"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрослые игрушки :)

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Общеизвестно изречение, что  мужчина отличается от мальчика ценой игрушек :)
Ну, автомобили, трубки, политика, философские доктрины, спортивное оружие - вобщем -  все взрослые, все все знают :)
А есть ли такие же игрушки у женщин, или же мы быстренько вырастая и повзрослев становимся прагматичными и деловыми "до мозга костей"?
Три такие игрушки, я точно знаю:
1. Запахи (духи). Это все фигня, что они служат еще чему-то, кроме нашего же удовольствия, только для нас любимых  они  тщательно и долго выбираются, покупаются и используются, в конечном итоге...
2. Конечно, цветы! Они совершенно бесполезны, никакой функциональности, никакой прагматики, ничего. Их можно только любить и ими можно только любоваться. (Выращивание на продажу - это бизнес, это - другое)
3. Если первые две игрушки вобщем-то безобидны, то третья, по силе возможных результатов сравнима разве что со спортивным или реконструкторским оружием.... Это магия. В разных видах способах, но вряд ли кто-то из женщин никогда в жизни не "поигрался" в эту "игрушку" или откажется "поиграться" на досуге.

А  что еще?

0

2

Sty написал(а):

А  что еще?

Ну как это - что? А украшения? Ведь их же даже называют "цацки" - игрушки то есть... Ну и шмотки тоже - одежда там красивая, обувь...
А вот в магию я никогда не "игралась", насколько помню. Всегда почему-то было ощущение, что "это мне нельзя"... Да и не воспринимала я это как игрушку. Вот гадать - это другое дело, но это ведь не магия?

0

3

у меня нет игрушек.
И не было.
Может, обувь люблю.

0

4

Татьяна написал(а):

Ну как это - что? А украшения? Ведь их же даже называют "цацки" - игрушки то есть... Ну и шмотки тоже - одежда там красивая, обувь...

Я то имела ввиду совершенно "бесцельные" вещи, а одежда, украшения - мы ж ими все таки "украшаем себя", подчеркиваем свои достоинства, делаем привлекательней, то есть они не такие бесцельные...
Дети играют потому что их увлекает сам процесс "возжения с..",  без всякой иной цели - вот нечто подобное я и имела ввиду

Tara Green написал(а):

у меня нет игрушек.
И не было.
Может, обувь люблю.

Вообще? И не разу не хотелось вот так с чем-то "поиграться"?

0

5

Денег жалко.
Было бы их много, я бы покупала обувь, может быть.
В общем, мне денежки важнее.
Ну не знаю, как тут проводить черту - вот - игрушка, цацка, или вот - нужная вещь. То есть бесцельных вещей нет у меня и не было. Даже обувь, которую люблю покупать, ношу до последнего. :)
Еще люблю книги покупать. Вот тут точно непонятно, но все же это необходимость.
Словом, все в деньши упирается и мою жадность. :D

0

6

Tara Green написал(а):

В общем, мне денежки важнее.
Ну не знаю, как тут проводить черту - вот - игрушка, цацка, или вот - нужная вещь. То есть бесцельных вещей нет у меня и не было. Даже обувь, которую люблю покупать, ношу до последнего. :)

Ну это понятно.... Но только ведь "игрушки" они не обязательно покупаются, их можно и самому сделать :)

0

7

ничего не делаю. Ногти только себе делаю порой. И то давно давно это было.
А ты делаешь? Не верю как-то)) Игрушки в смысле. Мне кажется, нам это просто не надо.

0

8

Tara Green написал(а):

Не верю как-то)) Игрушки в смысле. Мне кажется, нам это просто не надо.

А я потому и задала вопрос, что мне тоже интересно стало - оно большинству надо или нет? А если надо, то кому из нас и зачем... :)
Для меня  такая же "игрушка"  - фотографирование, например. (правда сейчас фотика нет, сломан, и я без этого скучаю)

0

9

Sty написал(а):

Я то имела ввиду совершенно "бесцельные" вещи, а одежда, украшения - мы ж ими все таки "украшаем себя", подчеркиваем свои достоинства, делаем привлекательней, то есть они не такие бесцельные...

Ну, если так подходить - то "совершенно бесцельных" вещей вообще не найдешь... На автомобиле, например, ездить можно - даже на самом "навороченном"... Да и духами иногда пользуются все-таки не только для собственного удовольствия, но и для того, например, чтобы сделать себя привлекательнее - как и украшениями... Я так понимаю, что игрушки - это все-таки не только то, что не может быть полезным в принципе, а то, что мы используем  в первую очередь для своего удовольствия, даже если у них есть какое-то практическое назначение. Мне, например, очень нравятся как раз всякие устройства, которые совмещают в себе "приятное с полезным" - например, часы или мобильник - для пользы дела ведь не важно, как они выглядят, но мне очень нравится, когда такая вещь содержит в себе много дополнительных функций (которые мне, в общем-то, не так уж нужны) да еще и выглядит красиво. В общем, люблю "механические игрушки", хотя и не очень умею с ними обращаться :| А из "совсем бесполезных" - очень люблю цветы (в смысле, комнатные растения). :rolleyes:  Уже заставила ими единственный пригодный для этого подоконник дома и единственно пригодный угол на работе, и только нехватка места ограничивает мои дальнейшие приобретения в этой области. :)

0

10

Татьяна написал(а):

Ну, если так подходить - то "совершенно бесцельных" вещей вообще не найдешь... На автомобиле, например, ездить можно - даже на самом "навороченном"... Да и духами иногда пользуются все-таки не только для собственного удовольствия, но и для того, например, чтобы сделать себя привлекательнее - как и украшениями..

Я думаю, что не важно, для каких целей таким же предметом пользуется кто-то еще, "игрушки" - это лично для себя, любимых. На самом деле ими может стать что угодно, но бывают какие-то предметы, которые чаще становятся такими "игрушками"... Этакие материализованные хобби, наверное....

0

11

я. как и ув. Sty. люблю фотографировать. и поэтому обрастаю всякими штуками мне необходимыми для более удачного фотографирования.
обрастаю духами, которые накупаю, а потом раздаю
Люблю яркие цветные штаны для дома. их скупаю в огромных количествах - игрушки ли это - не знаю
собирала как-то феечек всяких - потом надоело видеть эти рожицы везде - но муж по старой памяти все же как видит их  покупает и тащит в дом. :confused:

0

12

Вот я и пытаюсь понять, что ж нам в них такое нужно, чего невозможно ни объяснить разумом, ни отказаться....

0

13

Я бы не сказала, что украшения -это игрушки "цацки". Первое, украшения поднимают настроение. Так что это самые настоящие антидепресанты.
Во-вторых,  украшения из натуральных камней лечат.  Я покупаю украшения из камней, необходимые мне для восстановления здоровья. В-третьих, украшения из натуральных камней защищают владельца от отрицательной энергии.
Я покупаю украшения с определённой целью. И дарят мне украшения только те, которые я выбираю.

0

14

Здравствуйте, милые дамы!
Совершенно согласен с Tara Green.Я тоже считаю, что они нам не то что не нужны, а просто противопоказаны.В игрушках скрыто какое-нибудь тайное желание, наша слабая сторона.Можно сказать наши привычки.Ну а привычка, по определению, не есть вещь необходимая, мягко говоря.

0

15

Здравствуйте, уважаемый GRINDER.
Да, конечно, привычки - это наша слабая сторона. Привычки - это ведь разновидность привязанностей ( так же как и привязанность к игрушкам). Их вообще много разных бывает - например, привязанность к близким людям. Как поется в известной песенке - "если у вас нету тети, то вам ее не потерять..." :)  А как там дальше - не помните? :rolleyes:

0

16

Татьяна написал(а):

Их вообще много разных бывает - например, привязанность к близким людям. Как поется в известной песенке - "если у вас нету тети, то вам ее не потерять..." :)  А как там дальше - не помните? :rolleyes:

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Слова песни я, конечно, помню.И, знаете, у меня создалось впечатление, что у автора этой песни тоже выработалась стойкая привычка - жить в этом мире.Привычка, постоянно порождает желание, которое в свою очередь дезорганизует волю к жизни.Вы можете назвать хоть одну положительную сторону у слабости(будь то игрушки, "цацки" или куклы)?Только ответьте честно, я все пойму, потому что привык. :)
             С уважением, GRINDER.

0

17

GRINDER написал(а):

Я тоже считаю, что они нам не то что не нужны, а просто противопоказаны.В игрушках скрыто какое-нибудь тайное желание, наша слабая сторона.

А разве мы все время "на боевой тропе", чтоб не давать себе расслабится ни на чуточку?  Почему тайное желание - это заведомо плохо? А если оно хорошее - помните как  в "Пикнике на обочине" - "И пусть никто не уйдет обиженным" ?
Мы куда больше, глубже и ширше, чем "машины для выживания в этом мире" или "заготовки для перехода в Высшие миры", ИМХО, мы сами - целы миры и вселенные, такими нас создало Небо...

0

18

Я бы не сказала, что украшения -это игрушки "цацки".

Вот я тоже бы украшения к игрушкам не отнесла.... Но наверное, разные люди по-разному к ним относятся...

0

19

GRINDER написал(а):

Вы можете назвать хоть одну положительную сторону у слабости(будь то игрушки, "цацки" или куклы)?Только ответьте честно, я все пойму, потому что привык.

Могу. Две (это так, "навскидку"). 1. Они приносят радость (а некоторые, самые главные - придают смысл жизни). 2. Иметь слабости (и не бояться признаться в этом - хотя бы самому себе) может только сильный человек (ИМХО) :)

0

20

Sty написал(а):

Вот я тоже бы украшения к игрушкам не отнесла.... Но наверное, разные люди по-разному к ним относятся...

Да нет, просто если я ношу украшения не для красоты, а, например, для защиты (от болезней или отрицательной энергетики) - то это уже не украшения, а талисманы (а талисманы - это, конечно, не игрушки). А что касается поднятия настроения - так, по-моему, это как раз и есть главное назначение игрушек... :) Просто я не считаю, что игрушки - это что-то ненужное. Наоборот, по-моему - они необходимы.

0

21

Татьяна написал(а):

Просто я не считаю, что игрушки - это что-то ненужное. Наоборот, по-моему - они необходимы.

Они не нужны ради чего-то другого, они нужны ради самих себя, наверное так точнее...

0

22

Sty написал(а):

Они не нужны ради чего-то другого, они нужны ради самих себя, наверное так точнее...

То есть это то, что приносит радость, а не пользу? Я правильно поняла?

0

23

Татьяна написал(а):

Иметь слабости (и не бояться признаться в этом - хотя бы самому себе) может только сильный человек (ИМХО) :)

Скажите, для чего же тогда сильная личность обнаруживает в себе слабости?Я, так думаю, не для того, чтобы дальше лелеять и взращивать их в себе.
Я, как-то начинал курить, чтобы потом бросить. 8-) Для эксперимента.Попробуйте искоренить в себе что то, доведенное до уровня подсознания и рефлекса.Тяжело.
Да можно просто определиться, что Вы хотите - иметь слабости и получать от них радость или...

0

24

Sty написал(а):

А разве мы все время "на боевой тропе", чтоб не давать себе расслабится ни на чуточку?  Почему тайное желание - это заведомо плохо? А если оно хорошее - помните как  в "Пикнике на обочине" - "И пусть никто не уйдет обиженным" ?

Уважаемая Sty, я уверен, что Вы знакомы с трудами З. Фрейда.Там просматривается идея присутствия в человеке животной сущности.Тут вот в чем вопрос:"Вы достаточно хороший дрессировщик, чтобы выпускать зверьков из клетки?" 8-)

0

25

ООоо,  Фрейд!  С тех пор в науке психологии произошли
кардинальные изменения

GRINDER написал(а):

Тут вот в чем вопрос:"Вы достаточно хороший дрессировщик, чтобы выпускать зверьков из клетки?" 8-)

Как известно "собака бывает кусачей, только от жизни собачьей" :playful:  Зверям не место в клетках, между прочим,  они верные и хорошие товарищи и помощники, если к ним нормально относится. "Лошадка Эго" вынесет "Всадника" , даже полумертвого, из любой опасности...

Татьяна написал(а):

То есть это то, что приносит радость, а не пользу? Я правильно поняла?

Я вот не стала бы их противопоставлять - радость же не всегда бесполезна, а польза не всегда безрадостна....

0

26

GRINDER написал(а):

Да можно просто определиться, что Вы хотите - иметь слабости и получать от них радость или...

Или жить без радости? А зачем тогда жить? :huh:

GRINDER написал(а):

Тут вот в чем вопрос:"Вы достаточно хороший дрессировщик, чтобы выпускать зверьков из клетки?"

Так сильная личность - это и есть хороший дрессировщик. Из слабой - хорошего дрессировщика не получится. ;)

0

27

Sty написал(а):

Я вот не стала бы их противопоставлять - радость же не всегда бесполезна, а польза не всегда безрадостна....

А я и не противопоставляю. По-моему, они как раз чаще всего вместе бывают :)

0

28

Уважаемые дамы!
Я думаю, что мы подошли к самому кульминационному моменту.В ходе наших рассуждений, если на каком то этапе не произошла подмена, выяснилось следующее:личность, если таковая является сильной, должна оценить степень необходимости своих привязанностей и возможность их полного контроля.Я так считаю.У меня возник вопрос:
Что чаще подводит человека-переоценка собственных сил или недооценка слабостей?

Sty написал(а):

"Лошадка Эго" вынесет "Всадника" , даже полумертвого, из любой опасности...

У меня(да и не только) есть своеобразный "Замок абсурда", в котором живут всякие бредовые и безумные идеи и мысли.Если их выпустить свободно гулять, то они враз оседлают "Лошадку Эго".И кто знает куда умчится этот тандем? %-)

0

29

GRINDER написал(а):

Я думаю, что мы подошли к самому кульминационному моменту.В ходе наших рассуждений, если на каком то этапе не произошла подмена, выяснилось следующее:личность, если таковая является сильной, должна оценить степень необходимости своих привязанностей и возможность их полного контроля.Я так считаю.У меня возник вопрос:
Что чаще подводит человека-переоценка собственных сил или недооценка слабостей?

Стоит прежде всего оценить, что это за "погремушка" - "Сильная Личность", зачем она нужна и кому нужна. И на каком этапе произошла подмена настоящего (высшего) Я, которому собственно и полагается реализоваться, убогой конструкцией "Сильной личности", под которой всегда маскируется в меру ущербное эго?

GRINDER написал(а):

У меня(да и не только) есть своеобразный "Замок абсурда", в котором живут всякие бредовые и безумные идеи и мысли.Если их выпустить свободно гулять, то они враз оседлают "Лошадку Эго".И кто знает куда умчится этот тандем?

Лошадка, если ее кормить и  о ней заботится, никогда не позволит сесть себе на спину никому, кроме настоящего Хозяина :)

0

30

Ну зачем же так субъективно.Это я про "Сильную Личность".Хорошо, давайте подойдем к вопросу с другой стороны.
Уважаемая Sty, Вы как человек, принадлежащий к организации целью которой является нравственное, моральное и духовное самосовершенствование, ответьте на вопрос:
"Какую роль играют эти самые "игрушки", "цацки", "слабости" в процессе самосовершенствования?"

0

Похожие темы

Свобода? ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Понедельник, 13 апреля, 2009г.