"КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.


кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Sty написал(а):

Ты эту конструкцию сам придумал? Я в восторге! :jumping:

А как еще дать определение трупу, чтобы покойник отличался от убиенного ?  :playful:
:D

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 13:25:30)

0

32

hessi-ra написал(а):

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд

Кажется, это Гумилев. Замечательно, я у него больше всего любила "О тебе". и "Шестое чувство".

А этот стих мне напомнил Мандельштама:

Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое --
От неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.

по моему, потрясающе красиво.

Возвращаясь к теме мяса убиенных животных:

Ami написал(а):

Какое-нибудь кунгуру так лягнет, пока у нее копыта разглядываешь, что мало не покажется

ага, приехали. шутки шутками - но ты в курсе что большую часть мяса в сосисках и коллбасах - это кенгурятина? В обычных, незамысловатых сосисках мы едим оказывается кенгурятину. Ее много закупают из НЗ и Австралии, получается дешевле.
Итак закономерный вопрос: а кенгуру - кошерно?
Независмо от ответа, я буду продолжать есть сосиски, тем не менее - важно знать хотя бы. :blush:

Ami написал(а):

так это китайцем. Вот где праздник живота. Хочешь мухой закуси, хочешь выщерку веретеньецу слопай.

ууу...  такую гадость нарыла как-то...показать? или не стоит? так и не поняла, ЧТО это было.
сразу говорю - для психики не очень, и вообщем-то если показать то это может очернить Камею, вдруг да что. :tired:

0

33

Tara Green написал(а):

шутки шутками - но ты в курсе что большую часть мяса в сосисках и коллбасах - это кенгурятина?

Это сколько нужно бедных кенгуру забить, чтобы накормить России колбасой и сосисками ?
Хотя все может быть. Вот в Вики. прочитал про кенгурятину 

в Австралии её часто используют в качестве собачьего корма

Там же написано, что Россия ввела в августе 2009 запрет на импорт мяса кенгуру. Так, что есть шанс, что сейчас сосиски в России из коров и свиней.

Tara Green написал(а):

Итак закономерный вопрос: а кенгуру - кошерно?

Нет. У нее копыт нету, даже если ей Dirol дать.

А если серьёзно, то наверное на упаковке сосисок должно быть написано из какого они мяса.

Tara Green написал(а):

такую гадость нарыла как-то...показать? или не стоит?

Стоит - не стоит, дай ссылку, сами посмотрим.

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 14:50:45)

0

34

http://dpni-kirov.org/data/likbez/data/ … kitay.html

бррр очень уж гадостно. я предупреждала.

Ami написал(а):

Это сколько нужно бедных кенгуру забить, чтобы накормить России колбасой и сосисками ?
Хотя все может быть. Вот в Вики. прочитал про кенгурятину 
в Австралии её часто используют в качестве собачьего кормаТам же написано, что Россия ввела в августе 2009 запрет на импорт мяса кенгуру. Так, что есть шанс, что сейчас сосиски в России из коров и свиней.

ну...на сосиски и колбасу мяса в общем не большой процент идет. Вроде бы. :surprise:
данные были что как бы бандитски добавляют молча это мясо и все. И что и сейчас добавляют из морозилок то, что еще осталось с 2009 года.
Даже если нет, то до 2009 года я съела кучу сосисок и ни на одной не было написано про кенгуру. Хотя теоретически она могла быть там, раз запрета не было, и раз мясо дешевое.

0

35

Подобная информация должна быть из достоверных источников, иначе большой конфуз получится может (евреев-то зачем приплели авторы этой статьи? Если использование зародышей традиционное китайское медицинское средство. Ужас какой-то).

Современная западная медицина вовсю использует стволовые клетки, получаемые из зародышей.  Я имею основания полагать, что в России существует целая организованная система "утилизации" зародышей. Золотой телец безжалостен.

0

36

Я тоже стихи про жирафа нашел.Конечно не Гумиле, но тоже неплохо:
"Один жираф очень любил блины
Любой толщины и любой ширины,
Смотрел про блины свои сладкие сны,
Говорил, что и так-то они вкусны,
А если медом намазать с одной стороны,
То просто нет им цены -
Блинам.
Но однажды мучная моль была голодна
И доела всю банку муки до дна.
"Что ж, - сказала мама жирафа, - мука вредна,
Съешь яичницу лучше вместо блина."
И жираф уселся грустить у окна
По блину.
И вдруг увидал луну.
Он вытянул шею во всю длину,
Он тянуууул и тянуууул, и тянууул, и тянууул...
И съел.
- Да ну! Всю луну?
- Да, дружочек, и не одну.
С тех пор, как только луна полна,
Он стоит и жует, пока не устанет спина.
Видишь, уже почти не видна,
Только месяц остался. Ты хочешь? На!"
:huh:
С уважением, AMIGO GRINDER.

0

37

Ami написал(а):

Труп - в смысле, тело существа,  потерявшего жизнь в результате наступления смерти, что можно в человеческом понимании назвать покойником.

Очень символично сказано, Ув.Ami!!! :rofl:

Отредактировано Granit (Вторник, 26 января, 2010г. 19:54:33)

0

38

Granit написал(а):

Очень символично сказано, Ув.Ami!!!

Я не понял, давайте обсудим ?

0

39

я об этом....

Ami написал(а):

потерявшего жизнь в результате наступления смерти

и об этом:

Ami написал(а):

в человеческом понимании назвать покойником.

:)

Отредактировано Granit (Вторник, 26 января, 2010г. 20:12:48)

0

40

Все у Вас как-то таинственно. Чем Вам покойник не нравится ?

0

41

Ami написал(а):

А как еще дать определение трупу, чтобы покойник отличался от убиенного ?  :playful:
:D

Умерший по внутренним причинам.

Оффтоп. Но вообще есть фразы, которые как китайские головоломки - интуитивно понимаешь, что как-то же это приведено в такое состояние, значит и обратно размонтировано может быть..... а как не стараешься, оно не демонтируется...
Вот и фраза лб.бр Ами мне понравилась именно такой цельностью и недемонтируемостью

потерявшего жизнь в результате наступления смерти

А еще одна из мной очень любимых

"Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова" (С), но не помню кто

0

42

Sty написал(а):

Умерший по внутренним причинам.

:D   по независящим от умершего обстоятельствам.

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 20:36:05)

0

43

Sty написал(а):

Умерший по внутренним причинам.

супер!прямо в точку :)

0

44

Ami написал(а):

:D

И чего? Ну давай полезем в УК или в  учебник по судмедэкспертизе, уж у них то точно все указано, где "естественная смерть", а где "насильственная"

0

45

Ami написал(а):

по независящим от умершего обстоятельствам.

+ 1000! :D  :D  :D
А если кенгуру сам по недосмотру в прыжке головой об пальму долбанулся - это "зависящие от умершего обстоятельства"?

0

46

Sty написал(а):

И чего? Ну давай полезем в УК или в  учебник по судмедэкспертизе, уж у них то точно все указано, где "естественная смерть", а где "насильственная"

Т.е. Ты предлагаешь разобраться во внутренних причинах  призвав на помощь внутренние органы ?

0

47

Sty написал(а):

Ну давай полезем в УК или в  учебник по судмедэкспертизе, уж у них то точно все указано, где "естественная смерть", а где "насильственная"

О "внутренних причинах", увы, ничего нет в УК!
Это в других-таки источниках искать надо. :D

Отредактировано Granit (Вторник, 26 января, 2010г. 20:42:51)

0

48

Granit написал(а):

О внутренних причинах, увы, ничего нет в УК!

А где есть - в паталого-анатомических атласах  ?

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 20:42:48)

0

49

Granit написал(а):

О внутренних причинах, увы, ничего нет в УК!

Ну они ж как-то отличают естественную смерть от убийства?

0

50

Sty написал(а):

Ну они ж как-то отличают естественную смерть от убийства?

есессвенно отличают! причины-то разные! :)

0

51

Sty написал(а):

Ну они ж как-то отличают естественную смерть от убийства?

Вот именно. Как минимум должно быть отсутствие побоев.

0

52

Granit написал(а):

есессвенно отличают! причины-то разные! :)

Ты если, что знаешь, то колись ? А то ненароком кашрут нарушим.

Отредактировано Ami (Вторник, 26 января, 2010г. 20:51:11)

0

53

Ami написал(а):

Вот именно. Как минимум должно быть отсутствие побоев.

А вот кстати - например удушье (газом) или отравление ядом. Смерть насильственная с точки зрения УК, но естественная с точки зрения медицины (и гастрономии)

0

54

Sty написал(а):

Смерть насильственная с точки зрения УК, но естественная с точки зрения медицины (и гастрономии)

Если с точки зрения гастрономии естественная, то кушать нельзя - однозначно.
Чтобы кушать нужно обязательно пропустить через убой, и вовремя разделать. И чтобы кровь выпустить как можно скорее. Вот с раками проблема. Их живыми в кипяток кидаешь, они там краснеют, вроде убиенные, а кровь никак не выпустить. Их, как не крути, в пищу употреблять не рекомендуют.

0

55

Ami написал(а):

Вот с раками проблема

А с креветками? И с рыбой?

0

56

ужОсЪ.
Возник вопрос, а как лучше убивать, ладно - забивать - животных, чтоб кушать и не омрачаться муками совети?
Смотрела передачу про то, как забивают птиц (куриц)
Как-то связывают им ноги и подвешивают к кновейеру вниз головой за эти ноги. И по пути их шпарит кипятком, но они еще живые. Потом вроде как машинами сдирается пух и перья. Пух и перья идут на подушки (предполагаю). Как там дальше они таки добиваются я не помню, вроде бы испугалась и по страусиному переключила канал.
слышала, что коров убивают электрошоком. но иногда не сразу он убивает, и они тоже мучаются.

И как быть?

0

57

Sty написал(а):

А с креветками? И с рыбой?

Креветки запрещены, так как считаются водяными насекомыми. С рыбой все проще. Есть чешуя - кушай. Нет чешуи - не кушай.  Она как бы и не животное. Даже рыбью кровь можно в пищу употреблять, не вымачивая рыбье мясо.

0

58

Tara Green написал(а):

Возник вопрос, а как лучше убивать, ладно - забивать - животных, чтоб кушать и не омрачаться муками совети?
Смотрела передачу про то, как забивают птиц (куриц)
Как-то связывают им ноги и подвешивают к кновейеру вниз головой за эти ноги. И по пути их шпарит кипятком, но они еще живые. Потом вроде как машинами сдирается пух и перья. Пух и перья идут на подушки (предполагаю). Как там дальше они таки добиваются я не помню, вроде бы испугалась и по страусиному переключила канал.
слышала, что коров убивают электрошоком. но иногда не сразу он убивает, и они тоже мучаются.

Если хочется полезного мяса, то адрес магазина, где оно продается, Ты знаешь. Лермонтовский пр. д.2.
Там мясо животных забитых не электрошоком, а  путем молниеносного надреза сонной артерии остро-отточенным как бритва ножом. И куры точно также.

0

59

Tara Green написал(а):

Возник вопрос, а как лучше убивать, ладно - забивать - животных, чтоб кушать и не омрачаться муками совети?

Я думаю так: вся природа вокруг нас живая, и все природа друг друга ест.   И  в нашем случае надо либо отказываться вообще от потребления органических веществ и переходить на питание космическими лучами, либо надо  как-то принципиально  по иному  разбираться с нашей человеческой совестью: не мучится, например, а  трансмутировать нашу благодарность природе во что-нибудь дельное.
ИМХО конечно.

Ami написал(а):

Креветки запрещены, так как считаются водяными насекомыми.

А с пивом что? Ни раков, ни креветок, ни   кальмаров, ни всякой там тараньки :(((((

0

60

Ami написал(а):

Там мясо животных забитых не электрошоком, а  путем молниеносного надреза сонной артерии остро-отточенным как бритва ножом. И куры точно также.

Знаешь, наверное это самое правильное, и самое милосердное по отношению к животным... И честное тоже - на поленится наточить нож, научиться мгновенно и точно попадать по сонной артерии - это и ест некая "плата" что ли...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "КАМЕЯ" ЖЕНЩИНЫ В МАСОНСТВЕ ВСЕГО МИРА » ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА » кошерное и халяльное мясо, смысл потребления.