"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Викки. Кто что знает и в силах нам рассказать.


Викки. Кто что знает и в силах нам рассказать.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

сюда переношу

0

2

Командор написал(а):

Как правильно называть Виккан разного пола, не знаю.  Наверно, Виккан и Викканка.

Я думаю, что правильно Виккан и Виккипедия. :glasses:

0

3

Командор написал(а):

В моём представлении вообще Викка - это религия, последовавшая после язычества, основанная на почитании природы. Распространилась в 1954 году. Это религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий. Существовала ещё до христианской эпохи.

Викка, - это древнее искусство Магии и Чародейства белой расы, берущее свое начало из магии друидов, а может в примитивном виде существовавшее и раньше друидов. И не только природой занимается Викка. Традиции и методы  у всех викк, или общин викк, разные.
Викка также переводится как ВЕДЬМА.
Сам термин ВИККА используется для обозначения шотландских (и вообще скандинавских) ведьм. Религии такой нет. Это искусство Магии и Чародейства.
В последнее время некоторые пытаются представить Викку как религию, но это чистая коммерция, к истинной Викке не имеющая отношения. КНИГА ТЕНЕЙ там, и прочее...

0

4

Командор написал(а):

Вы писали про русалок. Вам и карты в руки. Расскажите.

Мне интересно женщин послушать, -вдруг я заблуждаюсь?

0

5

А что мнение женщин? если про меня, то я ничего по этой части сказать не могу.

Расскажите еще, но можно бы знать еще источник сведений?

0

6

Tara Green написал(а):

Расскажите еще, но можно бы знать еще источник сведений?

Я тоже не слишком великий специалист в этих вопросах, -так, знаю основное...

Типы ведьм знать необходимо, прежде всего, той, кто встал на путь Викки. Это, так сказать, естественные типы викк, -без обучения и саморазвития.
Но главное не в этом. Вот что, прежде всего, необходимо понять викке: само ее рождение есть подарок Творца. По своим генетическим особенностям, викка не должна была вообще родиться, но Творец дал ей шанс исправить генетические нарушения, и продолжить свой род. Об этом никогда не надо забывать викке. А дальше, -проблема ее совести.

P.S. Источники секретные :dontknow:

Отредактировано hessi-ra (Среда, 17 июня, 2009г. 19:48:58)

0

7

Викка -  современное неоязыческое  религиозное течение,  достаточно полно и адекватно описаное в википедии -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Викка.
Могу лишь добавить, что не смотря на то, что магическая практика в ней может иметь в некоторых случаях и ранние корни, сами по себе космологические концепции берут начало из представлений о язычестве, существовавших в философии и истории религии  конца 19 - начала 20. Ранних пластов идей и концепций в них не отмечается.
Попытки осмысления магического наследия дали достаточно интересный концепт магии как образа жизни, Ремесла, а не чего-то сверхъестественного, как ее расценивали в  тогдашнем "западном" обществе.
В целом  формирование по времени совпадает со временем формирования жанра фэнтэзи в литератуе и отчасти является его аналогом в другой сфере жизни.

0

8

Командор написал(а):

Я тоже раньше имел представление о википедии, как о чём-то незыблемом. Не всё так просто. Я столкнулся с несколькими вопросами, которые, мягко говоря, не совсем правильно трактуют понятия. В Вашем случае, похоже на что-то близкое. Я так примерно и представлял.

Да, я периодически тоже сталкиваюсь в википедии со всякими несуразицами. Но здесь - информация в основном соответствует моему представлению о Викки, сложившемуся на основе самых разных источников и контактов. Поэтому и дала просто ссылку, вместо того, чтоб переписывать это. :)
В принципе, викка очень интересна именно как современная языческая система, отражающая в философско-религиозно-обрядовой форме один из современных типов мировоззрения

0

9

Sty написал(а):

викка очень интересна именно как современная языческая система, отражающая в философско-религиозно-обрядовой форме один из современных типов мировоззрения

Мораль
Викканская мораль в основном основывается на  :angry: Викканском Наставлении: Если это никому не вредит, делай, что изволишь. Другая часть викканской морали заключается в Законе Троекратного Возвращения, которые понимается так: все, что ты сделаешь другим, вернется к тебе троекратно.

Но есть кое что и посерьезней Викки, - Вуду!  :x

0

10

Феи.
Одни из самых прекрасных ведьмочек, это, конечно, Феи.
Анастасия Заворотнюк, столь привлекательно сыгравшая в киносериале  «Моя прекрасная няня»  явно может претендовать на звание Феи!
Они женственны, прекрасно сложены, добры и нежны. Стремятся к супружеской жизни.
Но они редко бывают счастливы в любви!  Может это происходит потому, что они привлекают к себе мужчин-ловеласов, которые не стремятся к длительным отношениям, а в жены берут себе женщин попроще.

Характерной особенностью Фей является четкость линий лица и тела, у них большие чувственные, хорошо очерченные губы, красивые большие глаза. Но эта четкость линий тела, не свойственная обычным женщинам, говорит о генетических нарушениях. Как это ни печально.
Инки и друиды приносили таких женщин в жертву богам, считая, что их потомство будет неполноценным. Яркая красота свидетельствует о вырождении! Цветок пышно расцветает перед смертью...
(Кстати, Великий друид Рама был против человеческих жертвоприношений).

0

11

Про Вуду можно потом, а вот почему сразу генетические нарушения??? Раз человек красивый!!! За красоту обидно!!!

0

12

Tara Green написал(а):

почему сразу генетические нарушения??? Раз человек красивый!!! За красоту обидно!!!

Дифференцированная яркая красота в норме не свойственна женщинам. Посмотрите в природе, -у льва шикарная грива, у павлина роскошный хвост, а "павлиниха", -кура-курой!  Женское начало во вселенной, - слабо дифференцированное.
Поэтому яркая красота женщины является признаком генетической деградации.  Современные женщины часто пользуются косметикой, чтобы подчеркнуть линии лица, но чем дальше, тем  больше мужчины отдают предпочтение женщинам, которые не пользуются косметикой (и пахнут не одурманивающей химией, а собой).
На самом деле, генетически полноценная женщина гораздо красивее, чем яркая дифференцированная красавица. Уж поверьте мне уважаемые дамы! 
Таким образом, критерием женской красоты, в первую очередь, является соответствие ее принципам женского начала вселенной.  Соответствие это проявляется, например, в пропорциях женского тела, повторяющих константы женского начала вселенной.  Главным богом красоты в нашем мире является УСТОЙЧИВОСТЬ СИСТЕМЫ. А поскольку женщина и мужчина представляют собой части единой системы, то устойчивость человеческого общества обеспечивается генетически чистыми женщинами и генетически чистыми мужчинами. Иначе человечество вымрет. Поэтому-то друиды и инки уничтожали дифференцированных красавиц (ради здоровья и выживания будущих поколений).

Отредактировано hessi-ra (Четверг, 18 июня, 2009г. 15:14:16)

0

13

А когда про кикимор??? Серия будет? Мы ждем же!!!

0

14

hessi-ra написал(а):

Таким образом, критерием женской красоты, в первую очередь, является соответствие ее принципам женского начала вселенной.  Соответствие это проявляется, например, в пропорциях женского тела, повторяющих константы женского начала вселенной.  Главным богом красоты в нашем мире является УСТОЙЧИВОСТЬ СИСТЕМЫ. А поскольку женщина и мужчина представляют собой части единой системы, то устойчивость человеческого общества обеспечивается генетически чистыми женщинами и генетически чистыми мужчинами. Иначе человечество вымрет.

Смею предположить, что третьим "генетическим отклонением" является духовная сила, да? Поскольку первые два - ум и красота. Итак, почему же? А все просто - умная, красивая и сильная и духовно сильная женщина никогда не будет рабыней и "тенью" у любого  мужчины. А ведь именно так должно быть организовано мироздание по Вашему, ув.Хесси -ра?
Одно только плохо - такая женщина: слабая глупая и некрасивая (а значит - не здоровая) не сможет выносить и вырастить полноценное потомство - от нее родятся слабые и глупые, а воспитает их она (а до 3-4 лет, когда закладывается  боле 50% особенностей личности, воспитывают женщины) рабами...
Так вот биология устроена и ниче не поделаешь, придется терпеть красивых сильных и умных за ради  выживания человечества :playful:

0

15

давайте про отклонения будем в теме про отклонения. Ну честное слово, ну тяжело же!!!

0

16

Sty написал(а):

придется терпеть красивых сильных и умных за ради  выживания человечества :playful:

Ага, красивых хочется терпеть, а сильных и умных придется...

Жаль, что Вы меня не поняли, уважаемая Sty! Я же не о том, о чем Вы пишете...

Tara Green написал(а):

давайте про отклонения будем в теме про отклонения.

Вся Викка, кроме основных двух, трех правил,  основана на индивидуальности магов. Поэтому, видимо, придется разбираться именно в особенностях магов. И в их отклонениях тоже.
Никакой такой РЕЛИГИИ Викки не существовало, и существовать не может. Бесполезна также и Книга Теней (в которую маги якобы должны записывать заклинания, и проч.). Викка это индивидуальное ИСКУССТВО.
Что толку знать о том, что якобы в тройном размере возвращается магический удар (а может не в тройном, а может не всегда возвращается,-кто обосновал-то?). Что толку записывать заклинания, когда они строго индивидуальны (пока не будет постигнута суть действия заклинаний, практического результата не будет).
А вот то, что в современной Викке отсутствует базовая теория взаимодействия, говорит о ее профаническом характере.
Каждая религия создавалась Посвященными, очень хорошо понимавших характер сил, действующих во вселенной. А кто такой Джеральд Гарднер,  популязировавший древнюю Викку?

0

17

Командор написал(а):

Приятной, я бы сказал, для нас деградацией!

Вот, вот, с желания сверхчувственных удовольствий и начинается падение...
Ведьмы очень опасны, уважаемый Командор, смотрите, как бы Вы не оказались во власти прекрасных ведьмочек... Пропадете ведь...

Как это вообще возможно широкое распространение сведений о магии, вне посвятительских центров?
Моисей, например, прежде чем получить эзотерические сведения, прошел смертельно опасные испытания (и один из многих тысяч желающих посвятиться остался в живых).
Испытания производят отсев негодных для обучения, а сейчас что? Плати, и тебя "обучат". Моя пра-пра-пра бабушка (потомственная викка) очень недовольна...

0

18

hessi-ra написал(а):

Как это вообще возможно широкое распространение сведений о магии, вне посвятительских центров?

Элементарно, знаете ли. Всем известно, что если женщину "довести" она становится ведьмой. И это - вовсе не метафора. Женщины, не обладая большой физической силой, пошли по другому пути. Во всех нас с рождения дремлют магические способности. А в момент стрессовых ситуаций организм"снимает блокирование", и  ;)...
Поэтому то женщины и не нуждаются в магических (именно - магических, а не иных, подчеркиваю!) посвящениях, нуждаясь только в обучении  :).
Однако вернемся к нашим кикиморам ....

0

19

Sty написал(а):

если женщину "довести" она становится ведьмой. И это - вовсе не метафора.

Интересно, а Самайн, Белтайн, Имболк, и Ламмас  Вы отмечаете?. А Лита, Йоль, Остара, и Мабон?

(только бы не сболтнуть лишнего, а то опять превратят в хорька...)

0

20

Sty написал(а):

если женщину "довести" она становится ведьмой. И это - вовсе не метафора.

Командор написал(а):

А с каким удовольствием пропаду!!!

Ночная мгла несет свои обманы,
Встает луна, как грешная сирена,
Бегут белесоватые туманы,
И из пещеры крАдется гиена.

Её стенанья яростны и грубы,
Её глаза зловещи и унылы,
И страшны угрожающие зубы
На розоватом мраморе могилы.

"Смотри, луна, влюблённая в безумных,
Смотрите, звезды, стройные виденья,
И темный Нил, владыка вод бесшумных,
И бабочки, и птицы, и растенья.

Смотрите все, как шерсть моя дыбится,
Как блещут взоры злыми огоньками,
Не правда ль, я такая же царица,
Как та, что спит под этими камнями?

В ней билось сердце, полное изменой,
Носили смерть изогнутые брови,
Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови".

По деревням собаки воют в страхе,
В домах рыдают маленькие дети,
И хмурые хватаются феллахи
За длинные безжалостные плети.

0

21

hessi-ra написал(а):

И хмурые хватаются феллахи
За длинные безжалостные плети.

Эти строки странным образом напомнили мне о просьбе моей сестры и модератора Тары Грин - не оффтопитить сверх необходимого....
Как поживают кикиморочки?

0

22

hessi-ra написал(а):

Моя пра-пра-пра бабушка (потомственная викка) очень недовольна...

Вот как интересно!

итого, ждем Вашего благорасположения к нам, дабы узнать о виккианстве т.с. изнутри - наверняка Вам что-то рассказывали.

hessi-ra написал(а):

Вот, вот, с желания сверхчувственных удовольствий и начинается падение...

А почему именно сверхчувственных? По моему, эти удовольствия просто чувственные. Простые. однако, это офф.

0

23

Командор написал(а):

А с каким удовольствием пропаду!!!

Не надо даже в шутку так говорить - поверьте, быть заколдованным - привороженным - ничего хорошего - испытано не на себе, но слышала и читала. Лучше пожелаем Вам гармоничной семейной жизни!

0

24

Sty написал(а):

Эти строки странным образом напомнили мне о просьбе моей сестры и модератора Тары Грин - не оффтопитить сверх необходимого....
Как поживают кикиморочки?

:D Оказывается, как вспоминаешь свою личную ответственность за форум, так тяжело становится) Сразу понимаешь наших братьев))
А кикиморы правда очень интересуют.

0

25

hessi-ra написал(а):

Дифференцированная яркая красота в норме не свойственна женщинам. Посмотрите в природе, -у льва шикарная грива, у павлина роскошный хвост, а "павлиниха", -кура-курой!  Женское начало во вселенной, - слабо дифференцированное.

Да, действительно - в природе у большинства видов живых существ самцы красивее и ярче самок. Но, насколько я знаю, это не потому, что "женское начало - слабо дифференцированное", а потому, что у большинства видов животных именно самка выбирает самца - отца своих будущих детей, а самцы, соответственно, стараются выделиться, чтобы привлечь ее внимание. Что, кстати, очень полезно, так как возможность выбирать лучшего самца, разумеется, улучшает генетику вида. Но, Уважаемый hessi-ra, если бы у людей это было так же, не мужчины бы "отдавали предпочтение" тем или иным женщинам, а женщины выбирали бы мужчин. И, кстати, тогда у женщин вообще не было бы надобности пользоваться косметикой (неужели Вы думаете, что это так уж приятно?)  :)

0

26

Sty написал(а):

Эти строки странным образом напомнили мне о просьбе моей сестры и модератора Тары Грин - не оффтопитить сверх необходимого....

Мы же обсуждаем вопрос о викках и Викке. Это тонкий взгляд на эту проблему. Никакого оффтопа.

0

27

крик с задней парты: а кикиморы?!

0

28

Tara Green написал(а):

тяжело становится

Вот они, -фобии модераторов, -везде видится оффтоп!
А если такой взгляд:
В теме, бывает, возникают вопросы, или высказываются мнения, которые на какое-то время увлекают в сторону от основной мысли темы. Но чтобы приготовить пирог, нужно сначала взбить яйца, размешать с мукой, добавить сахара, приготовить начинку... А Вы хотите, чтобы сразу законченные мысли у людей возникали, и они только их бы высказывали в теме. Такого в жизни не бывает!  Терпение, уважаемые модераторы! Тема живет своей жизнью, искусственное вмешательство может ее убить...
Конечно, оффтоп нужно пресекать, если в важной теме кто-то намеренно уводит в сторону (это на мой взгляд).

P.S. Простите нас, уважаемые модераторы, мы не нарочно оффтопим!

0

29

Tara Green написал(а):

крик с задней парты: а кикиморы?!

Hessi-ra (менторским тоном):
Кикиморы, -самые загадочные и скрытные ведьмочки. Они чем-то напоминают Русалок, только более субтильные (так сказать). Они нежные, спокойные и рассудительные. Внешне холодны. Стремятся к длительным отношениям и браку (парня с армии в основном дожидаются).
Очень любопытны, и не могут сдержать это свое любопытство, постоянно высказывая его вслух (особенно, если это касается сексуальных моментов).

У Кикимор есть одна характерная особенность, по которой их легко определить: ногтевые фаланги пальцев у них несколько увеличены (округлой формы), но это их не портит. Часто Кикиморы имеют проблемы с позвоночником, и вообще с костной системой. Компенсируют свои физические недостатки мягким поведением, и дружелюбием.

Имеют одну опасную для мужчин особенность: могут быть безумно влюблены в мужчину, но в одночасье разлюбить его, и влюбиться в другого. Причем, сразу становятся демонстративно холодны с прошлой свой любовью, что приводит этих мужчин в дикое недоумение. После таких "поворотов", эти мужчины перестают вообще доверять всем женщинам, что негативно сказывается на их судьбе.
Любят перемену мест. По своему опасны.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 19 июня, 2009г. 14:56:51)

0

30

Татьяна написал(а):

это не потому, что "женское начало - слабо дифференцированное",

Нет! Именно поэтому! Именно эти дифференцированные мужские признаки и являются критерием отбора для самки. Чем "цветастее", тем мужественнее (т.е. более полноценно генетически) самец выглядит. В человеческом обществе наоборот, -женщины более яркие, а мужчины должны сдержанно одеваться, и сдержанно вести себя. Это потому, что человеческое общество, как система, сложнее, чем у животных.
Мужчина, -активное начало, т.е. динамическая система, но мужское общество, пассивное начало, т.е. -статическая система! Поэтому, например, ярко (сильно дифференцировано) одетый мужчина выглядит гомосексуалистом. Но тело мужчины должно быть рельефным (т.е. хорошо дифф.). И соответственно, у женщин наоборот.

P.S. Конечно, нужно делать поправки на национальные особенности одежды, но принципы везде схожие.

Отредактировано hessi-ra (Пятница, 19 июня, 2009г. 15:06:25)

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ИНОЕ » Викки. Кто что знает и в силах нам рассказать.