"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.


кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Sty написал(а):

А с пивом что? Ни раков, ни креветок, ни   кальмаров, ни всякой там тараньки :(((((

Тараньку можно она рыба. Креветок я тоже ем. Я так подумал - поскольку саранчу употреблять в пищу можно ,  а креветка это водяное насекомое, то она определенно водяная саранча.

0

62

Sty написал(а):

переходить на питание космическими лучами,

это моя мечта. А желание - стать веганом.

Sty написал(а):

А с пивом что? Ни раков, ни креветок, ни   кальмаров, ни всякой там тараньки

Да само пиво нельзя вроде бы.

Sty написал(а):

Знаешь, наверное это самое правильное, и самое милосердное по отношению к животным... И честное тоже - на поленится наточить нож, научиться мгновенно и точно попадать по сонной артерии - это и ест некая "плата" что ли...

согласна. Но... А помнишь у индейцев ритуал, если убили животное, то читают молитву  (какому-нить Мониту, наверное) о том, чтоб дух не гневался, и просили прощенья?
или я путаю.
Но вот у бурят-монголов точно такое было. Забивая, просили прощенья и оправдывались: мне надо накормить семью, детей.

Ami написал(а):

Лермонтовский пр. д.2.

Съезжу.

и да может вы не знаете - но ваш кот считает вас самих добычей!

0

63

надо кликнуть по картике она увеличится. еле еле прочесть можно, не знаю как сделать рисунок больше.
Провиденье спасло, не иначе: у меня было много котов и все они именно так себя и вели. :D Так что чудо, что я тута. :yep:

0

64

Tara Green написал(а):

А цель - стать веганом.

А как же сосиски из кенгуру ?  :'(

Tara Green написал(а):

Да смо пиво нельзя вроде бы.

Пиво можно. Более того,  у пива "Балтика"  есть сертификат кошерности, выданный раввинатом.

Tara Green написал(а):

Но вот у бурят-монголов точно такое было.

У евреев тоже такое есть. Перед тем как забить животное резник  произносит соответствующее благословение.

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 22:35:57)

0

65

Ami написал(а):

А как же сосиски из кенгуру ?

все время срываюсь. История моих недельных побед над телом и срывов предпочту умолчать - только скажу лишь, это - непросто.
Я очень люблю вкусно поесть. И очень очень люблю мясо. МЯСО!!!
котлеты, окорочка, пельмени, курочка, короче - мясо.
Особенно вкусно пахнут котлеты, когда ты не ел мяса несклько дней. Пропорционально, запах кипящего бульона сводит с ума. А я не могу всех своих посадить на этот образ жизни. Но и удержаться не могу.
Но все еще надеюсь.

Ami написал(а):

у пива "Балтика"  есть сертификат кошерности, выданный раввинатом.

только у конкретного вида (их много, Балтик: есть балтика номер 1, 2,3,4,5,6,7,8,9. И ноль: безаолкогольное) или у всего пива что производит этот завод, труба коего видна у меня тут в окно?

0

66

Tara Green написал(а):

котлеты, окорочка, пельмени, курочка, короче - мясо.

А позы ! Супер !

Пиво все можно употреблять.  Балтика получила такой сертификат, что бы иметь возможность свободно торговать в Израиле. Там много пивных павильонов  Балтики. Из российских продуктов такой сертификат еще есть у майонеза Махеев, у Кокка-Колы, у Сникерса и т.д.
С напитками проблем нет. Кроме виноградного сока. С ним есть сложности. Другие соки и напитки можно употреблять без проблем.

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 22:53:30)

0

67

Tara Green написал(а):

это моя мечта. А желание - стать веганом.

Мне проще, я полагаюсь на свой организм и стараюсь его отладить так, чтоб он не занимал мои мозги всякой фигней. И он вроде как с этим справляется пока :). Ведь питание - не самоцель, а средство для реализации совершенно других дел и процессов. Иногда я ем сырое мясо. С удовольствием. Иногда месяцами даже не гляжу в эту сторону, мне достаточно фруктов и овощей, причем в небольшом количестве.

Tara Green написал(а):

Но... А помнишь у индейцев ритуал, если убили животное, то читают молитву  (какому-нить Мониту, наверное) о том, чтоб дух не гневался, и просили прощенья?
или я путаю.
Но вот у бурят-монголов точно такое было. Забивая, просили прощенья и оправдывались: мне надо накормить семью, детей.

Можно так, а  я просто в холодные дни подкармливаю птиц, или же стараюсь чем-то подкормить бездомных собак и кошек, или, когда на природе, не поленюсь почистить родник, поставить палатку так, чтоб не пришлось переносить муравейник, стараюсь убрать и закопать  остатки пикника, лишний раз не буду ломать ветки, не сорву просто так гриба (если не пошла конкретно по грибы)... Некоторое время назад посылала деньги на определенные программы по защите природы...
В общем как-то так....

0

68

Ami написал(а):

С напитками проблем нет. Кроме виноградного сока. С ним есть сложности. Другие соки и напитки можно употреблять без проблем.

прости за дотошность, а чем виноградный то провинился?
А можно эти всякие адреналин раш, ред бул который окрыляет (или это ягуар)?

Sty написал(а):

чтоб он не занимал мои мозги всякой фигней

Я тоже не особо думаю, но вот когда родственники кушать начинают вкусненькое... или когда на шашлыки зовут... Не могу устоять. Все пахнет же!
а от фруктов и овощей в большом количестве я зверею. :( Злой становлюсь и без конца наезжаю на своих, то не то, это не так. Ну и технически трудно, надо же покупать специальные штуки типа проращенных зерен и т.д.

Sty написал(а):

В общем как-то так....

Правильно! только я сама мало чего делаю. Лошадей после занятия кормлю морковкой, но это не в счет так как больше для своего уловольствия (борода так приятно щекочет ладонь, и просто лошади - это лошади! :love: )
Но теперь буду больше думать про это.

0

69

Tara Green написал(а):

Я тоже не особо думаю, но вот когда родственники кушать начинают вкусненькое... или когда на шашлыки зовут... Не могу устоять. Все пахнет же!

Я ж не о мясе не думаю, а обо всех едальных проблемах вообще: хочется - поем, не хочется - не буду, есть что поесть - отлично, нет -  похудею и одухотворюсь :D  :D  :D

0

70

Sty написал(а):

Я ж не о мясе не думаю, а обо всех едальных проблемах вообще: хочется - поем, не хочется - не буду, есть что поесть - отлично, нет -  похудею и одухотворюсь

ну да, именно: одухотвориться!
почему то от веганской диеты так и не достигла одухотворенности, а от простой голодовки, особенно сухой - просто класс. Энергии добрые, светлые - так и текут! Жалко, пото бессоница начинается, ну и просто слабость. Бывает, жлудок болит немного.
А так, хорошее ощущение свободы!

0

71

Tara Green написал(а):

прости за дотошность, а чем виноградный то провинился?
А можно эти всякие адреналин раш, ред бул который окрыляет (или это ягуар)?

Сок винограда и вино использовались в древности, а иногда и сейчас,  для всяких языческих и магических обрядов и идолопоклоннических ритуалов.
Поэтому есть некоторые предписания - например кипятить виноградный сок перед употреблением или употреблять сок винограда, который выращен и сделан  на Святой земле. и т. д.  Сам виноград есть можно любой (испанский, молдавский, греческий, армянский, узбекский и т.д.) Также можно употреблять его сок если его выжать самому.
Запрет касается вина (сока) потому, что на него налагается особая специфическая святость. Есть специальные благословения на плод лозы виноградной и т.д. это все  тонкости  определенной религиозной традиции.

Все перечисленные синтетические напитки пить можно. Про них в Писании ничего не сказано.

0

72

Спасибо за ответ.
Помню из инфекционных заболеваний (цикла) что при остром вирусном гепатите А не рекомендуется пить виноградный сок. И есть апельсины, кажется так. И хоть убей не могу вспомнить почему. Там что-то с составом витаминов, как-то это обостряет процесс, Но честно говоря - мало верится в эту тонкость. Поищу в лекциях (ностальгически харню, т.с., может, путаю. Мы подаставали лектора, но она как-то уклончиво и убежала.

Одно мы знаем точно: если ваш друг попал в больницу с таким диагнозом, и он иудей, то - не принеся ему виноградного сока - вы убьете этим двух зайцев сразу. Друг будет тронут.

0


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.