее, сделал  стрелу и исчез. Агдам некоторое время не мог понять сего видения, а когда понял, то прочитал заклинание. Он потребовал ветер подчиниться и указать путь. Подул ветер, пустыня ожила. Ветер начал перебрасывать растения, которые уже готовы были пустить корни с одного  места на другое. Агдам продолжал читать заклинания, поднял к небу руки, в заклинаниях он требовал, чтобы его подобно этим растениям, ветер перенес в нужное ему место. Когда он закончил чтение, то осмотрелся и заметил, как песок под напором ветра, нарисовал стрелу указывающую путь. Агдам пошел в направлении указанным ветром, доверяя невидимой руке, которая повела его и уже не отпускала. Он не видел эту руку, но чувствовал ее в каждом знаке, который случайно появлялся на пути. Ночью, когда темнело, он видел подобные знаки на небе, в сиянии звезд и в их геометрической комбинации между собой. Иногда он сбивался с пути, и когда это происходило, он закрывал глаза и просил явившегося пажа показать ему путь. Мальчик был немым от рождения,  разговаривал знаками и загадками, которые Агдаму приходилось отгадывать. Загадки хранили в себе ключевой знак или символ. Эти знаки юноша искал на пути. Так он дошел до реки. Река манила своей прохладой и холодом. Агдам не снимая одежды, бросился в реку и испытал чувство давно забытого блаженства, усталость исчезла. Путешественник плескался в воде, нырял, тело испытывало уют и комфорт.  Юноша услышал тихий шум за спиной, испугался, обернулся, увидел, прекрасную деву, которая плавала неподалеку.
«Кто ты, прекрасная богиня?»,- закричал Агдам.  Девушка обернулась на крик, улыбнулась и приветливо помахала рукой: «Мое имя Лилит,  здесь мой дом. Люди считают, что это река, состоит из моих слез. Что привело тебя путник ко мне?».
- Я должен, найти камни от разрушенного храма, это поможет снять проклятие, которое разлучает меня с моей любимой жрицей.
- Как это романтично,- сказала Лилит, приближаясь к Агдаму.
- Как имя той жрицы?
- Ее имя Изида.
-Это имя мне знакомо,  возможно, я смогу тебе помочь.
Девушка приближалась к путешественнику, совершенно не стесняясь своей наготы, на ее прекрасном теле были лишь золотые украшения. На ее голове был золотой шлем, закрывающий ее волосы и уши, в центре шлема был изображен скарабей. Ее шею украшали золотые цепочки, которые соединялись меж собой. И свисали меж грудей девушки. Приподнятые соски девушки приковали внимание Агдама, его сердце начало биться с огромной скоростью, а дыханье участилось. Лилит подошла, погладила волосы юноши, произнесла: «ты очень милый». Агдам взял в руку амулет, свисающий с цепочки, разглядел его, на амулете был знак напоминающий печать, - края полумесяца смотрели вверх, внизу была пентаграмма звездой вниз. Острие звезды указывала на семь врат. Возле каждых врат стояли огромные чаши. Агдам начал разглядывать украшения девушки, ее бедра украшал золотой пояс, на поясе так же были различные рисунки.  «Путь к морю короче, если идти через Никроград» - сказала девушка, и сжала кулак, на пальце Лилит было кольцо, которое начало излучать свет, вода расступилась в разные стороны и взору бродяги предстала лестница вниз. Лестница была украшена цветами, осыпана жемчугом, на каждой ступеньке стояли статуи. Мужчины из мрамора были разными, это были юноши и старцы, они были в разных позах, одни кланялись, другие стояли с гордо поднятой головой. Некоторые статуи были белоснежны, а некоторые напоминали живых людей. 
-Никроград?- переспросил Агдам
- Это Мертвый город невидимый людям, его лабиринты и туннели, можно использовать для путешествия в прошлое и будущие, а также для перемещения в другие точки вселенной или планеты. В Мертвом городе тысячелетия проходят как один день и день как тысячелетия.
Агдам взял Лилит за руку, по мере того, как он шагал по лестнице вниз, его страхи и переживания уходили, рядом с Лилит он чувствовал покой и уют.

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:35:58)

0

59

А вот дальше жалко Полсона,  :huh:  все таки женщины бывают коварны, жесть.
Предательство
Предательство
Лилит встала на дно реки, и река превратилась в море. Она шла впереди Агдама и юноша  любовался ее прекрасной фигурой. Там где вставала ступа Лилит начинали расти цветы и подводные травы. Морские львы и кони, слышали ее шаги, радостно плыли, старались обогнать друг друга, каждый из них желал приплыть первым и подставить спину. Лилит погладила морского льва,  оседлала его, сделала жест, морской конь подплыл к юноше, послушно подставил спину. Агдам оседлал морского коня и отправился  вслед за девой. Дева познакомила путешественника с  множеством обитателей подводного мира. Это были самые разнообразные рыбы и животные, о существовании которых Агдам и не мог представить. «Богиня»- шептал влюблено путешественник, восхищаясь увиденным. Лилит подплыла к юноше, сделала жест, и  морской конь послушно подал поднос, на котором стояли золотые чаши.
-За нас!-  воскликнула Лилит и подняла чашу.
-За нас!- воскликнул юноша.
-Какой чудесный напиток,- Агдам опустошил чашу, и начал любовался и восхищался танцем девушек, которые наполовину были рыбами
-Этот напиток приготовлен из особых трав, его иногда называют напитком забвения. Девушки, которыми ты любуешься мои сестры, они помогают мне топить корабли и увеличивать богатство моего мужа великого Змеегена.
- У тебя есть муж?- огорчился юноша.
- Я буду принадлежать тебе, только отрекись от жрицы,-  попросила Лилит, обняла Агдама, заглянула ему в глаза.
Во взгляде путешественника было недоумение:
- Жрица? Кто такая жрица? Мне некто кроме тебя недужен, богиня, богиня, богиня», - повторял путешественник, его поцелуи покрывали лицо девушки: «Ты самая лучшая, ты самая прекрасная». Еще через мгновение Агдам забылся в ее объятиях. В объятиях девушки проходили годы, путешественник изучил подводное царство, в одной из скал он нашел пещеру. В пещере было множество мраморных фигур, подобно тем, что он видел на лестнице, во время спуска под воду.
- Кто тот мастер, что так искусно резал камень, - спросил Агдам Лилит, которая подплыла к нему.
- Все эти юноши, кого ты видишь, были людьми, и сейчас они превратились в мрамор, и украшают мой дворец. Мой муж- Великий морской змей, по кругу обходит свои владения, и каждые сто лет возвращается домой. Лилит сжала руку в кулак, направила перстень на Агдама. От перстня начал исходить лунный свет. Агдам почувствовал как немеют его руки, ноги, тело перестало ему подчиняться и через мгновение он превратился в мраморную статую, подобно тем что стояли рядом. «Прости»- сказала Лилит мне пора встречать мужа.

Отредактировано Глостер (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 13:37:07)

0

60

Он почувствовал пьянящий аромат акаций и лилий. Легкие брызги ударили ему в лицо и он открыл глаза.
Буйный мир красок и света  ослепил его. И только через некоторое время он увидел кусочек ослепительно-синего неба в обрамлении огромных красных роз и искусных белоснежных лилий.  От непривычного одурманивающего запаха цветов он чихнул. И тут же с ближайшего колокола белого цветка ему на нос посыпались крупинки желтой пыльцы. И на голубом кусочке неба возникло лицо.
-"О!" - прозвенел тоненький голосок. Удивленная мордашка подняла тонкие брови. Он увидел  чуть раскосые, чуть миндалевидные удивленные  глаза и дуги черных бровей.
-"Ты похожа на козленка" - только и смог произнести он.
-"А я и есть козленок"-пролепетала она и засмеялась.
Он не помнил кто он, не помнил зачем он... и вообще.... ничего не помнил. Ничего!

-"А кто я?"
-"Ты мой Возлюбленный."
-"А где я?"
-"В нашем саду."

Она подала ему маленькую ладошку, он сел, стряхивая с себя разноцветную пыльцу. Возлюбленная  была прекрасна. Черноволосая пастушка с маленькой свирелью на шнурочке. Ее глаза сияли от счастья.
Он осмотрелся вокруг.  Он увидел прекрасные растения, которых он не знал, удивительные цветы, поражавшие воображение переливами цвета, животных хищных и домашних, мирно  отдыхающих на свежем зеленом лугу. Он услышал  голоса прекрасных птиц и белочка прыгнула ему на плечо.

-"Пойдем к пруду. Я покажу тебе своих рыбок."
-"Пойдем."
Пастушка вела его по аккуратным белым камешкам, ухоженным ступенькам. В кружеве сочных зеленых лиан.
Запахло влагой. Он увидел водопад, ниспадающий со скалы и в чистом серебристом пруду резвящихся разноцветных рыбок.
Он взял ее маленькую ручонку  и посмотрел в ее лучистые глаза.
Он ничего не помнил. И ничего не хотел помнить.
И ему уже ничего не было нужно.

Продолжение следует.

Отредактировано Shabbatis (Понедельник, 2 ноября, 2009г. 23:17:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » Сказка Ув. Глостера. В сотрудничестве с Ув. Shabbatis