"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MASONIC RESEARCH COUNCIL

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Научная деятельность в масонстве :D Для любителей знаков.

THE AUSTRALIAN AND NEW ZEALAND MASONIC RESEARCH COUNCIL

http://www.freemasons-freemasonry.com/history.html

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 09:31:30)

0

2

ресурс про историю женского масонства
http://www.masonicdictionary.com/women.html

This lady, who is well known as the Lady Freemason, was the Hon. Elizabeth St. Leger, daughter of Lord Doneraile of Doneraile Court, County Cork, Ireland. She was born in 1693

0

3

Новая Зеландия, вроде как продвинутая страна в плане эмансипации.

Первая страна, которая ввела равноправие. Легализовала древнейшую профессию, правда с негласным запретом работать одновременно в полиции :D  Исключительная толерантность в правах человеков

http://www.freemasons.co.nz/forum/viewt … 8&t=83

0

4

taneteru написал(а):

правда с негласным запретом работать одновременно в полиции

сорри за офф, логика не очень понятна. Почему это нельзя быть и феей и блюсти порядки? :surprise:

0

5

Tara Green написал(а):

сорри за офф, логика не очень понятна. Почему это нельзя быть и феей и блюсти порядки? :surprise:

Представляю себе "фею ночи" в полицейской форме. Спрос будет бешеный :O

http://s57.radikal.ru/i157/0910/a0/d47ddd6897ec.jpg

Отредактировано hessi-ra (Суббота, 3 октября, 2009г. 11:23:54)

0

6

по закону можно, так как одно другому не противоречит. Но есть еще и полицейская мораль. Там даже за 50 грам коньяка вышибают с работы без права вернуться. Сыну иммигранта и резидента (!!) нельзя занимать гос. должности аля security in airport. Звери. Зато идеальный порядок, и с толерантностью тоже.

Почему нельзя? Да потому что существует такая наука как криминальная психология. Как говориться, от греха подальше.

Это пример того, как законы можно удачно дополнить подзаконными решениями не нарушая прав человека. Вам там грамотно все распишут. Комар носа не подточит.

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 11:35:30)

0

7

попутно параллельный ресурс

http://www.thefreemason.com/community/

и крайне любопытный о благотворительности

http://www.grandcharity.org/pages/background.html

0

8

Хеси, кишка тонка найтит более подходящий коллаж ?

0

9

taneteru написал(а):

ресурс про историю женского масонства
http://www.masonicdictionary.com/women.html

This lady, who is well known as the Lady Freemason, was the Hon. Elizabeth St. Leger, daughter of Lord Doneraile of Doneraile Court, County Cork, Ireland. She was born in 1693

В котором написаны "регулярные"  представления о женщинах и масонстве:

For a woman to become a real Freemasons is as impossible as for a man to become a mother, a leopard to change his spots.

Оставим "регулярам" их право на этот взгляд,  как и право работать в сугубо мужской компании- им виднее, как им лучше и адекватнее :dontknow:
Однако в либеральном масонстве  женщины уже более 100 лет признаются масонками официально.
Есть смешанные ВЛ, есть "гендерные" ВЛ,  члены которых участвуют в работах друг друга,  есть ВЛ,   в ложах которых работают только мужчины, и женщин туда не пригласят никогда, но  масоны этих лож  считают нас сестрами, и существует масса форм "работ" и форм масонского общении, в которых  принимают участие  желающие без  гендерных ограничений.
Взаимное уважение к праву на наиболее подходящий и конструктивный путь совершенствования в Королевском Искусстве делает все эти "гендерные" проблемы далеко не первостепенными, позволяет их спокойно и без обид разрешать в либеральных ложах. :mybb:

0

10

ну все таки она была первой ласточкой!

0

11

"Youth organizations" Наверное, это что то среднее между YMCA и бойскаутами:

The Order of DeMolay

Founded in 1919 by Frank S. Land in Kansas City, Missouri, The Order of DeMolay is a fraternity for young men between the ages of 13 and 21.

bcdemolay.ca 

The name DeMolay is taken from Jacques DeMolay, a Grand Master of the mediaeval Knights Templar. DeMolay teaches leadership and values which make these young men better citizens and better prepared for tomorrow’s challenges. Some DeMolay alumni include: Walt Disney, John Wayne; newsmen Dan Rather, Walter Cronkite, John Cameron Swayze, Willard Scott and Chet Huntley; entertainers Dick and Tommy Smothers, Buddy Ebsen, Burl Ives; and authors John Steinbeck and William Shirer. 

The International Order of Job’s Daughters

The International Order of Job’s Daughters is one of today’s outstanding character building organizations for young girls, 11 to 20 years of age. Character building, developing self-confidence, and learning leadership qualities as well as social skills are but a few of the qualities that I.O.J.D. teaches.

bcjd.org

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 14:54:56)

0

12

Я вот думаю, что тихо, но неуклонно назревает тема с разбором всех видов этих  организаций - масонских, полумасонских, четвертьмасонских, при масонских и т.п...  Их много, самых разных видов: для родственников членов братства, и "для всех", для детей и для взрослых...

0

13

Sty написал(а):

Я вот думаю, что тихо, но неуклонно назревает тема с разбором всех видов этих  организаций

поддерживаю,  любезная сестра! А то у меня уже каша в голове, все оставляю "разобраться" на потом, ну сколько можно-то? :canthearyou:
И даже предполагаю, кто этим займется из нас. :blush:  :D

0

14

Maurerfreude,

он кажется знает практически все, осталось написать только диссертацию :writing:   
http://maurerfreude.livejournal.com/profile
Вообще это социальное явление, не укладывающееся в обычную "политическую"
социологию.  В принципе очень интересное, если не брать крайне политизированную ее часть.
Может даже, особо не интересуясь там всяким градусами. Обычно исследователей тянет туда, "повыше",
найти эдакое. Ну может и есть, ну и что!

follow Maurerfreude , перефразируя известную пословицу :D  Наверное можно и не читать все эти ссылки.

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 16:25:39)

0

15

taneteru написал(а):

Maurerfreude,

он кажется знает практически все, осталось написать только диссертацию :writing:

Ув. Maurerfreude действительно знает очень и очень много, однако....  есть некоторая специфика, которую он как не член Братства знать просто не может, и эта специфика, ИМХО, важна для "типологизации" всех этих групп и обществ....
Опять же, мое ИМХО...

ЗЫ:

Tara Green написал(а):

И даже предполагаю, кто этим займется из нас. :blush:  :D

Я тоже почему-то подозреваю этот  вариант :P  :D

0

16

у него очень широкий материал в виде ссылок, только бери и вспахивай.

Кстати, а зачем непременно масонская типологизация? Почему нельзя расматривать
с точки зрения обычной психо-социологии? Или социо-психологии ... Или культурологии..

Отредактировано taneteru (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 08:06:02)

0

17

taneteru написал(а):

Кстати, а зачем непременно масонская типологизация? Почему нельзя расматривать
с точки зрения обычной психо-социологии?

Потому что обычно для типологизации берутся наиболее характерные, сутевые черты разбираемого контента. Иначе работающей типологии не создашь. А так... можно и по буквам алфавита, конечно :D

0

18

:D ну а можно ли как то: (естественно в плане обобщения)

история происхождения

кредитная история, родители и воспитание

профессиональные интересы и профиль работы

особенности характера и взгляды на жизнь

биографические и гендерные моменты

общественная жизнь, возможные конфликты с обществом и властью

отношение к религии и жизненные устремления

политические взгляды и связь с какими либо значимыми событиями

международные связи, путешествия и переезды

социальное положение и место жительство (город, деревня, столица, провинция)

хобби

Собственно мотивация И почему их нет в некоторых странах, по каким причинам. (инверсионная информация).

Конечно, получается многомерное пространство. Но можно начать с географии и истории.
Уверен, когда информация превысит некий критический порог (информационный шок),
диссер сам собой напишется :D То есть, из этих трендов обозначаться необходимые координаты системы и вектора.

И все же я бы начал с географии и карты женского масонства, так как то это глобальней.

Отредактировано taneteru (Суббота, 3 октября, 2009г. 20:19:12)

0

19

кстати, отличительная особенность вообще форумов российских и зарубежных,

это отсутствие активного общения форумчан за рубежом. Забавно, но у русской диаспоры за рубежом все равно все наоборот, в противоположность другим!

0

20

читая параллельный форум пришел к выводу, что это следствие в целом бедности населения РФ,
отсутствия нормальной деловой активности. "связанной со "средним классом".

0

21

taneteru написал(а):

И все же я бы начал с географии и карты женского масонства, так как то это глобальней.

Чтоб нанести на карту нечто, стоит знать, что именно наносить - что такое "женское масонство"? Я например, не знаю такого, я знаю смешенные и женские масонские ВЛ, знаю, что есть "парамасонство", и есть разные "примасонские" организации,  которые принимают женщин... Так что на карте то отмечать? :dontknow:

0

22

по моему все просто.

Я бы вообще начал с истории. Возможно, это связано в том числе с борьбой за равноправие женщин, тут я пас. Корни. И соответсвенно, хронология и , как следствие , география. Там соответственно идут всевозможные отпочкования. Как генеалогическое дерево. Мне кажется, это самый естественный путь.
Правда получится скорее сад. Что то растет, что то завядает.

А там уже возникает ботаническая классификация. Ну, иногда пасленовые могут оказаться губоцветными, ну и что!

Нужен просто нудный труд по сбору информации, который намного проще чем у МаерФройде, так как таких организация на три порядки меньше.

Вообще тема для диссертации шикарная, бери и паши :D Даже изобретать ничего не нужно, тема вечная.

Тем более, что есть и "при", и "около", и "пара" и "микс" и "только"

Да еще в разных странах на разных континентах.

Отредактировано taneteru (Понедельник, 5 октября, 2009г. 20:04:08)

0

23

taneteru написал(а):

Я бы вообще начал с истории. Возможно, это связано в том числе с борьбой за равноправие женщин, тут я пас.

Да нет, поскольку еще в Дионисийских и Элевсинских мистериях участвовали женщины. И тянуть оттедова - упарисся :D

taneteru написал(а):

Вообще тема для диссертации шикарная, бери и паши :D

Одна беда - кто "снаружи" не сильно врубается почему оно так как есть, а кто "изнутри" понимает, но дал слово молчать ;)

0

24

античность это всетаки как бы духовная предтеча. Как Демосфен для клуба Евлогии.

Sty написал(а):

Одна беда - кто "снаружи" не сильно врубается почему оно так как есть, а кто "изнутри" понимает, но дал слово молчать

Это очень удобная позиция. С одной стороны соблюдение устава, обтесанный временем и работой многих. С другой стороны, не факт что он все понимает. Он может быть хоть энциклопедистом, но все равно есть что то, что уходит от внимания. Может даже из-за этого самого устава :D  Есть такой феномен в науке. Можно много знать, видеть, и не понимать.

Потом, в той конторе все же наверное другое мышление, как я предполагаю.  А раз так, то надо исходить из своих интересов. Ами универсальный интеллект.

0

25

taneteru написал(а):

Есть такой феномен в науке. Можно много знать, видеть, и не понимать.

В науке можно, а в диссере положено выводы делать :playful:

taneteru написал(а):

Потом, в той конторе все же наверное другое мышление, как я предполагаю.

В какой? В масонстве или в науке? Вот я и там и там, а голова уменя на все это все равно одна :D

0

26

Sty написал(а):

В науке можно, а в диссере положено выводы делать

так Вам нужны выводы, или понимание  :'(

Sty написал(а):

В какой?

а какая контора интересует?

0

27

taneteru написал(а):

а какая контора интересует?

Та в которой "другое мышление" :)

0

28

кстати у Зелота любопытные определения

http://mason.ru/newforum/index.php?show … entry93680

0

29

понятно. Только что выложил ссылку по поводу другого мышления. В науке научное мышление.
У Ами любопытная ссылка
http://mason.ru/newforum/index.php?show … entry93675

Другое мышление у каменщиков должно отличаться, так как связано с характером воображения.
Мистически-логическим, о чем пишет Зелот.

0

30

кстати, не думаю, что простое копирование подходяще.

0